Что менять в передней подвеске? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что менять в передней подвеске? Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:20
Здравствуйте хлопцы! Давно читаю этот форум. Все понравилось. Чувствую есть тут толковые люди и грамотные владельцы матрех. Сегодня решил зарегиться и вступить в ваи ряды. Сам являюсь счастливым (?) обладателем ВАЗ-2112 2002 г/в с 70 тыками пробега. В целом машиной доволен, кроме одного но...
Кароч, ближе к теме. Имеем хлопки в районе правой передней стойки. Опишу более подробно: при попадании правого колеса в ямку на небольшой скорости происходит хлопок. Т.е. стойка не работает на отбой, как будто она пустая и отстреливает без сопротивления. Вопрос, что менять: сами патроны (какие посоветуете?, сам остановился на масляных Бильштайнах как на бюджетном варианте, газ не хочу, т.к. стиль езды спокойный и люблю помягче), может это опоры стоек, а может что ещё? Заранее всем спасибо за советы!

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:22
Если сойка умерла-она стучит.Хлопок это что то непонятное)))Ну и ямка ямке рознь))Патроны...ты уверен что стойки разборные?Бильштайн которые ты приглядел-стойки неплохие, опоры-Асоми, СС20.
А вообще если давно читаешь, должен знать что тема bboyan

#3:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:39
Разборные или нет пока не знаю. Как проверить? Говорят, что на мой год выпуска разборные шли.
По поводу баяна, пробовал поиском, вылезло много всего, большинство не по делу...

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:41
Uri82
02 скорее всего разборные, как узнать я чет даже не знаю, не лазил туда пока ттт)))

#5:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:41
maksson писал(а):

Если сойка умерла-она стучит.Хлопок это что то непонятное)))


Ну или стук. Как будто стойка разжимается полносттью без сопротивления до удара об ограничители...

#6:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:43
Uri82 писал(а):

Ну или стук. Как будто стойка разжимается полносттью без сопротивления до удара об ограничители...


Дак это для них нормальное явление.

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:52
Uri82
То есть в момент когда колесо уходит вниз?Тогда +1 Iliy N
, для стока это нормально Pardon

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:55
+1
Только стукает не стойка а опорник.

#9:  Автор: PerpetumОткуда: Курчатов, Казахстан СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 15:58
если стойки родные стоят, 2002 года, то разборные должны быть
стучат на отбое опоры, ну и стойки тоже могут (если дохлые), так что менять надо все

#10:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 16:51
maksson писал(а):

Uri82
То есть в момент когда колесо уходит вниз?Тогда +1 Iliy N
, для стока это нормально Pardon


Да, но с левой стороны такого нет...

#11:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 19:06
Uri82 писал(а):

Да, но с левой стороны такого нет...


Левую больше бережешь - с этой стороны главный измеритель катается.

Кроме этого хлопка напрягает еще что нибудь?

#12:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 11:01
OLEG_074 писал(а):

Uri82 писал(а):

Да, но с левой стороны такого нет...


Левую больше бережешь - с этой стороны главный измеритель катается.

Кроме этого хлопка напрягает еще что нибудь?


Да вродь особо не напрягает. Только на коротких диагональных волнах чуток раскачивает. На трассе все ок!

#13:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 11:38
Стоп стоп стоп!

Бери друга и качайте правую сторону, если эффект не проявляется, то приоткрой пассажирскую дверь и покачай её вверх - вниз, возможно стучат петли двери!

P.S. Лечится легко, уточняй причину, а деньги потратить всегда успеешь!

#14:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 12:34
coolboy писал(а):

Стоп стоп стоп!

Бери друга и качайте правую сторону, если эффект не проявляется, то приоткрой пассажирскую дверь и покачай её вверх - вниз, возможно стучат петли двери!

P.S. Лечится легко, уточняй причину, а деньги потратить всегда успеешь!


Это совсем не смешно про двери.
Стучит в подвеске!!!

#15:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 12:41
Uri82 писал(а):

coolboy писал(а):

Стоп стоп стоп!

Бери друга и качайте правую сторону, если эффект не проявляется, то приоткрой пассажирскую дверь и покачай её вверх - вниз, возможно стучат петли двери!

P.S. Лечится легко, уточняй причину, а деньги потратить всегда успеешь!


Это совсем не смешно про двери.
Стучит в подвеске!!!



Я не смеюсь! Вы слышите стук снаружи когда машину качаете???? Или слышите только сидя за рулем???

#16:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 14:19
coolboy писал(а):

Uri82 писал(а):

coolboy писал(а):

Стоп стоп стоп!

Бери друга и качайте правую сторону, если эффект не проявляется, то приоткрой пассажирскую дверь и покачай её вверх - вниз, возможно стучат петли двери!

P.S. Лечится легко, уточняй причину, а деньги потратить всегда успеешь!


Это совсем не смешно про двери.
Стучит в подвеске!!!



Я не смеюсь! Вы слышите стук снаружи когда машину качаете???? Или слышите только сидя за рулем???


Хорошо. Сегодня покачаю, но как покачать на отбой? Машину за крыло вверх дергать?

#17:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 14:28
Я делал это с товарищем схватившись за угол - около абсорбера. Еще вариант - один качает, а другой рукой щупает элементы подвески - стук слышится ухом и чувствуется рукой.

P.S. Про дверь, кста, из реальной жизни - тоже думал про стойку, шаровую и тп, пока не покачал дверь и ухо уловило знакомый гул.

#18:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 12:09
Жду ещё советов!
#19:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 12:26
2002год - стойки разборные.
Стучит на отбой стойка, т.к. у нее сопротивление на отбой стремится к нулю.
Сильнее стучит правая, т.к. как уже писали, правая убивается быстрее и ещё она разгружена, т.к. слева Вы везетё свою Ж Smile
Что ставить - советовать не буду, юзай поиск, тема раскрыта... причем несколько раз подряд Very Happy ... моё сугобо личное imho - патроны - зло...

#20:  Автор: Legus СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 12:37
Smile привет. у меня была такая же болезнь как ты и описываешь, мудрить ничего не стал, поехал в сервант где всегда машину делаю. Сказали стойку правую надо менять - потекла. Поехал на рынок покупать (в серванте посоветовали ставить разборные масляные) купил Крафт за 2900 за обе + опорники Сэви спорт 1200 + отбойники 140 + резинки 260 + наконечники 440 + шаровые 250 + развал 300 + работа 1000.
В итоге стук остался, но машина стала заметно плавнее ездить.

#21:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 12:40
Legus писал(а):

Smile привет. у меня была такая же болезнь как ты и описываешь, мудрить ничего не стал, поехал в сервант где всегда машину делаю. Сказали стойку правую надо менять - потекла. Поехал на рынок покупать (в серванте посоветовали ставить разборные масляные) купил Крафт за 2900 за обе + опорники Сэви спорт 1200 + отбойники 140 + резинки 260 + наконечники 440 + шаровые 250 + развал 300 + работа 1000.
В итоге стук остался, но машина стала заметно плавнее ездить.




pst

#22:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 13:00
Legus писал(а):

В итоге стук остался, но машина стала заметно плавнее ездить.


ROFL

#23:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 11:37
Ну кто ещё по теме?
#24:  Автор: FalconXN СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 12:47
это у тебя скорее всего опоры стоек стучат, ставь сс20 и будет все кул Good
#25:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 13:22
Uri82
скорей всего у тебя стучат стойки. меняй на газмяз (на масле стук останется).
Еще проверь опоры, шаровые, рулевые.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU