Как отключить иммобиолайзер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как отключить иммобиолайзер. Автор: BazzОткуда: Елец СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 18:58
Парни подскажите что надо там перемкнуть чтобы отрубить его, а то у друга он глюканул. Спасибо.
#2: Re: Как отключить иммобиолайзер. Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 19:05
Bazz писал(а):

Парни подскажите что надо там перемкнуть чтобы отрубить его, а то у друга он глюканул. Спасибо.


Там не токо перемыкать что-то нуно,если он активированн.К тому же ЭБУ разные бывают,как и сами блоки иммо.
И....есть профильная ветка.

#3:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 19:18
На сколько я знаю иммобилайзер отключить не возможно. Именно он дает разрешение на запуск двигателя контроллеру. Без него или без его разрешения двигатель не заведется.
Если же он глюканул выход только в его замене на новый. Кстати новый иммобилайзер можно не активировать, тогда он не будет блокировать контроллер.

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 19:34
444gthj писал(а):

На сколько я знаю иммобилайзер отключить не возможно.


Можно, в прошивке ЭБУ надо отключать.

#5:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 19:50
444gthj писал(а):

На сколько я знаю иммобилайзер отключить не возможно.


Значит плохо знаете.....

#6: Re: Как отключить иммобиолайзер. Автор: J.Rambo СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 01:13
Bazz писал(а):

Парни подскажите что надо там перемкнуть чтобы отрубить его, а то у друга он глюканул. Спасибо.


По технологии автоваза, заменить иммобилайзер вместе с контроллером. По гаражной технологии заменить иммбилайзер и перепрошить контроллер. Новый иммобилайзер не обучен. Если его не обучать, то
1 не работает пульт дистанционного управления (замки и стекла)
2 при каждом запуске дижка нужно делать небольшую паузу после включения зажигания.
3 движок можно завесли и "сверткой"
А отчего заключил? была серия машин с глючной приемной катушкой в замке зажигания, может проше ее заменить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU