Свечи "За рулем" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи "За рулем" Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 11:13
Добрый день!Вчера поехал в магазин купить свечи новые,хотел взять обычные а17дврм,продавец предложил а17дврм "За рулем"-160р комплект.Взял я их в руках покрутил вроде ниче так сделаны,производятся в Саратовской области г.Энгельс на заводе Роберта Боша Wink
Короче я думаю это будет лучше чем NGK паленый!
Брать не стал решил на форуме уточнить,кто нибудь пользовался такими?

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 11:28
У меня, кажется, они стоят. Нареканий нет. Ставил перед зимой.
#3:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:34
С надписями ЭЭ или APS? Я ставил и те и те, нормально работают.
#4:  Автор: edwarpОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:35
Пользую такие с покупки авто(05г).Палёных не попадалось.
#5:  Автор: PofigysОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:41
Делают их у нас , но многие знакомые на НЖК гоняют, надо будет опробовать Smile
#6:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:09
ДмитрийСТ писал(а):

С надписями ЭЭ или APS?


Вот это не уточнял,на свечах написано коричневым цветом "ЗР"
На сколько я знаю на APS светло голубым надписи делают...
А в чем разница?Какие лучше?

#7:  Автор: гека СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 21:09
У меня доверие к марке "За рулем" пропало после того как купил незамерзайку. Такая вонючая жидкость оказалась, что на их сайте в комментариях к тестам о не замерзающих жидкостях просил провести экспертизу омывающей жидкости, носящее название "За рулем", а то в статье перемывали кости другим производителям, а сами хрень выпустили и в продажу пустили.
#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 21:48
Так вроде, насколько помню, именно вонючая омывайка - самая безопасная, чем та, которая вообще без запаха...
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 22:04
Mixa_Sm@rt писал(а):

APS светло голубым надписи делают...


У знакомого на калине такие 30000км отходили (поменял тупо по пробегу), я по "незнанке" купил и в бардачок кинул. Оказывается у меня такие тоже стоят (24000 км).

#10:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 22:05
$@#Y@ писал(а):

Так вроде, насколько помню, именно вонючая омывайка - самая безопасная, чем та, которая вообще без запаха...

Так оно и есть , та которая без резкого запаха самая опасная

#11:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 22:50
Skorpion писал(а):

Так оно и есть , та которая без резкого запаха самая опасная


а чем она опасна?

#12:  Автор: гека СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 23:37
если интересуют запахи, то это сюда в комменты: http://www.zr.ru/articles/58549
#13:  Автор: White_HunterОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 10:04
Мне спецы Новосиб автолады после промывки инжекторов сказали свечи только Denso и баста...комплект 400 деревяннных, за 30000 пробега никаких проблем
#14:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:28
Я на родных (с завода) прошел 54000 и ненарадуюсь...
Зачем менять свечи?

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:37
White_Hunter писал(а):

после промывки инжекторов сказали свечи только Denso и баста...комплект 400 деревяннных


Ага и покупать только у них потому что не палево Good
lelik68 писал(а):

прошел 54000 и ненарадуюсь.


Зря supercool

#16:  Автор: Sergey-SV СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 13:33
гека писал(а):

У меня доверие к марке "За рулем" пропало после того как купил незамерзайку. Такая вонючая жидкость оказалась, что на их сайте в комментариях к тестам о не замерзающих жидкостях просил провести экспертизу омывающей жидкости, носящее название "За рулем", а то в статье перемывали кости другим производителям, а сами хрень выпустили и в продажу пустили.


Наоборот радуйтесь, что попалась нормальная жидкость. Если бы была почти без запаха - точно подделка на основе метанола. А метанол, как известно, сильнейший яд. Вызывает быстрое отравление, слепоту... Некоторые производители в "вонючую" назамерзайку добавляют аратотизаторы, что позволяет немного заглушить резкий запах. Поэтому - если жидкость без запаха - это должно сразу настроржить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU