Деноминация осенью - есть мысли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Деноминация будет?

  • ДА![ 11 ]22%
  • НЕД![ 39 ]78%
Всего голосов: 50

#1: Деноминация осенью - есть мысли? Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:36
Предлагаю пофлудить насчет сего действа:
Несколько мыслей:
ЗА ДЕНОМИНАЦИЮ:
1. Госзнак последнее время работает даже ночью. Работники молчат и не колятся ибо давали подписку о неразглашении. Судя по траффику на территорию у них обьемы выросли в разы.
2. В настоящее время нужен толчок в нашу стухающую с каждым днем псевдо-экономику, из зомбоящека все шоколадно, но действительность расходится с желаемым.
3. Банки набирают бабло у народа под 20% при ставке около 12% - как будут отдавать (и будут ли воопще)?

ПРОТИВ:
1. Врядли будут злить народ еще больше - доверие к чинопузам уже нет и новые беспорядки врядли нужны (хотя омона у нас много).
2. Очень большие затраты на замену бабла при нашем убогом дефицитном бюджете.

#2:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:38
скорее падение рубля так как в августе обещают прибавку з/п
#3:  Автор: Скандер155 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:41
Падение рубля неизбежно. Сейчас ситуация напоминает 90-е годы, когда печатный станок массово печатал необеспеченные купюры.
Деноминация следовательно тоже рано или поздно будет. Но когда - на этот вопрос я не знаю, как ответить. Поэтому не голосую.
Может осенью, а может через 2 года.

#4: Re: Деноминация осенью - есть мысли? Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:47
КАРАСЬ писал(а):


ЗА ДЕНОМИНАЦИЮ:


4. Выгнали банкира, который ляпнул про деноминацию. Своих спалил.

#5:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:48
Буит-не буит, какая разница? Я лично за то, чтобы пару нулей срезать.
#6: Re: Деноминация осенью - есть мысли? Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:48
КАРАСЬ писал(а):


1. Госзнак последнее время работает даже ночью. Работники молчат и не колятся ибо давали подписку о неразглашении. Судя по траффику на территорию у них обьемы выросли в разы.



епт, пиндосский минфин не успевает печатать капусту, вот гоззнак и оказывает шефскую помощь.... опять же экономия на транспортировке обратно зеленой бумаги 63

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:50
tihohod писал(а):

Буит-не буит, какая разница?



Разница в том чтобы народ опять на бабло не обули.
А то нет у меня желания, чтобы вместе с нулями исчезла и половина стоимости моих денег...

Можно канеш евро набрать, но хз...

#8:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:51
в прошлый раз вроде не обули
#9:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:53
Цитата:

Деноминация в экономике — укрупнение денежной единицы страны без изменения её наименования, проводимое в целях облегчения денежного обращения и придания большей полноценности деньгам. Благодаря деноминации удаётся значительно сократить число денежных купюр и монет, находящихся в обращении.



Я так думаю, если ШОС заработает и у нас ( с куя ли ? ) появятся товары и их кто то из-за бугра будет покупать - то деноминация, через N-ное количество времени возможна.
Пока имхо рано на это надеятся... Пока лишь стабильно - уверенное падение рубля.

.

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:54
tihohod писал(а):

в прошлый раз вроде не обули



Нас каждый год обувают, поднимая цены несоразмерно поднятию з/п...
Чес гря меня всё напрягет это, ибо я не понимаю в чём деньги хранить вообще, а тратить их на всякое г@$но тоже не охота.

#11:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:56
Цены будут расти всегда и в любой стране, из-за инфляции. Зарплата - личное дело каждого. К деноминации ИМХО это всё имеет слабое отношение.
#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:57
tihohod писал(а):

в прошлый раз вроде не обули


а в этот значит еще и наваримся hehe

#13:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:57
В обозримом будущем вряд ли, т.к. нулей пока еще маловато. Самая крупная купюра - 5 т.р. - это же фигня. В прошлый раз 500 было как сейчас 50, так что еще один нолик хотя бы в запасе есть.
А в необозримом будущем все мы все равно передохнем, так зачем же париться?

#14:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:00
про цены не сказал бы. Новая Зеландия - за 8 лет стоимость продуктов практически неизменилась. Немного выросли платежи за воду, электричество где-то на 20% но упала стоимость аренды.
#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:01
Димoн писал(а):

Чес гря меня всё напрягет это, ибо я не понимаю в чём деньги хранить вообще, а тратить их на всякое г@$но тоже не охота.


аналогично.....
Тока это голодранцев только касается hehe
У меня у другана, благодаря родителям, есть все абсолютно, вплоть до лодки никуевой....
Все тратит подчистую на всякие игрушки-ништяки и голову не забивает... Smile

#16:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:05
V1T
А когда родители помрут? Или они ему впрок всего накупят, лет на 60 чтобы хватило?

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:06
КАРАСЬ писал(а):

про цены не сказал бы. Новая Зеландия - за 8 лет стоимость продуктов практически неизменилась.



В Европе сейчас цены на продукты вообще упали...

V1T писал(а):

У меня у другана на работе благодаря родителям



Пусть он сначала сам заработает на что-то приличное, тогда уже будет знать цену деньгам своим, а чужие ясное дело беречь незачем, ты же получил их не потратив никаких усилий.

А потом когда родители перестануть его снабжать он даже ничего сам сделать будет не в состоянии, херово это очень.

#18:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:10
Andreiko писал(а):

V1T

А когда родители помрут? Или они ему впрок всего накупят, лет на 60 чтобы хватило?


ну ты понимаешь, что у него ВСЕ есть нужное для жисни - недвижка, машина..гараж...лодка....тратиться на что то крупное больше никогда не надо....остается работать тока на еду, бензин и ништяки.....

Димoн писал(а):

Пусть он сначала сам заработает на что-то приличное, тогда уже будет знать цену деньгам своим, а чужие ясное дело беречь незачем, ты же получил их не потратив никаких усилий.


нее..ну он нормальный чувак в этом плане....просто родители у него заботливые очень Smile чего и всем желаю supercool

#19:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:13
Вот осенью и пообщаемся. что воду в ступе толочь
#20:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:21
V1T писал(а):

тратиться на что то крупное больше никогда не надо....остается работать тока на еду, бензин и ништяки.....



С одной стороны это хорошо, а с другой надо всё равно чего-то добиваться самому и не жить всю жизнь на всём готовом, в случае трудностей это поможет.

#21:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:28
V1T писал(а):


ну ты понимаешь, что у него ВСЕ есть нужное для жисни - недвижка, машина..гараж...лодка....тратиться на что то крупное больше никогда не надо....остается работать тока на еду, бензин и ништяки.....



В жизни всегда есть место крупным тратам. Потому что детей надо растить, в отпуск надо ездить, надо лечиться (не дай бог), покупать новую машину, лодку, строить новый дом вместо сгоревшего (не дай бог) итп.

#22:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:29
Димoн писал(а):

В Европе сейчас цены на продукты вообще упали...



Во всем мире бывает что что то дешевеет и это нормально, только в России это не реально вообще.
В России всё только дорожает безумно, руководствуясь лишь недальновидной жадностью и наличием кучи нахлебников.
Деноминация лишь на бумагах. Реального укрепления никогда небыло!

.

#23:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:50
Нипоймучегоплохоговденоминациичтотемуразвкварталмусолят?
#24:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:53
АНТИфриз писал(а):

Нипоймучегоплохоговденоминациичтотемуразвкварталмусолят?


На опиль денег хватило, а на клавиатуру с рабочим пробелом нет?

#25:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 14:14
вы ещё не слили свои рубли? Тогда мы идём к вам supercool




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU