ролик грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ролик грм Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 14:17
сегодня решил прикупить ролик грм , а мне и говорят вам старого или нового образца (ну я взял нового хотя зачем не понял) вопрос такой в чем их отличие можно их взаимо заменять, у меня под гайку которая натягивает ролик, а тут под ключь как я понял, 2 маленькие дырдочки.или отвезти поменять.
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 14:22
У старого большая дырка, у нового маленькая и ассиметричная по отношению к центру ролика, смотри что у тебя стоит сейчас.

И не покупай ничего кроме вологодского....

#3: Re: ролик грм Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 16:59
ДЕНИС1 писал(а):

сегодня решил прикупить ролик грм , а мне и говорят вам старого или нового образца (ну я взял нового хотя зачем не понял) вопрос такой в чем их отличие можно их взаимо заменять, у меня под гайку которая натягивает ролик, а тут под ключь как я понял, 2 маленькие дырдочки.или отвезти поменять.



Поменяй. - Старый лучше.

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 17:36
Димoн писал(а):

И не покупай ничего кроме вологодского


купил на днях вологодский.
Интересно реально он лучше других или миф))
проверим в ближайшее время

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 18:27
Тимыч писал(а):

Димoн писал(а):

И не покупай ничего кроме вологодского


купил на днях вологодский.
Интересно реально он лучше других или миф))
проверим в ближайшее время


вроде правда - по собств. опыту

#6:  Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 18:49
ладно, спасиб завтро поменяем
#7:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 20:54
ДЕНИС1
Есть ещё такой момент, что к ролику стар.обр. нужно купить крепёж. Там типа большой втулочки. Обычно в магазинах бывает. Главное не забыть, иначе не поставить, учти.

#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:34
вот ролик старого образца и его комплект установки - эксцентриковая втулка и кольцо


#9:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:50
ТЕВ
А я не такой покупал. У моего пластмассы нет, всё целное из металла, т.е. наружная обойма подшипника- она же и беговая дорожка ремня.
Вот, к стати и тема моя по поводу его косяков http://autolada.ru/viewtopic.php?t=199027&highlight=
Но вроде пока что с осени бегает....

#10:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 22:14
У меня в запасе железный лежит, но пока этот рабочий (ттт), пусть покрутится. Smile
#11:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 10:15
Раз уж речь зашла... Тык 5 ролик прошел (Вологодский). Свистит как ХЗ кто (только на прогретом). Вращается нормально (в плане смазка есть) Ток люфтит немного. Сразу под замену или еще погоняет?
#12:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 10:32
Если ремень не жрет то нормально
#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:44
Тимыч писал(а):

Интересно реально он лучше других или миф))



Не знаю, я брал до этого Coram и наипался, ибо он кривым был...
А этот хоть и без коробочек, зато хоть видно что он смазан и как оказалось теперь - ещё и ровный, ремень никуда не уползает более...

#14:  Автор: A438OEОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:26
Ролик - вологодский из Паскера - барахло. Куплен в марте, прошел 2000 км. Ремень обглодан с правой стороны на 5 мм. У ролика ощущается сильный люфт, при покупке такого не было. Помпа нормальная, ремень не был перетянут.
#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 16:00
Димoн писал(а):

до этого Coram


у меня сейчас стоит Herzog , ремень не жрет, но свистит при минусовых температурах

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 13:04
Тимыч писал(а):

у меня сейчас стоит Herzog , ремень не жрет, но свистит при минусовых температурах



На самом деле учитывая их конструкцию, мне кажется что это зависит всё от конкретного экземпляра и слабо зависит от марки, поэтому тут либо повезёт, либо придётся поипаться и поискать ровный ролик...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU