Перетерло тормозную трубку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перетерло тормозную трубку... Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 22:11
Днем загорелась лампочка уровня тормозной жидкости, ну думаю глюк, бывало такое уже.. Потом пропала..Приехал к гаражу выжимаю педаль тормоза, звук "пшиик", я О_о , еще раз "пшиик" я О_о движение в гараж..на асфальте пятна 50*50 см О_о , из ямы наблюдаю-Ёханый бабай....трубка рукоятки переключения передач перетерла тормозную трубку которая идет от "вакуума" в "раздатке" Shocked
на СТО заменили трубку , прокачали тормоза...и гуд..

п.с. проверяйте данную часть на трение nea

#2:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 22:16
мде...
Я тут увидел,что в классике тормозная трубка от цилиндра(переднее колесо) вообще проходит в миллиметре от тормозного диска.

#3:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 22:25
Таурин писал(а):

мде...
Я тут увидел,что в классике тормозная трубка от цилиндра(переднее колесо) вообще проходит в миллиметре от тормозного диска.


та капец...с этим шутить низзя... А если на дороге, на соточке этот бок вылезет? nea мне повезло считаю wwow

#4:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 22:52
у меня т.р трубку перетерло где масленыйносос перетер отлив под датчик КВ но во время заметил и заменил трубку
#5:  Автор: tonik88Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 00:26
Сашик писал(а):

Потом пропала..Приехал к гаражу выжимаю педаль тормоза, звук "пшиик"


А что по дороге до гаража никаких изменений не заметил в работе тормозов, говорят что тормоза вообще пропадают и педаль в полу. А у тебя получилось что даже можно ездить

#6:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 02:53
tonik88 писал(а):

А что по дороге до гаража никаких изменений не заметил в работе тормозов, говорят что тормоза вообще пропадают и педаль в полу. А у тебя получилось что даже можно ездить


Один раз было такое-шланг порвался.Педаль становилась постепенно ватной,пока вообще не провалилась.Но это если дырочка очень маленькая.

#7:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 08:17
ms747 писал(а):

tonik88 писал(а):

А что по дороге до гаража никаких изменений не заметил в работе тормозов, говорят что тормоза вообще пропадают и педаль в полу. А у тебя получилось что даже можно ездить


Один раз было такое-шланг порвался.Педаль становилась постепенно ватной,пока вообще не провалилась.Но это если дырочка очень маленькая.


Это повезло, что педаль постепенно ватной становилась Smile У меня дырочка была такая, что я и не разглядел ее потом, а педаль провалилась мгновенно cry Хорошо, скорость была небольшой и ехал вслед за другом, об его KIA и затормозил Smile

#8:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 16:43
место прокладки этих трубок в туннеле придумал идиот, я их переложил по верхней части тоннеля.
#9:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 19:47
алекс_Б, не перегреются?
#10:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:41
tonik88 писал(а):

Сашик писал(а):

Потом пропала..Приехал к гаражу выжимаю педаль тормоза, звук "пшиик"


А что по дороге до гаража никаких изменений не заметил в работе тормозов, говорят что тормоза вообще пропадают и педаль в полу. А у тебя получилось что даже можно ездить


На педали вообще симптомов не было... думаю протерло до мелкой дырочки, а дальше под давлением ее "размазало"...

#11:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 17:22
а с чего им перегреваться, и что, сбоку прохладней?
езжу так 2 года.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU