2114. Грязь в РХХ!!!!!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2114. Грязь в РХХ!!!!!!!!!!!!!!! Автор: bryceОткуда: Подмосковье (восток) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 10:53
Стала с трудом заводиться по утрам. Отпускаешь педаль газа - тут-же глохнет. Прогазуешь с полминуты - потом все ОК. Снял РХХ - а на нем какая-то хрень в виде черной растворенной резины. Вот дерьмо! И что мне делать теперь?
#2:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 11:09
bryce писал(а):

И что мне делать теперь?


1. Вымыть дроссельный узел очистителем карба, тут должна быть такая тема с картинками.
2. Вознести хвалу Аллаху и автору вышеупомянутой темы, да минует его жезл гибэдэдэшника!
Good

#3:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 11:20
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115792 вот
#4:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 11:22
Тема из "десяточной" ветки (для "Самары" тоже годится):
Чистка ДУ собственными силами (фотоотчет 14 фото)
Удачи!

#5: Re: 2114. Грязь в РХХ!!!!!!!!!!!!!!! Автор: weer30 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 11:40
bryce писал(а):

Стала с трудом заводиться по утрам. Отпускаешь педаль газа - тут-же глохнет. Прогазуешь с полминуты - потом все ОК. Снял РХХ - а на нем какая-то хрень в виде черной растворенной резины. Вот дерьмо! И что мне делать теперь?



Позавчера как раз-таки сам чистил дроссельный узел, до этого разбирал и чистил осенью. Так вот сейчас все было уделано точно так же, как и в прошлый раз (до этого 2 года не делал) - заправляюсь в 95% ТНК, 5% - Лукойл, выводы о бензине делайте сами. РХХ очистил тем же очистителем карба и поставил его же. Кстати, вы в курсе, что код РХХ (последняя цифра) отличается 6-ю вариантами и по уверению некоторых продавцов (да и личный опыт) - покупать и ставить надо именно со своим номером как у старого. К примеру, у меня прописан на РХХ 02, попытки поставить 01 и 04 ни к чему не привели (мозги Бош, мож из-за них). Еще совет - не покупайте в Авто49 - никакой ответственности за товар и его возврат (благо я юрист и свое вернул Smile ).

#6:  Автор: bryceОткуда: Подмосковье (восток) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 12:56
Всем спасибо за участие! Завтра накинусь на нее...
#7:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 13:12
как Шторм писал,надо аккуратнее с очистителем.Вчера чистил топливную рампу и зенки залил себе.Жутко больно.СРазу промыл. cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU