передняя подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: передняя подвеска Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 01:11
Пишу пьяный,сильно не ругайте Drinks or Beer
В общем хрень какая то.При повороте руля,вроде как только в лево слышен треск\шкрябание,как будто колесо об подкрылок трет.Но это возникакет(субьективно) даже при повороте колес градусов на 30-40,хрен знает что такое.Вроде как только при троганиии.На яму загонял,ничего криминального не обнаружил,подкрылки целые(если до упора руль крутить все же задевает) колеса 14-е,185,60,завтра в сервис поеду т.к. хз че такое.Чтоб развода небыло надеюсь на ваши варианты решения проблемы

#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 01:16
Soad писал(а):

если до упора руль крутить все же задевает


Тебе прямиком на развал, а машина часом не битая, может балку не дотянули?

#3:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 01:51
Thomas-44 писал(а):

Soad писал(а):

если до упора руль крутить все же задевает


Тебе прямиком на развал, а машина часом не битая, может балку не дотянули?


Машин битый в зад не сильно,все ок с геометрией..Завтра на развал поеду тогда,только опять таки как узнать что они работаю не на о**бись?Как узнать что все в норму приведено,а не только для вида?Машину никуда не тянет,все ок в этом плане

#4: Re: передняя подвеска Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 02:00
Soad писал(а):

При повороте руля,вроде как только в лево слышен треск\шкрябание


Soad писал(а):

Вроде как только при троганиии


шрус? supercool

#5: Re: передняя подвеска Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 02:01
#МиХа# писал(а):

Soad писал(а):

При повороте руля,вроде как только в лево слышен треск\шкрябание


Soad писал(а):

Вроде как только при троганиии


шрус? supercool


Не,99% что не он,у шрусов именно хруст,а тут как будто шкрябание об подкрылки,хотя до них еще около 5 см(субьективно)

#6:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 02:05
Soad
Ну не шрус тогда 100% развал, и если сервис путевый посмотри сколько шайб они тебе на каждую сторону повесят Smile

#7:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 02:07
Thomas-44 писал(а):

Soad
Ну не шрус тогда 100% развал, и если сервис путевый посмотри сколько шайб они тебе на каждую сторону повесят Smile


Уговорил,еду на развал Drinks or Beer

#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 02:12
Soad писал(а):

Уговорил,еду на развал Drinks or Beer


посмотри сколько шайб они тебе на каждую сторону повесят, это очень важно, если на одной будет штук 10, а на другой 0 то процентов на 99 можно утверждать что тачко бито в рожу и не дотянули. Внимательней Drinks or Beer Drinks or Beer

#9:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 02:26
Thomas-44 писал(а):

Soad писал(а):

Уговорил,еду на развал Drinks or Beer


посмотри сколько шайб они тебе на каждую сторону повесят, это очень важно, если на одной будет штук 10, а на другой 0 то процентов на 99 можно утверждать что тачко бито в рожу и не дотянули. Внимательней Drinks or Beer Drinks or Beer


В рожу 100% не битая,мне зад подкрашивали(крышка багажника ржавела) маляры показали где битая,где нет да и брал у "знакомых"
Шайб сколько посмортю,может есть смысл сфоткать с ямы подвеску? Smile
спать идти надо,мля раньше 12 за руль низя lol1

#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 02:33
Soad писал(а):

может есть смысл сфоткать с ямы подвеску


В принципе да, но вначале пройди развал а потом посмотрим, проблемы надо решать по мере их поступления)))

#11:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 11:54
сделал развал на днях при етом поменяв рулевые и шаровые и все равно шкрябает о подкрыли при полном выкручиваньи руля в обе стороны. виноваты подкрылки?
#12:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:25
gg_omg писал(а):

сделал развал на днях при етом поменяв рулевые и шаровые и все равно шкрябает о подкрыли при полном выкручиваньи руля в обе стороны. виноваты подкрылки?


Ну судя по отзывам не должно шкрябать,я к часу поеду,первым условием оплаты их труда будет отсутстие шкрябания при любом повороте.Может конечно подкрылки установленны криво
Какие признаки износа шаровых и рулевых были?Или для профилактики менял? Smile

#13:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:47
Soad
У меня тоже шкрябает правое колесо о локер, когда до упора вправо руль вывернут. А с левым и влево всё нормально.
Развал делали. Всё нормально.

Проблема появилась после установки проставок под задние аммортизаторы и соответственно снятии шайб из передней подвески (чтобы сохранилась геометрия и ходовая работала правильно).

Уже привык, руль не до конца вправо выкручивать.

#14:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 14:42
приехал я только что,заезжал на развал,он отказался делать из за литья.Загнали с ним на подъемник,посмотрели..подвеска вся живая,ничего не нашли.Обнаружили один подкрылок свисающий,его на шуруп надо прикрутить и что самое интерестное переднюю опору двигателя(вроде так,не сталкивался никогда)
Вместо развала получилось что поменял колодки и шланги томозные hehe

#15:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 15:17
Soad писал(а):

приехал я только что,заезжал на развал,он отказался делать из за литья.


А с литьём разве не делают развал?

Soad писал(а):

Обнаружили один подкрылок свисающий,его на шуруп надо прикрутить


Дак прикрутили подкрылок на шуруп или нет?
Скрежет исчез?

#16:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:06
Soad писал(а):

заезжал на развал,он отказался делать из за литья


Лесом такой сервис нафиг

#17:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:17
Soad
Как здоровьеце а посля вчерашнего Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#18:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:42
Sprite писал(а):

Soad писал(а):

приехал я только что,заезжал на развал,он отказался делать из за литья.


А с литьём разве не делают развал?

Soad писал(а):

Обнаружили один подкрылок свисающий,его на шуруп надо прикрутить


Дак прикрутили подкрылок на шуруп или нет?
Скрежет исчез?


делают,отправил в другой сервис,но я забил т.к. раз дело в плохо прикрученной пластмассе нафиг деньги выкидывать? Smile

#19:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:51
Soad писал(а):

т.к. раз дело в плохо прикрученной пластмассе нафиг деньги выкидывать


Логичные мысли с будуна Smile Smile Smile

#20:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 17:09
Soad писал(а):

делают,отправил в другой сервис,но я забил т.к. раз дело в плохо прикрученной пластмассе нафиг деньги выкидывать? Smile



Это точно.
Отпишись о результатах.

Жаль что у меня всё нормально прикручено. Протёрся локер до металла подкрылка.

#21:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 09:06
Если до упора руль выкручивать все равно шоркает,развал все же сделать надо,но этим я займусь когда зимнюю резину поставлю,а пока просто не до конца руль выкручиваю Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU