Троит, не едет... помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Троит, не едет... помогите Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 22:52
Друзья!
Весь день машина бегала по жаре без проблем, но вечером неожиданно начала троить, плохо заводиться, да и при нажатиии педали газа тоже чувствуется неуверенная работа двигателя... Обороты набирает медленно, плохо едет на повышенных передачах, чего 2 часа назад за ней не наблюдалась... При работе на холостых машину всю трясет... Куда смотреть в первую очередь завтра утром?
Свечи вместе с проводами менял 3 тыс. км назад... Свечи обычные А17ДВРМ...
Неужели проблема с двигателем? Пробег под 200, до этого ничего с ним не делал, масло не жрал...
Заранее всем откликнувшимся спасибо! Drinks or Beer

#2:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 23:06
Орловчанин писал(а):

Неужели проблема с двигателем? Пробег под 200


не-е-е у ТАЗа до 200 т.км проблемы с двигателем редкость. Smile
Свечи и провода, полюбому смотри. Попробуй форсунки по одной поодключать, на какую ухудшений не будет та возможно и не работает.
А так делать нельзя, но я так делаю: в толстых перчатках снимай по очереди ВВП, и тоже смотри на каких цилиндрах изменений не будет, если сразу на двух(1-4,2-3), то 90% что МЗ озяб, если на одном, то свеча, провод, форсунка, компрессия.

#3:  Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 23:23
Форсунки менял 10 тык назад... Простите дилетанта: что такое МЗ?!?
#4:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 23:30
МЗ-модуль зажигания.
Наши запчасти даже только что поставленные нельзы считать заведомо исправными.
Кстати чек не загорался

#5:  Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 23:45
нет, чек не горел... МК ошибок не выдает... может есть смысл ориентироваться на показания БК?
#6:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 00:09
На старых системах не появляется ошибка пропуски зажигания, даже когда только 2 цилиндра работают. Неисправный МЗ часто сильнонагревается.
#7:  Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 08:27
То есть если проблема со свечами или ВВ проводами, то БК ничего не покажет?
#8:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 08:59
Пропуски зажигания(воспламенения) не только из-за ВВП и свечей, ещё как я писал есть МЗ, форсунки,компрессия в цилиндре. Покажет ошибку или нет зависит от системы управления впрыском. У меня Я7.2 2ДК и датчик фаз - показывает, у кореша на 21099 2004г. накрылся МЗ, работало 2 цилиндра - ошибок не показывало. Из собственных наблюдений: где есть датчик фаз пропуски показывает (может я не прав).
#9:  Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 10:45
спасибо!
Короче, замена свечей и проводов ничего не дала :-( будем копать дальше...

#10:  Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 11:58
Кстати утром машина хотя и завелось с трудом, но после этого подтраивая поехала в том же стиле, однако спустя 1 минуту - работа двигателя вернулась в свое обычное состояние... То есть никаких проблем, заглушил машину, снова завел все пучком... я уже было обрадовался - но ранова-то... проблема вернулась... :-(... Значит проблема не в движке?
#11:  Автор: sergach74Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 13:05
меняй модуль зажигания, все из-за него.
на холодную едет нормально, как только прогреется начинает троить.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 16:27
Орловчанин
Орловчанин писал(а):

нет, чек не горел


а должен gpn если пропуски то должен загорется чек ,хотя у нас может и негореть вообще hehe

#13:  Автор: ОрловчанинОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 12:01
sergach74 писал(а):

меняй модуль зажигания, все из-за него.

на холодную едет нормально, как только прогреется начинает троить.


да она и на холодную плохо заводится и едет...
Пару недель назад поставил новый стартер, не может модуль из-за этого накрыться?

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 15:05
Орловчанин писал(а):

не может модуль из-за этого накрыться?


контактики подёргай

#15:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 15:13
неплохо былобы еще в сторону топливоподачи посмотреть(хуже не будет),давление,фильтр,сетка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU