Готовлюсь бодаться с РосгоссТРАХом. Помогите советом... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Готовлюсь бодаться с РосгоссТРАХом. Помогите советом... Автор: PashAnyaОткуда: Пригород Санкт-Петербурга СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 22:01
Всем добрый вечер... Вкратце обрисую ситуацию:
Авто ВАЗ 2115 2006г. пробег 43000км. 20 апреля ДТП,виновная девушка на старой "трёхе".Подробнее с фотками здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213568
Дальше хронология такая:

22 апреля поданы все документы в "РосгоссТРАХ Северо-Запад"

4 мая экспертиза авто у "подруги"РосгоссТРАХа - ООО Автоконсалтинг плюс. Акт осмотра меня удовлетворил полностью,взял себе копию на случай последующей независимой экспертизы.

22 мая проходят 30 дней отведённых по закону для выплаты.Денег нет.Дело моё в "отделе сложных случаев,с делом работают".Вскоре получаю письмо от РГС с уведомлением о том,что рассмотрение дела задерживается.

29 мая посылаю в РГС досудебную претензию,попутно жалобы в ФССН и РСА по Северо-Западному округу (поближе к РГС Северо-Запад)

3 июня забираю машинку с ремонта,делал на свои кровные,общая сумма ремонта - 42130 руб.чеков нет,делал частник.

16 июня узнаю от РГС перечисленную мне сумму в 26 с копейками тыр. и впадаю в отчаяние...но собираюсь бится и бодаться до победного!!!

План войны таков:
1-делаю независимую экспертизу по предидущему акту осмотра
2-посылаю снова досудебку в РГС и жалобы в ФССН и РГС уже по поводу заниженой суммы.
3-готовлю иск к РГС
4-собсенно суд


Вопрос собственно такой - нельзя ли сэкономить на юристе? Иск в принципе могу составить я сам,благо пособий в инете хватает,суды посещать тоже не проблема...Чем он реально может помочь на суде,что может сказать такое,чего не могу я?
Да и вообще,кто что думает по моему плану войны с РГС,может есть какие упущения и недочёты в нём? Подскажите,буду признателен...

#2:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 09:04
Цитата:

1-делаю независимую экспертизу по предидущему акту осмотра



С этим могут быть проблеммы... Экспертиза новая, независимая, проводится с обязательным извещением страховой компании, которая может (и как правило присутствует) на осмотре... авто уже отремонтированно... Если и получится (что маловероятно) сделать новую экспертизу по материалам старой - это почти 100% повод для апелляции от страховой компании..

42 - 26 = 16 тыс рублей... Да, возможно сумма немаленькая, однако, лучше чем ничего Smile И месяцы проведеные в судах на жалобах, очереди, гос пошлины, нервы, и т.п. - этого не стоят... ИМХО, конечно же...

В любом случае - удачи!

#3:  Автор: КнязЪОткуда: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:35
нЭд, он же экспертизу будет делать на основании акта осмотра с которым уже согласилась РГС, так что их присутствие не обязательно.
#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 09:54
Действительно, лучше всего провести новую оценку у нормального оценщика. Извещать не обязательно, так как исследований никаких нет. Эксперт насчитает адекватную сумму, которую суд взыщет в вашу пользу + стоимость экспертизы + неустойку. К адвокату можно и не обращаться, дело простое как 5 копеек.
Автоконсалтинг - придворная контора РГС, считает по минимуму.
Joker-dnk - даже если будет судебная экспертиза она подтвердит правильность расчетов независимого эксперта. Во всяком случае в большинстве случаев.
И не нужно смотреть что сумма всего 16000. Нужно наказывать СК если она не права. Даже из-за 5000.

#5:  Автор: PashAnyaОткуда: Пригород Санкт-Петербурга СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 19:12
Спасибо всем кто не отмолчался...
Arturyan112 писал(а):


И не нужно смотреть что сумма всего 16000. Нужно наказывать СК если она не права. Даже из-за 5000.



Тоже думаю,что сумма не главное. Хотя...Разница в 16 тыр. возникла только лишь потому,что делал у частника.На официальном СТО насчитали max.60 тыр. за ремонт.

Дело пока остановилось. пытаюсь получить у РГС копию страхового акта,но тот кто мне её может выдать в отпуске пока. Попутно подыскиваю независимую экспертизу где сделать. Мож кто подскажет адекватную контору в Санкт-Петербурге?

#6:  Автор: PashAnyaОткуда: Пригород Санкт-Петербурга СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 16:45
Копию страхового акта выдать отказались. Собственно,меня интересовал лишь факт того,кто "обрезал" сумму выплаты - СК или их независимая. Надомной "сжалились" и показали калькуляцию. Сумма оказалась та же - 26 с копейками;значит "режет" экспертиза. Неудивительно,т.к.покраска двери у них стоит 800р.
#7:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Июля 2009 09:23
PashAnya

Если оценку составляла организация "автоконсалтинг" - я не удивлюсь.

#8: Re: Готовлюсь бодаться с РосгоссТРАХом. Помогите советом... Автор: FlkОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 12:36
PashAnya писал(а):

общая сумма ремонта - 42130 руб.чеков нет,делал частник.


Пофиг. Главное оценка НЭ.

План войны упрощаем:
1-делаешь НЭ по предыдущему акту осмотра
2-подаешь иск на РГС в суд

Цитата:

Вопрос собственно такой - нельзя ли сэкономить на юристе?


Оплата услуг юриста производится проигравшей стороной. А в случае с ргс виновная сторона, думаю понятно кто Smile Так что нет смысла на нем "экономить".

Обрати внимание на расписание заседаний в суде, скорее всего половина из них будет к ргс.

#9:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 20:49
претензионный порядок по ОСАГО не обязателен. а отстоять свои интересы в суде Вы безусловно сможете сами. главное знать и помнить процессуальные права и обязанности сторон процесса.
#10: Re: Готовлюсь бодаться с РосгоссТРАХом. Помогите советом... Автор: PashAnyaОткуда: Пригород Санкт-Петербурга СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 18:30
Flk писал(а):


Оплата услуг юриста производится проигравшей стороной. А в случае с ргс виновная сторона, думаю понятно кто Smile Так что нет смысла на нем "экономить".



Да это понятно,только почитав в инете результаты состоявшихся судов против страховых,увидел что в итоге возвращают не всю сумму. Например,потрачено 20 тыр, признают 10,а то и 5. А нести снова финансовые потери я не желаю.

Дело пока встало собсенно из-за отсутствия времени Pardon

#11:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 08:55
PashAnya
Ты прав, как правило, по такой категории дел у нас в регионе взыскивают от 1 до 10 тыс. Так как дела простые, в принципе достаточно только обращения в суд и дело выиграно. И судьи это понимают. А платить адвокату 20 тыс. за такие деньги - перебор.

#12:  Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 16:25
У меня - схожая ситуация. Чурбан въехал в задницу моей машине. И я, и он были застрахованы в Росгосстрахе. После представления всех документов приехал оценщик из прикормленной фирмы, всё описал. В страховой сказали: выплата за ущерб поступит на карточку. Через месяц положили 24700руб., предварительная оценка в нормальном автосервисе, а не у дяди Гиви в соседнем гараже, показала 55-60тыс.руб. У частников делать не собираюсь, машина до аварии идеальная была.
План моих действий такой:
1)независимая экспертиза;
2)ремонт в нормальном сервисе со сбором всех чеков;
3)подача искового заявления на Росгосстрах в суд.

ИМХО: ни одна страховая не обманывает так, как Росгосстрах, который держат хачи-азеры. Такая же ситуация была и с дачей в 2008г. - за ущерб заплатили копейки, да и то после жалоб в Госстрахнадзор. Отписались, де мол, он нам документы вовремя не предоставлял, хотя у меня на руках были копии с их печатью о принятии и с датой. Больше в Росгосстрах ни ногой - пускай отдыхают.

#13:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 17:20
Bisy
Ты на себя-то смотрел? Ты всех чурбанами называешь, кто тебя типа дурит? тебя любой частник так же как и Гиви облапошит с твоим представлением о нерусских и о том кто "Держит" Росгосстрах. если не знаешь хотя бы чушь не говори.

#14:  Автор: sergu2009Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 18:04
Arturyan112 писал(а):

........... и о том кто "Держит" Росгосстрах. если не знаешь хотя бы чушь не говори.



а вы знаете, кто "держит" РГС?

#15:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 18:12
sergu2009
Не знаю и знать не хочу, но думаю что человек намного умнее тех, кто во всех бедах обвиняет "чурбанов".

#16:  Автор: sergu2009Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 18:37
ды я его отнюдь не защищаю, просто у вас в ответе прочиталась уверенность в том, что вы то знаете хозяев РГСа =)
#17:  Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 22:59
Arturyan112 писал(а):

Ты на себя-то смотрел?


Да, смотрел сегодня утром в зеркало. Я славянин и хачом себя никак не считаю.
Arturyan112 писал(а):

кто "Держит" Росгосстрах. если не знаешь хотя бы чушь не говори


На Росгосстрах работаешь, товарисЧ? Отдохни в сторонке, я знаю о чём говорю: документы получал за подписями азеров Алиева, Исмаилова и др.
Открываем сайт www.rgs.ru, в разделе Руководство компании наблюдаем следующих лиц:
Хачатуров Данил Эдуардович - Президент Группы компаний «Росгосстрах»
Алиев Ильяс Салех Оглы - Вице-президент ООО "ХК Росгосстрах"
Хачатуров Сергей Эдуардович - Исполнительный директор ОАО "Росгосстрах".
Это всё, видимо, "русcкие" ребята.
Так что прежде чем что-то сказать, проверь информацию для начала.

Последний раз редактировалось: Bisy (15 Июля 2009 23:03), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 23:01
Arturyan112 писал(а):

кто во всех бедах обвиняет "чурбанов".


P.S. Чурбанов, как и хачей, дикарей этих - вон с дороги.

#19:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 08:51
Bisy
Мне не зачем ее проверять. Я считаю чурбанами таких как ты, кто себя возомнил высшим существом. В дальнейшую демагогию вступать не намерен.

#20:  Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 10:43
Arturyan112 писал(а):

Я считаю чурбанами таких как ты


Это твои внутренние проблемы.
Я так понял, что ты сам из ПРИШЕЛЬЦЕВ.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU