Покраска автомобиля BASF vs Vika vs Mobihel [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покраска автомобиля BASF vs Vika vs Mobihel Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 19:15
Собственно тема вот в чем. Решил покрасить свое пораненое крыло, поменять и покрасить задний бампер ну и заодно капот пыльнуть, слишком много ржавых сколов устранить которые подкраска уже не помогает. В багажнике наклейка на ней надпись цвет 606 BASF. Заехал к знакомому маляру посчитали все и в конечном итоге дошли до подбора краски. Стоимость подбора около 8000 рублей, почти 800 граммов надо. Он мне и говорит, подожди мол не спеши я поеду посмотрю краски и если в цвет попадем то обойдусь без подбора.
Короче несколько вопросов:
1. Бывает ли в продаже ремонтная краска БАСФ или ее заменяют обычно МЛ, Викой или Мобихелом?
2. Критично ли различие цвета по млечке если не подбирать, мля ну дорого стоит жаба душит гадина, или млечка выгорает и в цвет полюбому не попадешь?
3. Реально ли мне названное количество краски 800 гр. если надо полностью покрасить крыло, новый бампер, капот?

#2:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 20:18
а сколько авто лет?
#3:  Автор: Nilk 73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 21:28
Отенков млечного пути около 6. У Viki нормального металика нет, Лучьше тогда Mobihel. Готовую не бери будет сильно отличаться! Ято то подбор у вас дорогой 100 гр. получается 1000 р. у нас за 1000 р можно 1 КГ подобрать!
#4:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 21:46
Адуреть у нас подбор + краска на всю машину столько не стоят, за 700р мне на акцент 200 грам налили в маленьком ведёрке красивом.
#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 22:17
Black Star писал(а):

Адуреть у нас подбор + краска на всю машину столько не стоят


Да,действительно.
Мобихел в цвет точно попадает.Вика плавает.

#6: Re: Покраска автомобиля BASF vs Vika vs Mobihel Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 22:22
ДмитрийСТ писал(а):

Собственно тема вот в чем. Решил покрасить свое пораненое крыло, поменять и покрасить задний бампер ну и заодно капот пыльнуть, слишком много ржавых сколов устранить которые подкраска уже не помогает. В багажнике наклейка на ней надпись цвет 606 BASF. Заехал к знакомому маляру посчитали все и в конечном итоге дошли до подбора краски. Стоимость подбора около 8000 рублей, почти 800 граммов надо. Он мне и говорит, подожди мол не спеши я поеду посмотрю краски и если в цвет попадем то обойдусь без подбора.
Короче несколько вопросов:
1. Бывает ли в продаже ремонтная краска БАСФ или ее заменяют обычно МЛ, Викой или Мобихелом?
2. Критично ли различие цвета по млечке если не подбирать, мля ну дорого стоит жаба душит гадина, или млечка выгорает и в цвет полюбому не попадешь?
3. Реально ли мне названное количество краски 800 гр. если надо полностью покрасить крыло, новый бампер, капот?


8 тысяч за подбор это жестоко... Smile
В натуре, краска столько не стоит.

#7:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 22:28
тока вот вчера покрасил крыло на своем корытце мобихелом, попал в цвет практически идеально, подвыгорит на солце еще немного и вообще не отличить будет.
#8:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 09:50
Nilk 73 писал(а):

Отенков млечного пути около 6. У Viki нормального металика нет, Лучьше тогда Mobihel. Готовую не бери будет сильно отличаться! Ято то подбор у вас дорогой 100 гр. получается 1000 р. у нас за 1000 р можно 1 КГ подобрать!



Ну видишь, а унас по всем угороду проехал, цены примерно в 1000 р. 100 гр. В одной конторке предложили 200 гр за 800 р., но там друзья несколько раз подбирали, я посмотрел у них на машинах, в цвет не попали абсолютно, поэтому с ней че то связываться не хочется. Потому и думал, может без подбора попробовать.
Кстати забыл указать, машине ровно три года, выпуск июнь 2006

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:10
нифига цены за подбор wwow во барыги на кризисе решили нажиться, красится *** закочется после таких цен. hehe
#10:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:21
Dranik писал(а):

нифига цены за подбор во барыги на кризисе решили нажиться, красится *** закочется после таких цен.



Да мля ни говори, хоть бери и кисточкой красся wwow

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:30
ДмитрийСТ писал(а):

хоть бери и кисточкой красся


епани с балончика hehe

#12:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 11:07
О, вариант!
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 11:13
ДмитрийСТ
также и лаком сверху покрой тоже из былончика, сначала на мелком учаске незаметном, а там как получится то и всё ипанёш.

#14:  Автор: Nilk 73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:34
к стати на крыло достаточно 300 гр. 800 до х.... капоты красят 500 гр. тебя просто хотят развести на бабки. На 8000 те которые тебе лупанули можно столько купить материалов что можно будет перекрасить все машину целиком!
#15:  Автор: Nilk 73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:35
из балона лучьше не красить-можетоблететь после мойки "керхером".
#16:  Автор: alex4808Откуда: 29RU СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:04
1- металики не выгорают
2- 800г. хватит чтобы пакрасить пол машины, тут правда от маляра и оборудования много зависит, можно и 1 литром умудриться полкапота покрасить.
3- BASF это R-M, но они уже на автоваз своих красок не поставляют

#17:  Автор: alex4808Откуда: 29RU СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:06
да, вопрос, 800г. это разбавленная или нет?
#18:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 07:47
Nilk 73 писал(а):

к стати на крыло достаточно 300 гр. 800 до х.... капоты красят 500 гр. тебя просто хотят развести на бабки. На 8000 те которые тебе лупанули можно столько купить материалов что можно будет перекрасить все машину целиком!



Ну вот и посмотреть если крыло 300 гр., капот 500 гр., бампер 300 гр, уже получается кило сто, а мне назвали 800 гр. Да и кто кого разводить то будет, маляру оно без разницы, подбор в сторонней фирме будут делать, тем тоже... наверное все таки обойдусь без подбора, Мобихелом покрашу, ну будет чуть отлитчаться может быть, ну и хрен с ним.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU