Просветите про тормоза!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1276:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:43
Кир-кук писал(а):

я напишу примерно так :
- Даипуяэтивазовскиеприколы,
и ващще - я тут командую за штурвалом не первый.
Просю выяснить происхождение неоригинального конструктива


ИМХО, спрос полюбому будет с текущего владельца пепелаца, далее, если у него буде желание и возможности, пущай регрессный иск трамбует к предыдущим хозяевам
Кир-кук писал(а):

olegus74 писал(а):
Вопрос к тем кто пределывал тормоза с диагонали на ось, при прохождении ТО проблем не было?

Не было.


пока алень-инспектор под капот не залезет, хотя если деньги платить, то анриал конешно
Кир-кук писал(а):

если будут косячить тормоза - убейте меня сразу, прям здесь


вот лопнет шланг на передней оси, ТТТ, твое желание сбудется

#1277:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:58
Пыльный писал(а):

вот лопнет шланг на передней оси, ТТТ, твое желание сбудется


Он не лопнул на ГСТО, и не лопнет от нехделать.
Он лопнет, если я стану аленем,
предварительно доверив свою жизнь посторонним моему транспорту лицам Smile
Пыльный писал(а):

ИМХО, спрос полюбому будет с текущего владельца пепелаца,


Канеш, ИМХО... supercool
Если у меня рванёт шланг, до ГТЦ никто и не полезет, а уж до контура трубок - тем более supercool
А если в меня причалицца чайло,
то экспертизу мне будут делать несколько иного рода,
ибо "причал-2" я уже так не выдержу, морально.... Razz

#1278:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:38
Кир-кук писал(а):

olegus74 писал(а):Вопрос к тем кто пределывал тормоза с диагонали на ось, при прохождении ТО проблем не было?

Не было.



Т.е. проходишь ТО официально?
И как это возможно с ЗДТ?

#1279:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 18:59
olegus74 писал(а):

Т.е. проходишь ТО официально?


Да, а разве возможны иные пути supercool ???
olegus74 писал(а):

И как это возможно с ЗДТ?

С моими ЗДТ возможно, а вот без ката - никак...
А как видят ГБО и итальянский руль wwow
то про тормоза уже не вспоминают lol1
И это тачко ещё без тонировки, ксенона и на 14 совдеповском литье ВСМПО 63

Апчём тема wwow ???

#1280:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 23:58
Кир-кук писал(а):

temych_p писал(а):

проблемы будут при малейшем ДТП


Это при каком таком малейшем ДТП отправляют на экспертизу тормозной системы wwow ???
Даже если и отправят, и что-то там эта экспертиза определит...,
я напишу примерно так :
- Даипуяэтивазовскиеприколы,
и ващще - я тут командую за штурвалом не первый.
Просю выяснить происхождение неоригинального конструктива supercool


Ну зная приколы и переделки вазовцев, выкидывание колдуна и т.п., можно сразу отребовать проверки и экспертизы. Как и за ксенон, затонированные задние фонари и т.п. Это если не дурак попадется... Хорошо, что у тебя хорошие тормоза. Опыт приятеля. У него машина Таврия, где колесо на 3 болтах держится. он переделал ходовку на 2108. Тормолзнул на трассе, его развернуло, и жопой он влетел в стоящий наобочине грузовик. Отделался помятой машиной, разбитой фарой грузовика и стрессом пассажиров. когда приехали гайцы, решал все на месте, ибо знал, что с его переделаной ходовкой можно остаться надолго без прав. а если б еще пассажиры пострадали...

#1281:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 10:49
temych_p писал(а):

У него машина Таврия, где колесо на 3 болтах держится. он переделал ходовку на 2108. Тормолзнул на трассе, его развернуло

А причём здесь ходовка wwow ???
У меня и ходовка... не от 2110 ROFL
temych_p писал(а):

можно сразу отребовать проверки и экспертизы.


Допустим supercool
Вывод эксперта прозвучит так :
Ля-ля-ля, бла-бла-бла,
обнаружено изменение конструкции : диагональ заменена на осевое.
Это не могло послужить причиной столкновения с самолётом Ту-154 на высоте 10000м supercool

#1282:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 12:03
!Lnur писал(а):

Попробуй объяснить откуда появится разворачивающий момент если тормозить только задней осью.


Попробуйте объяснить появление разворачивающего момента, когда на передней оси одно из колес тормозит плохо?
И в какую сторону потянет автомобиль.

#1283:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 13:11
Кир-кук писал(а):

temych_p писал(а):

У него машина Таврия, где колесо на 3 болтах держится. он переделал ходовку на 2108. Тормолзнул на трассе, его развернуло

А причём здесь ходовка wwow ???


Там переделано много - ступицы, томрозные диски/барабаны. по сути внесение изменений в конструкцию авто, требующие узаконивания...

#1284:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 11:18
tvist писал(а):

!Lnur писал(а):

Попробуй объяснить откуда появится разворачивающий момент если тормозить только задней осью.


Попробуйте объяснить появление разворачивающего момента, когда на передней оси одно из колес тормозит плохо?
И в какую сторону потянет автомобиль.

А откуда в вопросе появилось тормозящее переднее колесо? И почему только одно если речь в цитате про осевую схему? lol1

#1285:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 23:20
!Lnur писал(а):

А откуда в вопросе появилось тормозящее переднее колесо?


Это новый вопрос! Вы же грамотно все объясняете. Это будет интересно всем!

#1286:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 09:20
tvist, давай на ты.

Цитата была взята тобой из моего текста отсюда, где на разных вариантах с примерами (для наглядности) доказывается отсутствие неуправляемого разворачивающего эффекта при торможении только задними колёсами, т.е. при отказе переднего контура на осевой схеме.

В осевой схеме нет отдельно тормозящих передних колёс (при обрыве контура отказывают два тормоза) отсюда твой вопрос:
Цитата:

Попробуйте объяснить появление разворачивающего момента, когда на передней оси одно из колес тормозит плохо?


считаю неуместным к моей цитате.

#1287:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:36
tvist писал(а):

!Lnur писал(а):

Попробуй объяснить откуда появится разворачивающий момент если тормозить только задней осью.


Попробуйте объяснить появление разворачивающего момента, когда на передней оси одно из колес тормозит плохо?
И в какую сторону потянет автомобиль.


Если с одной из сторон продольной оси автомобиля одно из колес тормозит сильнее другого, появляется разворачивающий момент вокруг более тормозящего колеса. Машина едет в сторону более тормозящего колеса. Требуется коррекция рулем и отпускание педали тормоза. Только мне тоже непонятно к чему был этот вопрос. supercool

#1288:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 22:38
Kirill111 писал(а):

Машина едет в сторону более тормозящего колеса


Спасибо за ответ, так у меня и было когда на переднем колесе один цилиндр загряс.
Вот если бы еще цифровые данные привести при которых разворачивающий момент начинает проявляться?

#1289:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:00
Кир-кук писал(а):

- Даипуяэтивазовскиеприколы,
и ващще - я тут командую за штурвалом не первый.
Просю выяснить происхождение неоригинального конструктива

Ага, особенно ЗДТ. ХЗ, откуда они появились? Специал сериес hehe лада-фаворит bboyan

#1290:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 09:46
leon112 писал(а):

Кир-кук писал(а):

- Даипуяэтивазовскиеприколы,
и ващще - я тут командую за штурвалом не первый.
Просю выяснить происхождение неоригинального конструктива

Ага, особенно ЗДТ. ХЗ, откуда они появились? Специал сериес hehe лада-фаворит bboyan


Зря смеёшься, на колхозного гайца прокатывает покруче любого сертификата supercool
Последний раз на вопрос про ЗДТ,
я ващще ляпнул - А у тебя чё, не такие сзади wwow ???
Гаец - Нет, барабаны wwow
Я грю - Так то значит вам гайцам спец-машины выдают, типа барабаны rlzz
а я в Тольятти машину забирал, прям с завода, у мну - диски сзади cry
Пока он догонял, что у всех его знакомых "спец-машины", меня уже уехало Good

#1291:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 10:39
убил!!! pst
#1292:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 11:47
Кир-кук
а для конкретных пацанов Страдивари делал барабаны? hehe

#1293:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 12:42
Что может скрежетать при торможении в правом заднем барабане. Колодки заменены 2 мес назад. Внутренний диаметр барабана 201,5 мм.
До замены колодок тоже был такой же скрежет

#1294:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 13:36
EV-Гений 55RUS писал(а):

Что может скрежетать при торможении в правом заднем барабане.


сперва проверь кончики колесных болтов на предмет потертости

#1295:  Автор: crash86Откуда: Херсон СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 01:34
ситуация:заметил что увеличился свободный ход педали...полез-поменял задние тормозные,прокачал систему,после чего на торможении педаль в пол со скорости 60 км,машина смещается но не критично..помощник сказал что на юз тормозят заднее левое и переднее правое ,другие тоже тормозят но не блокируются(аля АБС))),грешу на ГТЦ..или может тут колдун при делах?
#1296:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 02:44
кент7.62 писал(а):

Тормоза отстой,ваще г@$но.


+100

#1297:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 16:37
crash86 писал(а):

на юз тормозят заднее левое


Вот истинная забота о гражданах!
Российская газета неделя 17.12.2009 г.
http://www.rg.ru/2009/12/17/gai.html
Пост контроля
В Швеции проверить машину на техническое состояние могут на любом посту дорожной полиции. Такой же проверке могут подвергнуться и автобусы. Причем даже в пути. Пассажиры возражать не будут - они понимают, что это их собственная безопасность. Полиция проверит и тормоза, и состояние подвески. На наших глазах задержали фуру, которая решила проехать мимо транспортного контроля. Полицейским пришлось ее задержать.
Как выяснилось, водителю было чего опасаться: разница тормозных усилий на второй оси составила 53 процента. При экстренном торможении это привело бы к тому, что заднюю часть автомобиля занесло бы, а сам автомобиль развернуло поперек движения.

Как вы думаете, что сделали с этим водителем? Его отправили в мастерскую устранять неисправность.
Если разница была бы больше - наложили бы штраф.
Если разница была бы очень высокой или не на одной оси - вызвали бы эвакуатор.

На вопрос, уверена ли полиция в том, что водитель поедет именно в мастерскую, было отвечено, что полиция в этом не сомневается. Водителю дано разрешение доехать только до мастерской. Данные занесены в компьютер.
Как только мастерская все поправит, она сделает об этом пометку в базе. Если водитель не обратится в мастерскую, то следующий пост оштрафует не только его, но и работодателя.

#1298:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 21:40
Ребята интересует такой вопрос!

Когда стою на пригорке, педель тормоза в полу , то постепенно она проваливается и машина начинает катиться, если её отпустить и снова нажать опять тормозит, а потом потихоньку уходит?

Жидкость вроде нигде не подтекает и не уходит в бачке??

В чем может быть причина? ГТЦ менял на БАЗАЛЬТ, контуры перед/зад.

#1299:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 21:44
SchumacherGT
ГТЦ перепускает....

#1300:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 21:48
Realmatroskin писал(а):

SchumacherGT
ГТЦ перепускает....



что значит перепускает, обьясните пожалуйста на пальцах???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 52 из 53
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU