не заводится ВООБЩЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не заводится ВООБЩЕ Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 02:17
Вкратце, стоял у макдака, завел, просело напруга, заглушил, завести уже не удалось, все мелькало, залез под капот скинул клемму, все потухло навсегда, при повороте ключа ВООБЩЕ НИЧЕГО, даже свет в салоне не горит....ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.....где копать? генератор новый, аккум полностью заряжен...люди помогите завтра на дачу собирался а тут такое
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 10:19
аккум мёртвый т.к.
Razor писал(а):

просело напруга


окислены или не затянуты клеммы акб.

#3:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 10:48
Посмотри еще клеммы на генераторе, у меня как-то было такое же, не работало вообще ничего. И как вариант, подними ЧЯ, проверь разъемы, не вывалился там никакой?
#4: Re: не заводится ВООБЩЕ Автор: AK_2115iОткуда: Респ. КОМИ, г. Усинск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 14:48
Бывало такое... Лечилось поворотом ключа в положение выкл->вкл->выкл->пока не оживёт Smile

Но возможно аккум сдох..

#5:  Автор: *LeSHiY*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 14:52
когда напруга просела что работало в маштне?
#6:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 15:25
-=Worm=- писал(а):

окислены или не затянуты клеммы акб.


полностью согласен с предыдущим оратором...

#7:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 17:58
окислились клеммы на генераторе, красный провод плохо контачил....подергал его и все заработало
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 18:43
Надо не дергать, а переделывать. Чтобы в будущем не повторилось.
#9:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 20:56
Сегодня, у знакомого на 99й, тоже пропало всё напряжение. Ехал, на узкой дорожке остановился пропустить машинку, заглох. Заводит - тишина, не горит ни одна лампочка в машине, включая иммобилайзер ( не активирован). Подъезжаю, лазит чуть не под машиной. Клеммы смотрел? -Да, минусовую почистил.. -А плюсовую? -Нет , не глядел. Пока он снимал плюсовую, я на всякий случай разъединил-соединил колодку замка зажигания, так просто. Гляжу -иммобилайзер заморгал. Завели - поехали.. Думаю - плюсовая клемма, вид у нее был так себе.
#10:  Автор: RazorОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 21:53
J_rockiN писал(а):

Надо не дергать, а переделывать. Чтобы в будущем не повторилось.


ну я так сказаал, подергал заработало, конечно же переделал и почистил все




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU