Что может щелкать при повороте руля на скорости до 10км/ч? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что может щелкать при повороте руля на скорости до 10км/ч? Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 21:28
Здрасте)
Вообщем хрень какая то творится в передней подвеске. Щелкает чтото справой стороны в передней подвеске когда поворачиваешь руль или начинаешь трогаться...
Прикинув понял что можно проверить ШРУСЫ - путем выворачивания колес и трогания с места.
Рулевые тяги - покачать, подергать.
Шаровая может убита? Как ее не разбирая можно проверить?
Что еще может там быть??? Завтра постораюсь выложить аудио файл этих щелчков.
Опоры могут как нить щелкать??? Как их можно проверить?

#2:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 02:51
90% что ШРУС.
#3:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 03:38
Лучше сначала шаровые проверь, то мне тоже наговорили (не глядя, дяди на разных автосервисах), "у-у-у да ты на шрус попал"... я его взял и заменил...Стук к моему удивлению не пропал... А когда менял стойки, обнаружил, что шаровой пришел писец, хотя пробежали она только 5 тык...Видимо паленка =(((
#4:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 07:37
шаровые
#5:  Автор: EmpowerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 07:56
Такая же ерунда, но шаровые менял всего неделю назад, километров 500 всего прошли... Может всетаки не они?
#6:  Автор: NikolayAnОткуда: Новомосковск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 09:34
А в стойках передних патроны не стоят? У меня гайка патрон амортизаторный не дотягивала и он там болтался практически, сняли подложили тарельчатую пружину, и все ОК




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU