защита радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: защита радиатора Автор: Anden СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 09:40
короче после длительной езды по трассе обнаружил что в нижнюю часть радиатора попадают камушки и мнут пластины радиатора, плюс ко всему где то я пересек пасику на большой скорости (очевидно поток пчел перелетал трассу)в итоге вся машина в пчелах, но больше всего интересует радиатор он тоже весь в пчелах особенно внизу.

Задумался, существует ли какая нибудь защита радиатора, что то вроде мелкой сетки??? Что теперь делать с помятыми пластинами, выправлять или лучше не трогать??? И как очистить радиатор от пчел???

Заранее очень благодарен!!!!

#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 09:45
вот например:
http://autolab.msk.ru/setka/index.html

сам так собираюсь сделать.

#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 09:46
http://autolab.msk.ru/setka/index.html
у меня так же сделано...



Кот Матроскин
опередил нехороший человек ROFL

#4:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 09:54
Glan
hehe а у меня в планах на лето Smile

#5:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:08
Я тож хочу так заморочится. аж руки чешутся....Жду отпуска!!!!! Машинко пищи я буду тебя ЛЮБИТЬ!!!!!!!!
#6:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:10
У меня тоже в планах на лето, только с одной стороны придётся сетку сложной формы делать, там как раз вентилятор кондея выступает Smile
#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:20
можно и не делать самому, они во всех магазах по 100 ре продаются...
у меня снизу темная полоса идет, я эту сетку в цвет выкрасил, теперь ее вообще не заметно...

Последний раз редактировалось: V1T (16 Июня 2009 10:26), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:25
V1T писал(а):

можно и не делать самому, они во всех магазах по 100 ре продаются...


продается колхозное говнецо которое крепится снаружи... плавали... знаем...

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:27
Glan
ну я бы не сказал что колхозное...
могу фотку сделать, как у меня выглядит...как будто так и было Smile

#10:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:28
ждем фото
#11:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:29
http://autolab.msk.ru/setka/index.html
сделал также только для эстетичного вида все заклеил на "жидкие гвозди" изнутри также закрыл верхний заборник там где вазовский кораблик, все душевно промазал "жидкими гвоздями", суммарно пробег 22тыс из испытаний ловил воробушка на 120км\ч помял сильно, но сетка выдержала выпрямил рукой, средних размеров камешки держит, но сетка мнется как от пойманной пули Smile

#12:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:33
Glan писал(а):

V1T писал(а):

можно и не делать самому, они во всех магазах по 100 ре продаются...


продается колхозное говнецо которое крепится снаружи... плавали... знаем...


ага, вот и хотим сетку Smile

#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:40
DooM писал(а):

ждем фото


ну вот....


на машинах с полосой, если выкрасить рамки птф и эту сетку в цвет, то выглядит нормально, практически незаметно.....Только головки саморезов за 2 года облезли...

#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 10:53
V1T писал(а):

Glan

ну я бы не сказал что колхозное...

могу фотку сделать, как у меня выглядит...как будто так и было


нафиг мне фотко, которые ту уже выложил. У меня такая стояла пол года. Выкинул нафиг. Сделал как У Егора

#15:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 11:05
Glan писал(а):

У меня такая стояла пол года. Выкинул нафиг



я когда-то такую купил, примерил, и сдал назад Smile

#16:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:19
У меня так получилось, с тех пор три года прошло.

Сделал картонный шаблон, вырезал из сетки ВФ от погрузчика с припуском на усики, приложил и паяльником вплавил их изнутри в бампер.

#17:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:25
Есть штатаня сетка, стоит 2 уе. Есть тюнинговая, там железначя сетка мелкая, как на фото выше и пластиковая мелкая. Я взял стандартную, у нее дырки больше, лучше воздухопропускание. Посомтрле на иномарках - там вооюще крупные ячейки в решотке...
#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:56
temych_p писал(а):

Есть штатаня сетка,


штатных их нету в принципе

#19:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:11
Погнутые пластины радиатора надо выправлять????
#20:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:12
можно и выпрямить, удобней всего двумя ножами
#21:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:13
Anden писал(а):

Погнутые пластины радиатора надо выправлять????


Обязательно, заранее купив новый радиатор.

#22:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:25
Anden писал(а):

Погнутые пластины радиатора надо выправлять????


нахрена?

#23:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:46
Glan писал(а):

Anden писал(а):

Погнутые пластины радиатора надо выправлять????


нахрена?



Для красоты конечно pst

#24:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:50
Ujeen 30RUS писал(а):

Для красоты конечно


красота эта проявится когда новый радиатор взамент старого потекшего поставишь pst

#25:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 14:13
Ujeen 30RUS писал(а):

Glan писал(а):

Anden писал(а):

Погнутые пластины радиатора надо выправлять????


нахрена?



Для красоты конечно pst


для охлаждения. Блин Вам смешно у меня все пластины черех 0,5 см мятые в нижней части радиатора, вот и спрашиваю выправлять или нет

Аж самому смяшно 63




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU