Зачистил ржавчину на двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зачистил ржавчину на двери Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:16
Первая фотка когда только снял первый слой

Обезжирил , потёр преобразователем , обезжирил . Затем загрунтовал грунтовкой с RUST STOP . Теперь как покрасить придётся полностью низ покрасить и надо было наносить шпаклёвку ?

#2:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:36
Skorpion
фотка мутноватая, могу и ошибаться но там вроде сквозняков есть пара ?

#3:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:48
zvit-86 писал(а):

Skorpion
фотка мутноватая, могу и ошибаться но там вроде сквозняков есть пара ?

Всего один

#4:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:51
Skorpion
а какова года машина?

#5:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:51
2001 или лучше нахер новые двери купить ? Хотя из-за ипучего кризиса хотел в июле машину на полную перекраску а теперь х*р от зарплаты к зарплате живу cry
#6:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 18:54
Переднии двери ржавые , задние ещё нормульнинькие
#7:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:03
Skorpion
если перекрашивать пока не собираешся то неменяй....

#8:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:12
Интересно а в новых дверях уже есть дырки для молдингов , а то когда хотел перекрашивать снять их а дырки заварить
#9:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:43
Дырку полюбому надо зашпаклевать! Когда шпаклю выравнеешь, слегка брызнешь грунтовкой и сразу увидишь неровности(их может и не быть) если они есть, то снова шпаклю и так до идеала. Далее грунтовкой все обработаешь, сделаешь ее гладкой, далее краска и лак, а там шкурить и полировать! Я бы сделал до молдинга полностью!
#10:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:54
Skorpion
Дыры волосатой шпаклей замаж, зашкури и далее грунт, краска лак полировка, по молдин делай и нормально будет. Не хуже чем с дырами Wink а двери поменять всегда успеешь.

#11:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:56
Интересно через сколько потом вылезет ржа
#12:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 20:03
Цитата:

Интересно через сколько потом вылезет ржа


а это зависит от качества выполнения работ и используемых материалов

#13:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 20:04
Если год продержится считай ты везунчик! А так я думаю месяца через два краску вспучит! cry
#14:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 20:20
а не проще вырузать и вставкай из метала вварить и также покрасить всё. просто батьке на ниве пол двери срезали и приварили с оцинковки-сделали класс-не видно ничего
#15:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 20:33
Зачищать надо дальше. Черные пятна - это сквозные дырки скорее всего. Зачищать надо чтобы их не осталось. Иначе через год-полтора вздуется снова. Большие дырки клеить стекловолокном с эпоксидкой, потом грунтуешь, шпаклюешь, и красишь. Если хорошо проантикорить потом, то 5-6 лет ничего видно не будет.
#16:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 20:33
Щас посчитал если поменять все двери выходит 11 500 и + сколько интересно покраска выйдет
#17:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 21:19
Skorpion писал(а):

Щас посчитал если поменять все двери выходит 11 500 и + сколько интересно покраска выйдет


а что остальные двери совсем сгнили?

всяко дешевле самому заделать и заплатить за покраску одной двери, или за доводку и покраску имхо

#18:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 21:22
Dmitry_Cat не задниее нормальные , а вот передним хана приходит
#19:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 21:28
Skorpion
зщатираешь до бдлестящего железа, кислотный грунт в один слой, акриловый грунт в два слоя, затираешь волосатой шпаклевкой, акриловый грунт, красишь краской из баллончика. через две недели покупаешь Раст-Стоп в Кемпе и мажешь дверь 2-3 раза в год изнутри по этому месту. Предварительно вычищаешь углы двери и шов внизу крючком изготовленным из ножовочного полотна (для металла).

второй вариет - замазываешь дырку обычным автопластилином. можешь пыльнуть по нему краской.

Один фиг - номально уже ничего не сделаешь. Все равно вылезет наружу через сезон. Как ни делай. А перед продажей - или так продашь или мазнешь шпаклевкой и... пусть у другого голова болит как это лечить.

Не заморачивайся. Я с такой херней уже четвертый сезон катаюсь. Замазал пластилином. Просто. Smile

#20:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 21:37
Извиняюсь, что влез в чужую тему, но у меня такая же проблема: двери с водительской стороны не родные, на них началась коррозия. Есть идея подобрать в цвет б/у на разборке в хорошем состоянии. По затратам должно выйти меньше, чем новые+покраска, к тому же на них заводской герметик Wink . Стоит ли игра свеч?
#21:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 21:39
usv
да. естественно, внутри прочитить и антикором залить или чистым маслом (трансформаторным или индустриальным) (см. пред. сообщение).

#22:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 22:42
Блин придётся наверно всю полосу красить так как будет сильно выделятся эта часть если её закрашу
#23:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 22:45
usv писал(а):

Стоит ли игра свеч?

стоит если некупишь с дырами как у Skorpion. наличие шпаклевки можно проверить магнитом.

#24:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 23:21
JENICH писал(а):

наличие шпаклевки можно проверить магнитом.


хороший способ, надо запомнить Good

да на разборе нужно внимательно и желательно взять с собой еще друга, а то можно взять еще хуже чем есть

Skorpion писал(а):

Блин придётся наверно всю полосу красить так как будет сильно выделятся эта часть если её закрашу


пореже машину мой и видно не будет Smile

#25:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 23:43
Зла не хватает на этот автопром




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU