Сцепление. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление. Автор: MVladimirОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 22 Августа 2003 14:33
ВАЗ 21120 10 тык. Со вчерашнего дня оочеень мягко стало нажиматься сцепление. Готовится крякнуть Тросик или что это?
#2: Re: Сцепление. Автор: HumpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2003 15:07
MVladimir писал(а):

ВАЗ 21120 10 тык. Со вчерашнего дня оочеень мягко стало нажиматься сцепление. Готовится крякнуть Тросик или что это?


По горькому личному опыту Sad , тросик крякается без всяких предупреждений.

#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2003 15:22
У тросика обычно обратный эффект.
Его как-бы начинает закусывать в оболочке.

А ты случаем на классику на пару часиков не пересаживался.
Я после классики у своей вообще сцепления не чуствую!
Так оно мягко нажимается.

#4:  Автор: aspОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2003 15:36
А может ты родное сцепление поменял на Luk, и забыл об этом? Smile
Если уверен, что сцепление не менял - то можно предположить, что лепестки нажимной пружины сцепления почему-то стали более мягкими, когда передают усилие через выжимной подшипник на педаль. Вероятнее всего, что они повреждены.

#5: Re: Сцепление. Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Августа 2003 18:22
MVladimir писал(а):

ВАЗ 21120 10 тык. Со вчерашнего дня оочеень мягко стало нажиматься сцепление. Готовится крякнуть Тросик или что это?



IMHO это готвится крякнуть вилка.

#6: Re: Сцепление. Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2003 21:05
MikRo писал(а):

MVladimir писал(а):

ВАЗ 21120 10 тык. Со вчерашнего дня оочеень мягко стало нажиматься сцепление. Готовится крякнуть Тросик или что это?



IMHO это готвится крякнуть вилка.



Во-во! Подтверждаю, если заметишь что и передачи начали с большим усилием включаться - то точно вилка!

#7: Re: Сцепление. Автор: Lionw_12Откуда: г.Москва,Вешняки СообщениеДобавлено: 23 Августа 2003 22:44
MVladimir писал(а):

ВАЗ 21120 10 тык. Со вчерашнего дня оочеень мягко стало нажиматься сцепление. Готовится крякнуть Тросик или что это?


Surprised Моя прошла 14500. 2 дня не ездил. тоже стало мягко и комфортно.
Господа! Где прикупить нормальный Лук на 2112? И скоко в руб?

#8: Re: Сцепление. Автор: MVladimirОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 25 Августа 2003 07:08
kyzmyk писал(а):

MikRo писал(а):

MVladimir писал(а):

ВАЗ 21120 10 тык. Со вчерашнего дня оочеень мягко стало нажиматься сцепление. Готовится крякнуть Тросик или что это?



IMHO это готвится крякнуть вилка.



Во-во! Подтверждаю, если заметишь что и передачи начали с большим усилием включаться - то точно вилка!





Пока поблем вроде нет, не считая внутреннего дискомфорта от мысли, что что то не так((

#9:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 22:17
Скорее всего вилка.
#10:  Автор: ruslanuaОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 08:19
А у меня была проблема с выжимным целиндром на двойке. Я поменял.
Но можно ли одному прокачать хорошо сцепление? Мне кажется что гдето есть воздух. Или его прокачивать нужно только вдвоем?

#11:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 08:30
ruslanua писал(а):

А у меня была проблема с выжимным целиндром на двойке. Я поменял.
Но можно ли одному прокачать хорошо сцепление? Мне кажется что гдето есть воздух. Или его прокачивать нужно только вдвоем?



хоть не в тему, но все же. можно и одному. на УАЗике и на Волге делал так: ставлю новый рабочий цилиндрик, отпускаю солдатик, жидкость начинает вытекать вместе с пузырьками, немного жду (только смотри чтоб в бачке ГЦ жидкость не закончилась), затягиваю солдатик, несколько раз энергично выжимаю сцепление и повторяю действия, указанные выше. обычно прокачивается с 1-го раза. Удачи.

MVladimir

Ход, момент схватывания сцепления поменялся или нет? при резком увеличении нагрузки буксует?

#12: Сцепление Автор: ruslanuaОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:12
Shes110 писал(а):

ruslanua писал(а):

А у меня была проблема с выжимным целиндром на двойке. Я поменял.
Но можно ли одному прокачать хорошо сцепление? Мне кажется что гдето есть воздух. Или его прокачивать нужно только вдвоем?



хоть не в тему, но все же. можно и одному. на УАЗике и на Волге делал так: ставлю новый рабочий цилиндрик, отпускаю солдатик, жидкость начинает вытекать вместе с пузырьками, немного жду (только смотри чтоб в бачке ГЦ жидкость не закончилась), затягиваю солдатик, несколько раз энергично выжимаю сцепление и повторяю действия, указанные выше. обычно прокачивается с 1-го раза. Удачи.

MVladimir

Ход, момент схватывания сцепления поменялся или нет? при резком увеличении нагрузки буксует?


Спасибо!!!!

#13:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 19:24
А у меня сейчас, когда стоишь, педаль отпускаешь, появляется шум, наверное выжимной? И еще, педаль стала какбы заедать, нажимаешь, гдето на середине хода он так с усилием нажимается, какбудто пересиливает, и следом такоеже еще одно заедание, а потом нормально дожимается, это что? Трос? Менять или смазать? Сцепа Крафт, менял тыщ 10 назад, не буксовал нигде. Передачи включаются также легко и без усилия.
#14:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 12:17
СЕня тросик уже номано, странно както, хотя выжимной вроде всеравно шумит..
#15:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 12:53
MVladimir
а обувь не менял? Ну в всмысле напрмер в зимних ботинка сцепа легче наживается, в летних туже. Проверено годами.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU