Заклинила дверь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заклинила дверь. Автор: nik71Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 20:23
Здравствуйте. Помогите решить проблему: ставил замки "Рысь" и где-то накосячил. При срабатывании ЦЗ заклинил внутренний механизм замка. дверь закрыта, дверная карта установлена на пистоны + саморезы в месте, которое перекрывается панелью приборов. Как добраться внутрь двери к замку без вандализма. Машина - ВАЗ21099, высокая панель. Заранее спасибо!
#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 20:37
как я понял дверь передняя.

попробуй так.

снимаешь карту с пистонов не около панели. и отгибаешь ее не сломав конечно. рукой пролазишь туды и поднимаешь запорную фиговину вверх и собственно открываешь дверь.

как я понял тяга снята?


У самого недавно заклинило заднюю дверь после установки активаторов, но там карты без проблем снимаются изнутри. Оказалось, что в механизме курка сломалась силуминовая херовина.

#3:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 01:17
Епать!!! Автор... ты мне брат по несчастью. hehe cry
Сегодня чуть не весь день потратил на устранение такой беды.
Делай так как сказал epatazh. Только в натуре нужно тягу снять, которая от ручки "Рысь" идет.
А что-бы такого не повторилось... отрегулируй тягу от ручки. Ну... заверни побольше тягу.

А я думал, что внутренний механизм вклинил, и купил новый. Pardon
Зря денюжку потратил. Sad

#4:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 02:09
Во избежание таких проблем, сначало необходимо проверить роботоспособность всей системы вцелом со снятыми картами дверей.
#5:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 04:18
Razrushitel писал(а):

Во избежание таких проблем, сначало необходимо проверить роботоспособность всей системы вцелом


ваще это надо в мануале на таз писать.. так в любом ремонте.. пока не убидишься что узел работоспособен-нехер собирать инструменты)

#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 08:50
Цитата:

Во избежание таких проблем, сначало необходимо проверить роботоспособность всей системы вцелом со снятыми картами дверей.



дык я вот например проверял ) и даже два дня ездил без карт )))

но как только их поставил ручку заклинило hehe

#7:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 09:47
Razrushitel писал(а):

Во избежание таких проблем, сначало необходимо проверить роботоспособность всей системы вцелом со снятыми картами дверей.


А я вообще месяц или даже больше ездил. Проблем не было! Всё естественно было собрано, и работало. И вдруг бах... и дверь не открывается.

#8:  Автор: nik71Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 20:24
FIXIR писал(а):

Делай так как сказал epatazh. Только в натуре нужно тягу снять, которая от ручки "Рысь" идет.

А что-бы такого не повторилось... отрегулируй тягу от ручки. Ну... заверни побольше тягу.



А я думал, что внутренний механизм вклинил, и купил новый.

Зря денюжку потратил.


Все один в один: снял карту, укоротил тягу - закрывается-открывается.
Заодно поменял актуаторы, замки и уплотнители дверей на новые, чтобы ближайшее время не за...бывали. Промудохался целый день, но оно того стоило! Всем откликнувшимся большое спасибо!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU