Дует холодный воздух вместо горячего [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дует холодный воздух вместо горячего Автор: LizarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 08:30
Добрый день! Дует холодный воздух вместо горячего. Уровень тосола в норме. В чем причина такой неисправности?
#2:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 08:35
vfac bboyan
#3:  Автор: LizarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 08:55
дайте ссылку плиз
#4:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 09:24
Lizar
А поподробнее. При каких условиях, что при Этом происхдит и тд и тп.

#5:  Автор: ABusОткуда: Кострома/Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 09:43
Тоже самое и у меня. Машинка стояла примерно месяц, потом сел, поехал, а из печки только майский ветерок. nea Что за трабл,подскажите, или ссылку кинте,плиз.
#6:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 09:50
Исходя из вводной могу порекомендовать покрутить ручку задатчика температуры от минимума (должен дуть холодный) до максимума (горячий). Если так то проблема скорее всего в датчике и в системе упр печки. а если при повороте задатчика вообще ничего не меняется то взможно клинанула заслонка или её моторчик сгорел либо нет контакта.
#7:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 12:09
это не неисправность - просто, что печка в Тазике живет своей жизнью... nea
#8:  Автор: Дмитрий_13Откуда: г Саранск. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 14:50
Была такая проблемка месяц назад. Поехал в магазин взял на тест блок управления температуры, все заработало как надо. Kупил поставил, вчера включил 3 скорость обдува а он молчит, остальные скорости работают. Вот такие дела.
#9:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 20:15
Нужен блок управления старого образца.А вообще хороший сайт по отоплению www.ae.ru.Все советую.
#10:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 05:20
Дмитрий_13
Скорее всего отгорел контакт который подаёт напругу на мотор печку "напрямую" т.е. минуя доп резистор. посмотри по дородкам на плате САОУ и в штеккере этого блока. если там всё ок, то вероятно отгорело на самом доп резисторе. Вот туда лездь уже неудобно...

#11:  Автор: techusОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 07:47
давай меняться блоками, а то я уже кондей захотел ставить, а тут у тя такая проблема-то ))
#12:  Автор: ukisОткуда: Чел. обл г.Сатка СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 08:09
Lizar писал(а):

Lizar

Моторедуктор заслонки скорее всего нае..

#13:  Автор: Дмитрий_13Откуда: г Саранск. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 12:19
Деревянный писал(а):

Дмитрий_13
Скорее всего отгорел контакт который подаёт напругу на мотор печку "напрямую" т.е. минуя доп резистор. посмотри по дородкам на плате САОУ и в штеккере этого блока. если там всё ок, то вероятно отгорело на самом доп резисторе. Вот туда лездь уже неудобно...



Написав сюда я сидел в машинке и решил залесть прямо в тот же момент в блок. Короче вытащил провода подвигал, заработала 3 скорость, потом опять пропала, теперь отять работает.

#14:  Автор: LizarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 07:58
Деревянный писал(а):

Исходя из вводной могу порекомендовать покрутить ручку задатчика температуры от минимума (должен дуть холодный) до максимума (горячий). Если так то проблема скорее всего в датчике и в системе упр печки. а если при повороте задатчика вообще ничего не меняется то взможно клинанула заслонка или её моторчик сгорел либо нет контакта.



крутил , но ничего не меняется

#15:  Автор: SokolovОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 22:01
У меня печка не грела потому что тосола мало было!!!
#16:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 18 Июля 2009 22:22
Lizar писал(а):

дайте ссылку плиз


На

http://www.ae.ru/enthusiast/#sauo_1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU