Датчик Холла может глючить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик Холла может глючить Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 19:56
в принципе? Или он или работает или нет?
Что-то у меня провалы на "ровном газу" или на легком-легком разгоне. Ощущение, как будто пропуски зажигания. При "тапке в пол" практически не проваливается.
Коммутатор недавно поменян по причине полного издыхания, карб вымыт и продут... Писалки ускорит. насоса отлично направлены и писают струйками.

#2:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 20:40
в чем проблема, поменяй его, он стоит копейки...
#3:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:57
Поменять не трудно, я разобраться хочу.
#4:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 21:58
А датчик холла может тупить... Мен кажется он либо работает, либо нет
#5:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 07:10
смотри реле ХХ, оно может так себя вести. попробуй клапан тупо посодить на + аккума и посмотреть как машинка начнет себя вести. если провалы пропадут, то меняй смело реле.
#6:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 08:27
АлександрАВ писал(а):

А датчик холла может тупить... Мен кажется он либо работает, либо нет


+ Адын Smile

#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 08:40
АлександрАВ писал(а):

А датчик холла может тупить... Мен кажется он либо работает, либо нет


как это? Может тупить или нет?
Если он либо работает, либо нет, то и мотор тогда либо работает либо нет.
У меня же мотор работает, но не так как надо.

#8:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 08:48
Александдр писал(а):

Если он либо работает, либо нет, то и мотор тогда либо работает либо нет.
У меня же мотор работает, но не так как надо.


Значит это не датчик холла Smile

#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 09:38
Сашик писал(а):

Значит это не датчик холла


Так я ведь не утверждаю, я спрашиваю. Pardon
Sprut82 писал(а):

смотри реле ХХ, оно может так себя вести. попробуй клапан тупо посодить на + аккума и посмотреть как машинка начнет себя вести. если провалы пропадут, то меняй смело реле.
_________________


Попробую.
ХХ в порядке, и клапан тоже. "Реле" - ты имеешь ввиду блочок управления?

#10:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:08
Да, он самый. он левее коммутатора стоит.
#11:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:35
Sprut82
Он в порядке, прокатился сейчас с постоянно подключенным клапаном - симптомы те же...

#12:  Автор: SmartXОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:59
Такие же симптомы, но у меня блок управления отключен. Точнее замкнуты 1 и 3 контакты, таким образом клапан ХХ постоянно открыт. Тоже грешил на датчик Холла. Но пока руки не дошли поменять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU