Педаль газа на классике ИНЖА. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Педаль газа на классике ИНЖА. Автор: DIMA321Откуда: МОСКОУВ СИТИ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:36
Вообщем вопрос следующий!Как должна находится педаль газа на классике относительно педали тормоза?? Pardon Или так: сколько должен быть ход педали!!Задаю вопрос тк после то 1 машинка стала тупее, хотя точно сказать не могу тк во время обкатки газулю жал аккуратно!!Заранее спасибо за ответы!
#2:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:48
положение педали газа должно обеспечивать полное открытие дроссельной заслонки.
#3:  Автор: DIMA321Откуда: МОСКОУВ СИТИ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 19:53
А как узнать когда она полностью открыта!вот напримпр на газ 24 там на карбе ограничитель стоит !у тут на инже как понять???? Unknown
#4:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 20:02
пусть кто нибудь нажмет а ты посмотри ограничитель там тож есть
#5:  Автор: DIMA321Откуда: МОСКОУВ СИТИ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 20:35
Ок!спасибо погляжу!!
#6:  Автор: DIMA321Откуда: МОСКОУВ СИТИ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 22:57
Да к стати народ!!Хотелось бы знать как у кого машинка едет!!может ролик какой нить с тахометром и спидометром!!Интиресует соотношение обороты скорость т.к на 2105 нет тахометра! Rolling Eyes Спасибо.
#7:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 07:14
DIMA321 писал(а):

Да к стати народ!!Хотелось бы знать как у кого машинка едет!!может ролик какой нить с тахометром и спидометром!!Интиресует соотношение обороты скорость т.к на 2105 нет тахометра! Rolling Eyes Спасибо.



Завтро камеру жене дам попрошу заснять спидометр, пока на разных передачах буду ехать... gpn

#8:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 07:29
DIMA321Поставь себе бортовик! Будешь знать и обороты,и положение др. заслонки,и положение РХХ,и ещё полно всего!
#9:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 09:29
колян513 писал(а):

пусть кто нибудь нажмет а ты посмотри ограничитель там тож есть

Это ничего не значит, поскольку есть ДПДЗ, и если он сбит, то пофиг, открывается заслонка или нет. Нужен комп, или тестер на самый худой конец.
По оборотам - у меня при езде всегда - 3п - 3500 - 60 км, 4п - 3500 - 80 км

#10:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 10:31
VLit писал(а):

По оборотам - у меня при езде всегда - 3п - 3500 - 60 км, 4п - 3500 - 80 км



Фигасе... у меня на четвертой 3500 это уже сотня где-то так....

#11:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 10:53
Да, у меня тоже 60 и 80 достигаются на оборотах 3000 для соотв. передач. Видимо, ГП разные?
#12:  Автор: DIMA321Откуда: МОСКОУВ СИТИ СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 12:51
У меня ход педали газа гдето сантиметров может 4, максимум 5!!!Мне кажется маловато!По ощущениям машика больше 120 130 не пойдет!!Точно проверить не где везде горбы да уклоны! Если заснимеш большое спасибо!! rlzz
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 20:14
Дело в том, что в программе ЭБУ полностью отрытый дроссель считается уже при показаниях => 75% нажатия, ну а особо впечатлительным совет один - гнуть педаль как деды гнули на самарах и 10-ках. ROFL
#14:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 20:27
VLit писал(а):

Это ничего не значит, поскольку есть ДПДЗ, и если он сбит, то пофиг, открывается заслонка или нет. Нужен комп, или тестер на самый худой конец.


ты хочешь сказать что заслонка не должна полностью открываться? контроль не помешает по любому .по идее при некорректных показаниях чека загорается

#15:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 21:55
Аццкей Ездун писал(а):

VLit писал(а):

По оборотам - у меня при езде всегда - 3п - 3500 - 60 км, 4п - 3500 - 80 км



Фигасе... у меня на четвертой 3500 это уже сотня где-то так....


Сори, описался, 3000, конечно. Как в анекдоте: "Это я с прямым углом перепутал".

#16:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 21:58
колян513 писал(а):

VLit писал(а):

Это ничего не значит, поскольку есть ДПДЗ, и если он сбит, то пофиг, открывается заслонка или нет. Нужен комп, или тестер на самый худой конец.


ты хочешь сказать что заслонка не должна полностью открываться? контроль не помешает по любому .по идее при некорректных показаниях чека загорается

Если я не ошибаюсь, то при включении зажигания показания ДПДЗ всегда обнуляются, то есть, контроллер всегда считает, что датчик установлен правильно.

#17:  Автор: колян513Откуда: киров СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 07:13
заслонка должна полностью открываться или нет ?если как у меня на ниве она открывалась процентов на 60 то резвости машине это не добавляло при любых показаниях датчика
#18:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 11:28
Должна полностью открываться, упираясь в ограничитель.
Что там датчик показывает - это одно, а вот сколько воздуха в мотор попадает - это уже несколько другое.

#19:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 11:38
у меня все проще есть бортовой комп!!!!!там полностью показывается на сколько открыт дроссель! Smile
#20:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 13:05
VLit писал(а):

Если я не ошибаюсь, то при включении зажигания показания ДПДЗ всегда обнуляются, то есть, контроллер всегда считает, что датчик установлен правильно.


Если точнее, то контроллер использует самое низкое напряжение с ДПДЗ на режиме ХХ в качестве точки отсчета (0).
А по поводу педали: можно нажать педаль до упора в пол, а помщник смотрит дошла ли заслонка до ограничителя. Если нет и в начале хода педали есть свободный ход, то регулируем тросик. Иначе гнем педаль или специальный упор на полу под педалью газа.

#21:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 16:47
Вот обещанные фотки "обороты/скорость" для ВАЗ 21074... Двигатель 1,6 л.

Извиняюсь за их качество, все они взяты из видеозаписи, а из жены оказывается оператор еще тот... Smile с трудом смог выбрать более-менее четкие, т.к. камерой она размахивала во время съемки по всему салону... Smile

Вот вторая передача... 4500 об/мин ---> скорость 60 км/час...



Вот третья передача... 5000 об/мин ---> скорость 100 км/час...



Вот четвертая передача... 3500 об/мин ---> скорость 100 км/час...



Снова четвертая передача... 4000 об/мин ---> скорость 110 км/час...



Вот пятая передача... 3500 об/мин ---> скорость 120 км/час...



Снова пятая передача... 4300 об/мин ---> скорость 140 км/час...



Снова пятая передача... 4500 об/мин ---> скорость 148 км/час...



На всех кадрах кроме последнего стрелка эконометра положена в край... hehe Не знаю какой там был расход, но хотелось видео прикольное снять, но получилось не очень... Оператора надо подыскивать другого... 63

Последний кадр выдернутый из записи, в том месте я немного очканул, сбросил газ и прекратил разгон, т.к. увидел гаишную машину которая мерила мою скорость... 63 63 63 Закон подлости, как говориться... Но они толи не успели выйти мне помахать, толи поленились, толи испугались аццкой атаки, незнаю... прогончил мимо них 150... 63 Капец... Мне стыдно... cry

Вообще скорость немного заваливала за 150 км/час, но на том отрезке четкую фотку не представляется возможности получить, т.к. оператор размахивал камерой как флагом, толи от страха толи от радости... 63 На тапку до конца не давил... Можно было еще добавить... Попробуем в следующий раз с другим оператором... dns4

#22:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 18:17
Буйный писал(а):

DIMA321Поставь себе бортовик! Будешь знать и обороты,и положение др. заслонки,и положение РХХ,и ещё полно всего!


classik074 писал(а):

у меня все проще есть бортовой комп!!!!!там полностью показывается на сколько открыт дроссель!
_________________

Чё гадать то?Родной спидометр кажет + 10 -12км/ч.БК рулит!

#23:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 19:06
Аццкей Ездун Даешь на гора 180 км/ч!!! TAZ forever!
#24:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 20:56
Вот ссылка на ушатанное в качестве видео (сайт в лучшем качестве не позволяет грузить)... Там только про четвертую и пятую передачу...

http://photofile.ru/users/azzkej-ezdun-lol/video/v10182574811/view/

Видео в оригинале широкоформатное... тупой сайт его переколбасил в 4:3 поэтому выглядит сплющенным... cry

Капец, чо там от съемок остаецо на ихих сайтах... кошмар... Одне пиксели... Щас смотрел, плакал... cry

#25:  Автор: DIMA321Откуда: МОСКОУВ СИТИ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 21:31
Спасибо за фото !!!!И за видео!!Настоящий мужик!! rlzz Drinks or Beer gpn !!!Буду теперь знать обороты скорость!!!Седня шол по трассе больше 120 машинка не идет!!педаль жал до конца! Смотрел как советовали заслонку, при полностью нажатой педали открывается примерно на 1,3 своево хода Unknown
!!Так что вот так! Аццкей ездун !а как у вас педаль скока ход!!машинка бежит у вас не плохо так совсем!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU