Стартер запарил крутить... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер запарил крутить... Автор: Flex_46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 07:36
Доброго времени суток. Вчера появилась проблема со стартером, крутит сцуго без остановки. Втягивающяя не отпускает бендекс.
При снятии провода +30(+40 не помню)идёт от замка с втягивающей, стартер останавливается.
Что может быть? Я так понимаю стартер снимать не нужно ибо дело в проводке, замке?
Ещё 1 момент стоит сига А8 с автозапуском, может её проглючило?

#2:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:50
Flex_46 писал(а):

Я так понимаю стартер снимать не нужно ибо дело в проводке, замке?


имхо не нужно снимать, нужнно искать причину дальше

1 - реле втягивающего, контакты замка зажигания
2 - сигнализация, отключить ее - проверить, если она - копать ее

#3:  Автор: DaN1LKaОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 11:19
у меня у друга было такое, поменяли контактную группу и все ок.
#4:  Автор: Flex_46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 17:40
тему на кол...
с утра машинко одумалась и ожила

#5:  Автор: РутраОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 19:26
но всёравно нужно найти причину и устранить, вдруг на ходу включится, тогда хана стартеру
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 20:00
Да, либо сига, либо замок зажигания.
#7:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 20:02
из за замка приятель спалил стартер
#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:06
Dmitry_Cat писал(а):

1 - реле втягивающего, контакты замка зажигания


+1

#9:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:12
Напишу сюда чтоб новую тему не создавать,стартер начал как я понял "не дотягиватся" до "двигателя" причем заводит,но со скрежетом.Что скажете?ппц если так поездить пока,или срочно стартер на разборку?
мля ему всего 7 месяцев cry

#10:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:53
Soad писал(а):

Напишу сюда чтоб новую тему не создавать,стартер начал как я понял "не дотягиватся" до "двигателя" причем заводит,но со скрежетом.Что скажете?ппц если так поездить пока,или срочно стартер на разборку?
мля ему всего 7 месяцев cry

может бендикс поменять?

#11: Re: Стартер запарил крутить... Автор: КосойОткуда: с того берега ВОЛГИ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 22:04
Цитата:

Вчера появилась проблема со стартером, крутит сцуго без остановки. Втягивающяя не отпускает бендекс.
При снятии провода +30(+40 не помню)идёт от замка с втягивающей, стартер останавливается.



В субботу столкнулся с тем же, пока разбирался спалил втягивающую. Купил новую, но появилась проблема как у Soad. Ипался 2 дня. В итоге поменял свой "ленивый" БАТЭ на ЗиД.

#12:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 00:03
первый косяк после сборки 1,6 до этого был 1,3 стартер крутил как сумашедший теперь еле еле (если с первого раза не завелась тогда стой жди)и срабатывает предохранитель стоящей на массе (100А)все вырубило пред востановился попытка 2 завелась , заряд с гены идет 13,8-13,5 не меньше гена 2110,массы проверял проводку звонил не чего с первого момента как собрал 1,6 такая лажа и возник вопрос что подохло стартер или акум (акум у меня года нет у хозяина прошлого хз сколько был)Сам акум 55А*ч пробывал заряжать не помогло,плотность электролита в норме и доливать не надо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU