Тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормоза Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 18:04
Машинка тормозит как бы волнами.ТО силнее то по слабже.Я так понимаю колодки надо новые ставить. Посоветуйте какие?
#2:  Автор: МоделистОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 18:30
Finwhale, но скрипят постоянно, у когото через 1000км скрип проходит, у когото через 10000км, я уже 15000 с ними отьездил, в каком состоянии не знаю, тормозят нормально, но скрипят до сих пор, иногда кажется, что уазик рядом остановился, а это я оказывается скриплю... на светофорах стыдновато =))
Ferodo - хочу вот эти поставить, как полезу свои смотреть, говорят хорошие...

#3:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 19:24
Поставил Autotechnik, тк предыдущие скрипели так, что уазики шарахались. Через 1000км начала скрипеть справа, тихонечко так, но противно, че такое - хз, мож диск уже на свалку пора.
#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 19:41
Себе поставил толи веко,толи беко,точно не помню,продаван сказал что типа официальный поставщик автотаза,они всегда так говорят,ничего стоят не пищат тормозят нормально,другу на зубилу вонзил алиед нипон ценник 450р. wwow ,свои за 150р. покупал,тоже вроде доволен говорит даже лучше стоявшего финвала,вроде как они не так сильно зависят от разогрева,эффективность торможения не падает.
#5:  Автор: soa1971 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 20:30
та же проблема: в салоне сказали скрип пропадет при полной приработке колодок тыс через 10, пошел третий десяток, в сухую погоду скрипят как новые - лохотронщики они там hehe
#6:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 20:42
У меня не скрипят, только мне не нравиться как тормозит машина. Думаеться мне это от того что я пару раз Smile с ручником ездил. Как думаете менять все четыре сразу?
#7:  Автор: МоделистОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:13
BingoBongo080587 писал(а):

У меня не скрипят, только мне не нравиться как тормозит машина. Думаеться мне это от того что я пару раз Smile с ручником ездил. Как думаете менять все четыре сразу?


только передние, задние просто посмотри, если толщина в норме, то не надо менять ,может только ручник подтянуть придется и все

#8: Re: Тормоза Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 22:12
BingoBongo080587 писал(а):

Машинка тормозит как бы волнами.ТО силнее то по слабже.Я так понимаю колодки надо новые ставить. Посоветуйте какие?


посмотреть задние барабаны нет ли там повреждений внутри

#9:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 10:59
передние: феродо таргет (зелёные) поставил тыщ 9 назад
по началу (~500км) скрипели, потом перестали
зимой их вообще не слышал
сейчас поскрипывают, даже скорее посвистывают, если очень сильно нагрелись

задние: пёс его знает чо там стоит, состояние нормальное, тормозят хорошо, менять пока не буду

#10:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 11:39
стоят дафми, скрипят переодически и недолго, видно что то в накладке попадается ROFL
ЗЫ диски чОрные от них supercool

#11:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 11:49
Моделист писал(а):

Finwhale, но скрипят постоянно, у когото через 1000км скрип проходит, у когото через 10000км, я уже 15000 с ними отьездил, в каком состоянии не знаю, тормозят нормально, но скрипят до сих пор, иногда кажется, что уазик рядом остановился, а это я оказывается скриплю... на светофорах стыдновато =))



Может левак попался? У меня Финвал поскрипывают только в сырую погоду после стоянки, да и то торможения 2-3-4, дальше - тишина.
Доволен о-очень, вот штатные, ух!!! pst Народ шарахался, однако, с введением штрафа в 1000 рублей за непропуск пешехода дикий визг колодок может не так уж и плохо,а? supercool

#12:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 12:08
BingoBongo080587 писал(а):

Машинка тормозит как бы волнами.ТО силнее то по слабже


Наврятли проблемы только в колодках, скорее всего повело тормозные диски. Тут менять придется все в сборе диски и колодки. За одно нада и профилактику тормозным цилиндрам сделать. Думаю в тышу уложитесь, хотя если диски не сильно стерлись и им еще далеко до критической толщины можете попробовать их "проточить" на токарном станке, это дешевле но не на долго. при первом хорошем нагреве возможно диск опять поведет. Хотя бывает что точеный диск ходит лучше нового. Сам прошлым летом все поменял, щас как вспомню эти волны аж но плохо чтановится =)

#13:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:31
Феродо красные, не скрипят вообще и сразу как поставил не скрипели.
До этого был финвал - скрипели ацки. Дожидаться 10 тык пока "приработаются", разумеется, не стал. Да и не приработаются они.

#14:  Автор: МоделистОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 17:04
Феродо красные и зеленые, в чем разница?
вроде какие то помягче - диску жизни больше, а тормозят одинаково, или мягкие "помягче" тормозят?

#15:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 21:00
ДА кстати машинку влево ведёт.

mdiman21043 писал(а):

Сам прошлым летом все поменял, щас как вспомню эти волны аж но плохо чтановится =)



А само это торможение волнами , от него в общем неприятно как то.

#16:  Автор: Alshag СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 23:27
Ведёт-то при торможении, или в движении?
Прокачай ещё раз правый цилиндр. Ведёт от того, что левая сторона схватывает лучше...либо недокачка правого контура, либо диски уже разные по толщине, ну либо колодки.

#17:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 04:18
Ведёт и при торможении и при движении. Вот.
#18:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 05:24
BingoBongo080587 писал(а):

Ведёт и при торможении и при движении. Вот.


Это на сход развал вам пора уже.
А тормозит волнами это диски, у вас машинка не свежая уже, диски сточились, и масса тепла на единицу обьема диска увеличилась, в следствии растет вероятность перегрева. Чем старее диск и больше сточен тем больше вероятность. А так могли и колодки склонные к перегреву попаться и что называется спалить диск. Я кстати диск перегрел на финвалах...вот. правда в упор не помню когда =)
Кстати бывает что пока диски холодные машина тормозит ровномерно, когда их прогрееш начинает, в жару дак вообще чуть лои не тормозит не ударами.

#19:  Автор: BingoBongo080587Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 07:28
mdiman21043
Да машинка не новая,рабочая лошадка была Smile Но теперь это моя ласточка. Так что надо ухаживать по возмлжности. Подскажите какие сначала поменять передние или задние. Кто то тут уже отписывался что задние , мне тоже тка кажеться.
Буду брать вот в этом магазинчике. Прошу помощи от вас в выборе. Там барабаны тормозные и колодки они на копейку. На 7ку подойдут. И почему такой разброс в цене,подскажите?

#20:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 07:59
BingoBongo080587

В первую очередь меняют передние, они работают бульше.
По совместимости с копеечными дисками и колодками не подскажу, не имел с ними дела. Точно знаю что задние тормозные цилиндры и барабаны отличаются. Но не на всех машинах. С переди тормозные диски а с зади барабаны, если диск только сталь, то барабан там дюраль и сталь вот и разница в цене.

#21:  Автор: tualex СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 22:30
Братья!Подскажите!С нуля машина тормозила рывками,через 26тыщ.поменял передние колодки-начал чиркать левый передний диск.Что делать,проточить или поменять диск?Накат нормальный-только чирконье и качки при торможении раздражают.
#22:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 05:47
tualex писал(а):

Что делать,проточить или поменять диск?


Это уже каждый решает сам. Если диски новые то можно проточить разок. Хотя дефект может вылезти занова.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU