Крым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Крым Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 21:34
Хотел сначала в Абхазию,но начитался про то,что машины угоняют,жилье стало дороже,да и пробки на трассе м4,что до Абхазии ехать наверное чуть ли не 3 дня. Вот теперь думаю поехать с семьей на машине в Крым! Народ,подскажите,куда лучше и дешевле?
#2:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 22:28
Тут про Крым только мёртвый не писал!
#3:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 18:21
http://forum.naiti.ru/list.php?f=1
#4:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 22:07
Шульц писал(а):

Тут про Крым только мёртвый не писал!

А ты бы лично куда бы поехал в Крым? Я вот думаю либо в Щелкино поехать,либо в Судак... Кто что думает?

#5:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 18:40
Крым он маленький... Я обычно по всему Крыму катаюсь.
Судак не приветлив к автомобилистам.
Щелкино - азовское море - на любителя.

Хочешь дёшево съездить - бери с собой палатку. Полно кемпингов на западном и восточном побережьях.

#6:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 00:20
ЩЁЛКИНО!!!! в 5 раз туда поеду ....где-то в июне.... 2-ой раз на авто....
#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 00:28
ELEVATOR
Смотря что хочешь от Крыма. Можно в 1 месте остановится, а можно начать с краюшку и весь проехать не задерживаясь в 1 месте более чем несколько дней. Я лично предпочитаю не более 2-3 мест за 1 поездку в Крым. Николаевка, Любимовка. Это места где я каждый раз проживаю. Потом еду по всему ЮБК с ночевкой в Партените на 2-3 дня и через перевал домой.

#8:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:13
DAI писал(а):

ELEVATOR
Смотря что хочешь от Крыма. Можно в 1 месте остановится, а можно начать с краюшку и весь проехать не задерживаясь в 1 месте более чем несколько дней. Я лично предпочитаю не более 2-3 мест за 1 поездку в Крым. Николаевка, Любимовка. Это места где я каждый раз проживаю. Потом еду по всему ЮБК с ночевкой в Партените на 2-3 дня и через перевал домой.

Я хочу от Крыма,чтобы народу практичемки вообще не было,море чистое,да и вообще берег с песочком! Думаю,может в поселок Мысовое? В общем чем дальше,тем лучше Smile

#9:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:15
"Oleg" писал(а):

ЩЁЛКИНО!!!! в 5 раз туда поеду ....где-то в июне.... 2-ой раз на авто....

Спасибо,что посоветовали Smile От Москвы далеко по километражу? Мне чем дальше,тем лучше,т.к. думаю,что море будет чище.

#10:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 23:52
ELEVATOR писал(а):

Я хочу от Крыма,чтобы народу практичемки вообще не было,море чистое,да и вообще берег с песочком! Думаю,может в поселок Мысовое? В общем чем дальше,тем лучше Smile



Типа завидуй (это Крым, Чёрное море, близко к полудню):


nea

#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:41
ELEVATOR

В сентябре Россиян практически нет в Крыму. В сентябре Украина едет в Крым но их мало. Мысовое, Штормовое, Поповка (Казантип) идеальные места под твои потребности. Народу оч мало, кварцевый песок, чистая вода (из-за такого классного песка не мутящего воду).
Есть номер телефона в Поповке. Домики в первой линии. В 500 метрах по береговой линии от Казантипа. Номера на любой вкус. На территории барчик, столовая, бесплатный бильярд. В номерах спутниковое ТВ. Если хочешь дам номер, звони забивай места.
Вот фото.












#12:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 13:12
оооо я там в лагере 2 года был) кремль этот оч запомнился)

Это василь а конкретно место которое сфоткал можеш сказать?)

#13:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 14:10
Если хочется уединиться, то должна понравиться арабатская стрелка. Более 100 км пляжа, а забраться туда можно только своим ходом.
#14:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 22:25
TheTornado писал(а):



Это василь а конкретно место которое сфоткал можеш сказать?)



опук

#15:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 15:52
[quote="DAI"]ELEVATOR

В сентябре Россиян практически нет в Крыму. В сентябре Украина едет в Крым но их мало. Мысовое, Штормовое, Поповка (Казантип) идеальные места под твои потребности. Народу оч мало, кварцевый песок, чистая вода (из-за такого классного песка не мутящего воду).
Есть номер телефона в Поповке. Домики в первой линии. В 500 метрах по береговой линии от Казантипа. Номера на любой вкус. На территории барчик, столовая, бесплатный бильярд. В номерах спутниковое ТВ. Если хочешь дам номер, звони забивай места.
Вот фото.

Спасибо! А Мысовое далеко находиться? По километражу,если ехать 1500 км от Москвы?

#16:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 16:27
Как вариант пос. Солнечная долина. Это между Судаком и Коктебелем.
Но это если на авто, т.к. до пляжа км. 3. Но пляж акуенный. Народу мало.

#17:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 17:29
ELEVATOR писал(а):

Хотел сначала в Абхазию,но начитался про то,что машины угоняют,жилье стало дороже,да и пробки на трассе м4,что до Абхазии ехать наверное чуть ли не 3 дня. Вот теперь думаю поехать с семьей на машине в Крым! Народ,подскажите,куда лучше и дешевле?


А когда едешь то?
В прошлом году был одним днём в какой то бухте под Судаком,по-моему Новый свет называется.Красота необыкновенная.Но галька вместо песка.
Ещё был в паре мест,так себе...

#18:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 18:51
А когда едешь то?
В прошлом году был одним днём в какой то бухте под Судаком,по-моему Новый свет называется.Красота необыкновенная.Но галька вместо песка.
Ещё был в паре мест,так себе...[/quote] Где-то с 8-10 Августа! Выезд рано утром! Вот теперь собираю информацию о Крыме! Надеюсь по трассе М2 не будет ремонтов как на М4!

#19:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 19:55
ELEVATOR
Мысовое вроде там рядом.
От МСК чуть меньше или равно 1500 км.
На счет Долины сказок, это тоже тема. Там в дикарем с палаткой хорошо. Народу мало, девушки московские голышом купаются.
Так что +1, рекомендую.

#20:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 22:06
DAI писал(а):

ELEVATOR
Мысовое вроде там рядом.
От МСК чуть меньше или равно 1500 км.
На счет Долины сказок, это тоже тема. Там в дикарем с палаткой хорошо. Народу мало, девушки московские голышом купаются.
Так что +1, рекомендую.

Ну я с семьей еду,а так на будущее принял на заметку Smile

#21:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 08:16
ELEVATOR писал(а):

Где-то с 8-10 Августа!


Жалко не в сентябре Pardon
ELEVATOR писал(а):

Выезд рано утром! Вот теперь собираю информацию о Крыме!


Сам хотел выезжать рано утром,но передумал,есть на то причины:
Выезд в 3-4 утра + примерно 8 часов езды до границы = 12 часов.
Будет очень жарко и думаю что много народу.Тем более в августе.
DAI я прав или нет???Ты же спец по пересечению границы gpn

Рассмотри вариант выезда часов так в 4-5 вечера,в 1-3 ночи ты будешь на границе.Прохладно,народу не много(по крайней мере так было в прошлом году в ночь с 1 на 2 сентября).
В прошлом году меня наказали на рубль за сплошную в Курской области (вопрос был спорный а мусора просто мега наглые,не видел ещё таких).Поосторожней,там у них по ходу стабильный источник дохода.
DAI
В соседней теме у тебе писал:
Спасибо за помощь и советы в прошлом году...
Появилось ещё несколько вопросов.
1.В прошлом году был на границе в час ночи (Нехотеевка),проехал за 1 час.В этом году поеду так же 1-4 сентября,но хотел подъехать на границу к обеду.Стоит это делать или планировать как в прошлом году оказаться там ночью???
2.Как там открытая в прошлом году дорога???Я по ней спокойно ехал 120-140,т.к. штрафы были копеешные да и гаишника не одного не встретил. Что в этом году?
3.В прошлом году делал страховку в Москве, на сайте А.Дыбова написано что в 2009 году нада оформлять на территории Украины.Так это или нет? Не хочется гемороиться на границе.

#22:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 00:41
Leshii
Привет!
В Сентябре можешь позволить себе появится на границе в дневное время, кроме выходных. Но все равно простоишь от 30 минут до 2 часов. Так же не желательно в понедельник после обеда - ближе к вечеру. Челноки едут тариться на ночной рынок в Харьков.
По поводу магистрали. Скоростной лимит в Украине на магистрали повышен. Можешь смело держать 150 (если нет огранивающих знаков)
Ответственность наступает от 151 км/ч. при езде по автомагистрали или дороги общего пользования имеющую разделительную полосу или барьер.
Штрафы тоже повысили, все штрафы от 1-1,5 руб. Лишенчиских статей не добавили.
Инспектора стоят в засадах, но в сентябре уже не так.
Страховку делай перед границей. 2 варианта. Старая желтая за 200-240 р. и гринкарта в 2 раза дороже. Перед границей будет перекресток с указателем Октябрьский на право. За перекрестком АЗС. Вот сразу за ней в палатках есть старые желтые полисы хахло ОСАГО. Да и перед погранпереходом наверняка тоже есть. Работают круглосуточно.

#23:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 10:57
DAI писал(а):

Leshii
Привет!
В Сентябре можешь позволить себе появится на границе в дневное время, кроме выходных. Но все равно простоишь от 30 минут до 2 часов. Так же не желательно в понедельник после обеда - ближе к вечеру. Челноки едут тариться на ночной рынок в Харьков.
По поводу магистрали. Скоростной лимит в Украине на магистрали повышен. Можешь смело держать 150 (если нет огранивающих знаков)
Ответственность наступает от 151 км/ч. при езде по автомагистрали или дороги общего пользования имеющую разделительную полосу или барьер.
Штрафы тоже повысили, все штрафы от 1-1,5 руб. Лишенчиских статей не добавили.
Инспектора стоят в засадах, но в сентябре уже не так.
Страховку делай перед границей. 2 варианта. Старая желтая за 200-240 р. и гринкарта в 2 раза дороже. Перед границей будет перекресток с указателем Октябрьский на право. За перекрестком АЗС. Вот сразу за ней в палатках есть старые желтые полисы хахло ОСАГО. Да и перед погранпереходом наверняка тоже есть. Работают круглосуточно


Спасибо за ответ...

#24:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 12:51
Тут периодически про паром на Керчь спрашивают

Цитата:

Уже сейчас, до начала сезона, паромная переправа через Керченский пролив напоминает кадры из кинофильма Бег. Погрузившись, мы прождали отплытия полтора часа, хотя паром пересекает пролив всего за 20 минут. А в сезон очередь к пограничникам-паспортистам растягивается на несколько часов. В хорошую погоду можно остаться на палубе, а если ненастье, то придется ютиться в темном дурно пахнущем зале. И не дай бог появится необходимость в туалете!



http://www.autoreview.ru/archive/2009/10/c5_nfsonata_mazda6_superb_avensis/


#25:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 22:30
Сообщаю свежие разведданные по ситуации с прохождением границы в МАПП "Нехотеевка" по состоянию на 3.07.09.
8-30 утра. На границе РФ очередь солидная, стоять часа 3-4
На Украинской части границы на 1 час примерно.
Тупят наши погранцы. Перед первым КПП с предварительным паспортным контролем, пускают партиями по 5-10 машин. Потом долго курят. А там дальше работают 6-7 терминалов на выезд. Короче очередь искусственная. Стоят в основном МСК и область, а так же почти все представители ЦФО + Питер с областью.
На Украинской части границе работают все терминалы на въезд.

Вечером возвращался из Украины в 18-30 всю границу прошел за 1 час. Народ с моря уже тоже попер, но мало.

В 19 часов на границе РФ (на выезде из РФ в Украину) очереди вообще не было!!!

Таким образом получается что щас границу лучше проходить под вечер. Толи МСК еще не подтянулась к вечеру пятницы, толи вообще еще не поперли оптом на море. Утром короче машин больше.
В Выходные ситуация меняется, машин полно.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU