Рецеркуляция [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рецеркуляция Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 12:49
Всем привет! раньше не знал что есть на 10 семействе рецеркуляция, у меня её нет (либо есть, но я об этом не наю, и не работает, т.к. панель вскрывал до меня прежний хозяин, може что накосячил). вот хочу поставить, просвятите что для этого нужно, какие деталющки?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 12:50
нужно забить.
очень дорогие, очень редкие, а толку не очень много.

#3:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:05
ну или самому что-то соорудить, практичное и недорогое Smile
сам думаю в этом направлении.

#4:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:24
Gloom писал(а):

нужно забить.
очень дорогие, очень редкие, а толку не очень много.


Да ладно, может человек себе жизнь разнообразить хочет, а ты сразу забил и точка. hehe

#5:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:26
Кот Матроскин писал(а):

ну или самому что-то соорудить, практичное и недорогое Smile
сам думаю в этом направлении.


А нахуа огород городить?
Ладно бы еще кондеи в тачках стояли. У меня в Калиносе рециркуляция есть и фигли... я ей постоянно забываю пользоваться. Пару раз в адскую жару закрывал забор воздуха снаружи, чтобы салон быстрее остыл... так особой разницы в замораживании салона, что с открытой заслонокой, что с закрытой не заметил.
Когда на десятине ездил, то за чадящими Икарусами просто вентилятор выключал... и никакой вони в салоне.

#6:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 13:48
Сори за офтопик, но как оно на калине полсле десятины? Мне десятина кажется лучше, больше, удобнее, солиднее... А калина - ну какая-то она маленькая, женско-городская.
#7:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 05:59
temych_p писал(а):

Сори за офтопик, но как оно на калине полсле десятины?


Новое люксовое Калино после восьмиклапанного десятла 2002 г. с восьмой рейкой - зашибись. В плюсах ЭУР, климат, АБС и "тишина" (по сравнению с десяткой) в салоне.
Цитата:

Мне десятина кажется лучше,


х.з.
Цитата:

больше,


только внешними габаритами
Цитата:

удобнее,


В плане просторности, эргономики и легкости трансформации салона Калина всё таки удобнее.
Цитата:

солиднее...


Ну, тут на вкус и цвет. ИМХО, понятие солидность в авто до 500 тыс. вообще ни о чём.
Цитата:

А калина - ну какая-то она маленькая, женско-городская.


Я тоже так думал, пока не посидел в Прыоре, а потом в Калине.

#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 06:59
djsse писал(а):

Когда на десятине ездил, то за чадящими Икарусами просто вентилятор выключал... и никакой вони в салоне.



увы это не спасает, вот и думаю о "самодельной" рециркуляции.

#9:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 07:28
Кот Матроскин писал(а):

djsse писал(а):

Когда на десятине ездил, то за чадящими Икарусами просто вентилятор выключал... и никакой вони в салоне.



увы это не спасает, вот и думаю о "самодельной" рециркуляции.


Хм... как не спасает. Как вонь проникает в салон при выключенном вентиляторе?

#10:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 07:30
djsse писал(а):

Хм... как не спасает. Как вонь проникает в салон при выключенном вентиляторе?


А так! с набегающим потоком воздуха.
Это на шохе я мог полностью закрыть заслонку, изолировавшись от "улицы", а здесь - нет nea

#11:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 08:42
Кот Матроскин писал(а):

djsse писал(а):

Хм... как не спасает. Как вонь проникает в салон при выключенном вентиляторе?


А так! с набегающим потоком воздуха.
Это на шохе я мог полностью закрыть заслонку, изолировавшись от "улицы", а здесь - нет nea


Хм... ну если вплотную пристроиться за чадащей повозкой вечером, скажем на Университетском мосту, то даже с рециркуляцией в Калиносе через некоторое время начинает появляться дизельная вонь. ИМХО, рециркуляция в наших авто - не панацея... Дыр и без этого достаточно.

#12:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 09:23
djsse писал(а):

ИМХО, рециркуляция в наших авто - не панацея... Дыр и без этого достаточно.



тем не менее, с ней всё же лучше.

#13:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 09:49
Конечно лучше, сравнивал с десяткой знакомого, у него 2001 года машинка кондей и рециркуляция, очень помогает от запахов внешних, да и кондею легче в самую жару!
#14:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 09:57
Ujeen 30RUS
Так я о чём и говорю. Ладно если мутить рециркуляцию совместно с установкой кондея. А мутить рециркуляцию ради рециркуляции... нафиг оно надо. От запахов без кондея толком-то не спасёшься. Окошки-то один хрен открыты.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU