Подпалил сцепу.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подпалил сцепу.... Автор: MihanikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 22:27
Собсна сегодня пришлось помочь человеку вытащить автомобиль из ямы, методом "выдергивания на тросе". Ну и притопил как надо, думал что колеса буксуют,ан нет-сцепа!!! Секунды 3 примерно буксовала! Запашек пошел специфический,но не сильно!!! Педаль не поднялась, сцепление включается примерно при том же положнии педали,что и раньше!! В принципе забил, вспоминая поговорку:" Хроший стук наружу вылезет". Тем не менее хочу услышать мнение людей,кто с этим стлкивался. Интересует, на сколько еще хватит сцепы (менял 2 года назад, до этого не буксовал!!! ) Сразу скажу: предположения,типа А может ,А вдруг , А если бы да кабы , и прочий необоснованный флуд, треп и стеб НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!!!
#2:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 23:04
без трепа и стеба никак=) мы же должны пофлудить тут 63 А по теме забей и ездий=) Хватит еще на долго.
#3:  Автор: MihanikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 23:09
Да в принципе Хрен бы с ним, с трепом.... Но вед все как всегда в срач перейдет!! Или предложат купить ПРЕОРО 63 ЗЫ. Я же гоорю, что в принципе забил...
#4:  Автор: Yurgens CKvemanОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2009 23:33
Mihanik писал(а):

Да в принципе Хрен бы с ним, с трепом.... Но вед все как всегда в срач перейдет!! Или предложат купить ПРЕОРО ЗЫ. Я же гоорю, что в принципе забил...


Думаю, сцепу менять не придется, мало ли, почему она буксовала, видимо нагрузку дал неплохую, как говорится - работает и ничего туда лезть:)

#5:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 02:03
Блин, букс 3 сек ничего со сцепой не сделает. Тема вообще бред.
#6:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 06:13
ссепление ну подпалил и подпалиль ну и что, если работает то забить и не мешать работать механизму.
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 10:06
Я раз буксовал дак из сцепы дым пошел и вонь, после этого она еще тысяч 60 пробежала.
#8:  Автор: MihanikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 11:04
Tom669 писал(а):

Я раз буксовал дак из сцепы дым пошел и вонь, после этого она еще тысяч 60 пробежала.


Вот!!!Собсна,что и требовалось доказать!!
Butcher47 писал(а):

Тема вообще бред

Бред, не бред, а ощущения не из приятных!! А 3 там секунды было или 10, я не замерял, все ведь субъективно!!

#9:  Автор: DiokletianОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 16:28
А я именно так и спалил)) пришлось менять на след день))
#10:  Автор: Андрей161Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 17:40
Mihanik писал(а):

Собсна сегодня пришлось помочь человеку вытащить автомобиль из ямы, методом "выдергивания на тросе". Ну и притопил как надо, думал что колеса буксуют,ан нет-сцепа!!! Секунды 3 примерно буксовала! Запашек пошел специфический,но не сильно!!! Педаль не поднялась, сцепление включается примерно при том же положнии педали,что и раньше!! В принципе забил, вспоминая поговорку:" Хроший стук наружу вылезет". Тем не менее хочу услышать мнение людей,кто с этим стлкивался. Интересует, на сколько еще хватит сцепы (менял 2 года назад, до этого не буксовал!!! ) Сразу скажу: предположения,типа А может ,А вдруг , А если бы да кабы , и прочий необоснованный флуд, треп и стеб НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!!!


кода тока получил права объезжал пробку.... поехал через дворы, подперла сзади газелька, а спереди уперса в бардюр, откатыватся было не варик. имевши на тот момент мало опыта газовал минуты полторы, подпалил сцепление так что ели доехал до дома 2 км (в гору практически не возможно было ехать) все это было на пробеге примерно 15 тык, думал писец. в итоге когда машина остыла все стало норм, сцепление поменял на 70 т. км. на том так и ездил. так что ничего страшного))). блондинки на каждом светофоре жощще тебя палят и ездят ничего не меняя. hehe не парься!

#11:  Автор: MihanikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 22:59
Андрей161 писал(а):

не парься!


Слухай!!!! Smile Я уже и забыл давно hehe Езжу и не парюсь!! Полетит.... поменяю без прблем!!! gpn

#12:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 08:36
Mihanik
Зря ты так радуешься. У меня после похожей ситуёвины сцепа прошла не больше одного тыка, причём полностью умерла в 350 км от города.
Так что всё от диска зависит, будь готов.

#13:  Автор: MihanikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 00:28
za_k_on писал(а):

будь готов


Всегда готов!!! Сдохнет,так сдохнет ,в рот ей киллограм гвоздей! Собсна особой радости у меня и нет, я человек не эмоциональный! А смайлики, так это так,на всяк случай!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU