Замена топливных магистралей,нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена топливных магистралей,нужна помощь! Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 21:21
Сегодня после прокачки тормозов, завелся(машина стояла недели 3). Появился запах бензина в гараже, заглянул под днище и обомлел! Огромная лужа и капает бензин, прямо на изгибе днища у бака! Повторил опыт, напарник включил зажигание- но даже заводить не стал, сильный фонтан бензина из района этого изгиба из под пластиковой накладки. Снял накладку, но ничего не видно, одна ржавчина. Решил заменить магистрали, их там две всего. Как они снимаются, там бак очень здорово мешает. Если есть фото или работа в картинках- киньте ссылочку пожалуйста! В мурзилке вообще про это ничего не говорится. cry cry Блин, аж мастика течет с этого эпицентра- бензином растворяет..
#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 21:47
этого изгиба из под пластиковой накладки

Ошибка в том, что эта накладка не была вовремя выкинута. Как раз где она ближе к баку загибается вверх всегда собирает грязь. На прошлой машине я не уследил, на той что сейчас первым делом после покупки снял, успел, ржа только начиналась.

Теперь для замены снимать бак 8(

З.Ы. Народ умудряется отрезать сгнивший кусок трубки и вставлять туда шланг с хомутами, но не знаю нормально это или нет.

#3:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 22:31
Ну кошмар, бак скидывать cry Узнаю сколько в сервисе стоит работа. Я наоборот эту накладку пластиковую хотел заменить, старая провисла как-то. Если ее вообще снять, то трубки поджиматься будут просто металлическими пластинами? Это разве не плохо? Не раздолбает трубки?
#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 22:38
есть фотки этого места?
#5:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 23:07
Я менял месяц назад, полностью не снимал бензобак, снял обе ленты, которыми он крепится, снял крепление вентиляционной трубки и отпустил переднюю часть бака вниз до пола на всех шлангах. Потом из ямы всё удобно откручивается и меняется.
На машину 2001 года и 16 клапанами струдом нашел трубки, сказали это редкость, купил в соседнем городе за 80 км от дома. 2 недели пока искал ездил так: обрезал трубку в текущем месте и соединил топливным шланром и по 2 НОРМАльных хомута с каждой стороны. Шланг этот держит 8 атмосфер, но хомуты и шланг сильно выпирают из под днища, если зацепить это дело на ходу об что нибудь, то мало не покажется, рядом раскаленная выхлопная =)

#6:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 23:32
V1T писал(а):

есть фотки этого места?

Фотика не было с собой, и норм. фотки не найти в сетке. Вот на схеме питания где-то тут, на сгибах.

Посмотрел про 1.6 16ве, там вроде бак не мешает вообще, и магистраль всего одна. Там попроще, ехх...

#7:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 18:07
В сервисе сегодня узнал про цену на замену магистралей,
2500!!!!!!!! wwow И это при условии что все хорошо открутится!!!!! hehe
Я лучше сам, в гараже, вывешу задние колеса и буду по пластунски гайки крутить! Вообще охренели сервис мены, а еще говорят - кризис , мать его!

#8:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 21:01
Stazz писал(а):

В сервисе сегодня узнал про цену на замену магистралей,
2500!!!!!!!! wwow И это при условии что все хорошо открутится!!!!! hehe
Я лучше сам, в гараже, вывешу задние колеса и буду по пластунски гайки крутить! Вообще охренели сервис мены, а еще говорят - кризис , мать его!



Ога... в процессе поймешь, что уж лучше бы двепицот отдал... supercool

#9:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 22:19
Ганс

За переборку рулевой рейки 2500 ломили в сервисе, мать их в тапочки, сам сделал за четыре часа, удовольствия от выполненной самим якобы супер сложной работы на неделю, плюс удовольствие от экономии средств ещё на неделю, плюс удовольствие, уже три месяца от не стучащей рулевой и очень мягкого руля покрывают с полна все те мысли, что в процессе работы в голову лезли Smile

#10:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 17:59
Сегодня в гараже ползал под своей ненаглядной Smile Скинуть бак полностью не получилось, заливная труба и рядом трубка (на сепаратор или отвод паров так и не понял) намертво сидят, хомуты ослабил полностью, все равно не сдернуть эти две трубки. Снял хомуты держащие бак, выкрутил штуцера из бензонасоса (один штуцер на топливный фильтр можно не откручивать) немного подвинул глушитель и бак отвалился от днища со стороны морды авто. rlzz До соединений магистралей с шлангами высокого давления можно добраться! Открутил одну магистраль, пометил ее шланг изолентой, пополз ее откручивать до движка. Обломалась одна шпилька крепежа(думаю не критично без нее будет, их там еще дохрена Smile) Открутил ее от шланга выс.давленя в подкапотном пространстве. Остальное оставил на следующий раз, ибо надышался бензином здорово, даже пиво не спасало уже Smile Пускай бенз поиспаряется пока dns4
#11:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 21:58
Заменил магистрали на новые, не думал что так тяжело будет их в держатели вставлять! Да и бак тоже тяжеловато прикрутить обратно. Вот дырка в старой трубке :

Держатели одноразовые чтоли, магистралей? Скобки такие. Завтра в планах на эстакаду и замастичу все днище+ плюс эти трубки похроню под слоями тремя мастики Smile А потом только накладку поставлю.

#12:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 21:22
ФАК,ФАК,ФАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все заменил, поездил сутки. Заменил, топливный фильтр, и потек бенз с левого штуцера(тот который со шлангом от бензонасоса подходит). И он ,собака, потек!!!!!!!!!!!!!!потек прямо у топливного фильтра , из под гайки. второй раз бак скидывать я уж не в силах,можно ли поменять штуцер не снимая бака?
#13:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 22:58
Завтра буду делать, народ , подскажете чего?????!
#14:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 01:54
резиновое колечко на штуцере хреновое ?
#15:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 02:38
Я его не менял, думаешь оно? В фильтре еще кольца были медные в комплекте... думал их хватит.
#16:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 11:54
эээ точно незнаю ... скорее всего из за прокладок течет.. я резинки выкинул и поставил кольца из комплекта, вроди не течёт, а резинка раньше подтекала
#17:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 19:50
Все предельно просто: Народ, выкидывайте нахрен медные кольца из фильтра,(они в комплекте к фильтру шли), и меняйте на штуцерах графитовые колечки на новые. Не знаю точно, но кажется медные колечки из комплекта фильтра нужны для других каких-то моделей авто. К 1,5 16 ВЭ они не подходят!!Они просто не нужны там. Все устранил, зер гуд! Good
#18:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2021 15:45
Апну.
Звиздец... facepalm
Вот и меня настигла беда проржавевших топливных магистралей.
Вчера менял масло... выезжал за маслом и фильтром из гаража, никаких луж не было. А приехал, встал на яму... ж#@а! Течёт бензин. wwow
Stazz писал(а):

Обломалась одна шпилька крепежа


Я вот вообще боюсь, что у меня все пообламываются с чертям... 17 лет ведь всё-таки, прям страшно браться то за это дело. Понятно, что торопиться не надо, нужно ведро ВД-шки. Жаль, что газовой горелкой там не попользуешься, бензин кругом.
Может какие другие продвинутые способы откручивания этого гамна появились? Smile
А уж как подумаю, что бак снимать надо, так чо-то совсем тошно делается... там патрубки то, наверно, уже приросли к соскам то, хрен сдёрнешь. facepalm

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Май 2021 16:56
NAUexx писал(а):

боюсь, что у меня все пообламываются


Закрепишь саморезом через скобку.

#20:  Автор: fket80 СообщениеДобавлено: 24 Май 2021 17:01
NAUexx писал(а):

Апну.
Звиздец... facepalm
Вот и меня настигла беда проржавевших топливных магистралей.
Вчера менял масло... выезжал за маслом и фильтром из гаража, никаких луж не было. А приехал, встал на яму... ж#@а! Течёт бензин. wwow

Stazz писал(а):

Обломалась одна шпилька крепежа


Я вот вообще боюсь, что у меня все пообламываются с чертям... 17 лет ведь всё-таки, прям страшно браться то за это дело. Понятно, что торопиться не надо, нужно ведро ВД-шки. Жаль, что газовой горелкой там не попользуешься, бензин кругом.
Может какие другие продвинутые способы откручивания этого гамна появились? Smile
А уж как подумаю, что бак снимать надо, так чо-то совсем тошно делается... там патрубки то, наверно, уже приросли к соскам то, хрен сдёрнешь. facepalm


Печальная конечно, обламываться будет - 100% Pardon
Можно делегировать эту работу на СТО, чтобы мучались они за Ваши деньги.

#21:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2021 17:13
fket80 писал(а):

чтобы мучались они за Ваши деньги.


Да в том то и вся беда, что они то как раз мучиться то и не будут... поотрывают всё к .беням, потом на сопли прикрутят и бывай здоров, шагай в кассу. Smile
т808 писал(а):

Закрепишь саморезом через скобку.


Да я уж думал про такой вариант. Но чот он мне не сильно нравится? Pardon
Вот подумываю , может пластиковыми морозостойкими стяжками (хомутиками, штрапсиками... кто как их величает Smile ) прикрепить?

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Май 2021 17:19
NAUexx писал(а):

может пластиковыми морозостойкими стяжками (хомутиками, штрапсиками... кто как их величает ) прикрепить?


https://dvizhcom.ru/catalogs/16404/
https://auto-geo.ru/products/3068
Развернуть

#23:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2021 17:53
т808, а как сами эти держатели к днищу то крепить? В штате там шпилька приварная, а тут придётся дыру в полу сверлить? Дык там тонкО уж всё больно... да и гнилое всё уже. facepalm
#24:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 24 Май 2021 18:58
попробуй сварочными клещами для контактной сварки гайки нагреть, у меня получилось сросшиеся стронуть.
#25:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Май 2021 22:42
Zippo2 писал(а):

попробуй сварочными клещами для контактной сварки гайки нагреть, у меня получилось сросшиеся стронуть.


Интересный вариант... Но... меня терзают смутные сомнения... Там же кругом бензин, не пыхнуть бы, искранёт же по любому. facepalm
Или ты именно в этих же местах делал?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU