часто горит предохранитель.Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: часто горит предохранитель.Помогите! Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:20
Добрый день!Имеется Ваз 2112 2001 года.При движении заглохла машина,при включении зажигания бензанасос не жужжит.Оказался сгоревшим предохранитель,который отвечает за датчик скорости и датчик расхода воздуха.При этом у меня плясала стрелка спидометра.Заменил предохранитель,проехал километр-такая же ситуация.И так продолжалось три раза,пока авто не оттащили на станцию.Оказалось что в штекере идущий на датчик скорости был переломлен проводок,устранили не поладку за 300 р.Через несколько дней машина заглохла опять во время движения,опять тот же предохранитель оказался сгоревшим,при это горит чек энжин.Заменил предохранитель,приехал домой.Подскажите пожалуйста в чём дело?
#2:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:13
Так надо на СТО по гарантии. Ведь неустранили ? Пусть сделают, раз деньги взяли.
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:39
А где это у нас предохранитель на датчик скорости и на ДМРВ wwow Номер в студию dns4 Ну хотя бы в каком ряду и слева направо какой по счету))))
#4:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 16:01
Предохранитель находится не в монтажном блоке,а справой стороны панели-где сидит передний пасажир.Там находится три предохранителя все по 15 ампер,вот средний из них перегорает.Завтра поеду на CТО-сделают,напишу в чём была причина.
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 16:23
Там если не ошибаюсь стоит реле БН, вентилятора и главное реле и преды к ним, но никак не ДС и ДМРВ)))Горел у тебя либо главного либо БН.Мне почему то на БН думается.Смотреть проводку его надо.
#6:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 16:46
По книжке этот предохранитель отвечает за:клапан продувки адсорбера,датчик скорости автомобиля,датчик концентрации кислорода,датчик расхода воздуха.Первый раз когда это случилось я тоже думал что БН не в порядке,почистил сеточку.После этого проехал километров 60 и опять сгорел пред.На СТО говорят что БН в порядке.
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 16:54
Сверчок писал(а):

По книжке этот предохранитель отвечает за:клапан продувки адсорбера,датчик скорости автомобиля,датчик концентрации кислорода,датчик расхода воздуха


эт в какой книжке?
а так ИМХО надо смотреть проводку на БН, искать где на массу коротит

#8:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 17:47
Если проводка БН не в порядке при чём тут этот пред,он же не отвечает за БН.Ещё вопрос-какую роль играет датчик скорости?Я так думаю он нужен не только для того чтобы работала стрелка спидометра.
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 20:35
Сверчок писал(а):

Если проводка БН не в порядке при чём тут этот пред,он же не отвечает за БН.


Он как раз и отвечает, чтоб при замыкании проводки БН не гикнулся, пред раньше сгорает.И смени СТО нафик.

#10:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 20:40
Понятно.СТО не сменишь,в нашем Белинском только два автоэлектрика,они здесь и работают.
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 20:54
Сверчок
О, да ты земляк))))Я и не приметил.А в Пензе не бываешь?

#12:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 20:59
В Пензе бываю но редко,раз в три месяца.
#13:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 21:03
Сверчок
перетерся провод. посмотри на двигателе внимательно на пучок проводов к форсункам.

#14:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:19
Авто сделали за 20 минут-перетёрся провод,возможно он и шёл к форсункам.Пока работает.
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:37
Сверчок писал(а):

перетёрся провод


где и какого цвета?

#16:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:24
В моторном отсеке,мастер снимал декоративную крышку,воздухан.Короче между двигателем и возд фильтром идёт жгут проводов,там он и копался.Какого цвета он я не могу сказать точно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU