Поворотник (передний) ВАЗ 2110 (снятие-установка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поворотник (передний) ВАЗ 2110 (снятие-установка) Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 07:24
Прошу совета у тех, кто снимал - ставил...

т.к. в левом уже неприлично много воды плещится, думаю в следующие выхи снимать-лечить.
Вопросов два:
- можно ли снять поворотник не снимая фару? (много ли йэбли, и каким шестигранником прикручен поворотник к фаре);
- если обнаружу щель/дыру через которую вода попадает, каким лучше герметиком замазать?
(фары с линзой, если это имеет значение...)

#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 08:34
На БОШе у меня не получилось снять поворотник не снимая фары. Подозреваю, что с киржачём такая же фигня.
А чего, проблема фару снять? 10 минут и всё.

#3:  Автор: АртеммОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 08:42
+5 Фара снимается очень легко.
#4:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 08:46
На киржаче тоже фару снимать нужно. Снимай фару.
#5:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 08:46
za_k_on писал(а):

На БОШе у меня не получилось снять поворотник не снимая фары. Подозреваю, что с киржачём такая же фигня.
А чего, проблема фару снять? 10 минут и всё.



а настройка света не собьется? Smile

по второму вопросу (герметик) есть советы?

#6:  Автор: alex112Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 09:22
Поворотники на Киржаче снимаются без снятия ресничек и фары. Вчера лично снимал с обоих сторон. Только еще откручивал крепления фары, чтобы ее можно было шевелить.
#7:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 11:25
za_k_on писал(а):

На БОШе у меня не получилось снять поворотник не снимая фары. Подозреваю, что с киржачём такая же фигня.
А чего, проблема фару снять? 10 минут и всё.



А у меня получилось. Отвертка и гибкий привод рулят. rlzz

#8:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 11:29
на сколько я помню поворотник к фаре прикручен винтами с головкой под TORX
#9:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:20
фары то снимать 15 минут. у киржача поворотник крепится двумя винтами и помоему вставляется в направляющие на фаре. помоему проще фары снять. левую точно. правую может только ослабить
#10:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:07
alex112 писал(а):

Поворотники на Киржаче снимаются без снятия ресничек и фары. Вчера лично снимал с обоих сторон. Только еще откручивал крепления фары, чтобы ее можно было шевелить.



+1 снимал тоже без проблем.

#11:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:20
ресничку выковыривать только заморочено... надо приспособиться... а так - там делать нечего...
#12:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 23:29
Про повортник с месяц-полтора темка была. Суть в том что народ всё герметиком промазывал, а конденсат всё равно накапливался. Если я не ошибаюсь, там снизу вообще типа дренажных отверстий было, чтоб кондесат не образовывался, хотя может я что-то путаю, давно снимал...
У меня киржач, и мне кажется всё равно проще вместе с фарой снять...

#13:  Автор: MartEENОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:18
та же проблемка, думаю прикупить новые стёклышки поворотников, снять фару и приклеить на герметик новые стекла поворотничков. посмотрим что получится, сделаю отпишусь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU