ЧТо за звук. Рена у тебя такой же был или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЧТо за звук. Рена у тебя такой же был или нет? Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 22:19
http://files.mail.ru/S4E2T8 Файл RECV-029.MP3

Стучит из клапаной крышки у первого цилиндра. Зазоры выставлял с новыми шайбами. Звук постоянный и через равный промежуток времени? стучит так пол года уже, заепал чесно говоря.

#2:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:15
а если газовать учащаеца?
если да то очень на клапана похож звук

#3:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:22
Цитата:

http://files.mail.ru/S4E2T8 Файл RECV-029.MP3


так же стучало - это толкатели и вроде чуть чуть распред в постелях...

#4:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:36
WhiZ писал(а):

а если газовать учащаеца?
если да то очень на клапана похож звук


Если газовать то непропадает... он просто теряется в шуме

Цитата:

так же стучало - это толкатели и вроде чуть чуть распред в постелях...


Болше скланяюсь к толкателям. А если толкатель поменять на новый - не исчезнет? Смысл имеет поробывать - или бесполезно? И сколько можно так кататся?

Спасибо!

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 01:11
У меня в 099 намного страшнее стуки были. Ничего, ездила.
#6:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 09:13
АлександрАВ писал(а):

Болше скланяюсь к толкателям. А если толкатель поменять на новый - не исчезнет? Смысл имеет поробывать - или бесполезно? И сколько можно так кататся?


абсолютно такой же звук, однозначно толкатель. Если менять то исчезнет, но говорят подобрать толкатель очень сложно. Я пока забил, на ресурс двигателя не влияет.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 09:23
АлександрАВ
все шумы и стуки в Вазе предусмотрены заводом изготовителем hehe ,отсюда следует что если ваш Ваз ещё бегает то значит работает rlzz и ненадо ему мешать ездить. gpn rlzz

#8:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 21:37
Спасибо болшое за советы... На след. недели поменяю - отпишусь...
#9:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 19:48
Поменял толкатели. Звук пропал на 2 дня.. Сейчас сново стучит.. Блин. Зря делал...
#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 20:16
АлександрАВ писал(а):

Поменял толкатели. Звук пропал на 2 дня.. Сейчас сново стучит.. Блин. Зря делал...



а тебе Dranik говорил не лазить туда, а ты не слушаешь!!! У меня тож по ходу толкатель постукивает, пока придерживаюсь позиции Драника

#11:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 20:40
АлександрАВ
нужно было подать масло к ним из м. магистрали

#12:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 22:35
allisandr писал(а):

АлександрАВ
нужно было подать масло к ним из м. магистрали



Ну что бы подать масло как ты делал, то нужно голову снимать, сверлить... Нехочется замарачиватся. Буду теперь ездить и старатся не слышать стук))))
Кстате пробег 150тыщ.

#13:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 22:40
АлександрАВ
какое масло льеш? может залить какоенить другое...........

#14:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 22:06
allisandr писал(а):

АлександрАВ



SHELL 10W40 HEL.SUPER.

#15:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:46
Короче уже смерился с этим стуком.. Но тут заметил что пока двигатель не прогрелся, то стука вообще нету. Он есть когда долго на холостых работает, чем ближе стрелка температуры приближается к красной зоне, тем стучт сильнее.. что за фигня? У кого какие мысли? Может ли зазор увеличится? В голову ничего больше не приходит. хоть и против физики все это.
#16:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:53
Цитата:

У кого какие мысли?


а что тут думать то? масло на холодном мотору - погуще следовательно масленная ванна с толкателями полная, а как машина прогреется - масло становится пожиже - вот и уходит в зазор толкателей быстрее и когда работает на хх происходит масленное голодание толкателей Pardon

#17:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:01
allisandr
А что делать? Это что, у всех так что ли...? Или масло поменять?

#18:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:06
а какой хоть пробег у машины, сколько масла расходует?
#19:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:20
allisandr
Я ж писал. Пробег 150тыщ. Масло не доливаю 8 тыщ, потом меняю масло, немного уходит но ниже мин. не было замечено. Свечи белесые, сухие. Капиталка уже делалась примерно тысяч 20-30 назад, но не при мне, и что делалось не имею понятия. Распредвал сток новый стоит, стаканчики новые и шайбы все новые.

#20:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:43
АлександрАВ а проверял шайбы в стаканах туго сидят?
если что можно поискать толкатели ремонтные(с увеличенным диаметром) правда я их так и не нашел за разумную цену.....
когда новый распред ставил постели на головке шлифовал(не на крышках а именно на головке) как правило стирается первая и вторая их нужно выводить ..... т.к. в последней постели 4 цилиндра рв сидит неплотно и там выходит дохрена масла - поэтому в 4 цилиндре как правило толкатели не стучат....

#21:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 22:53
allisandr
Спасибо. Буду ездить дальше. Если что голову куплю на разборе, когда совсем будет стучать по голове).

Еще вопрос.. А как думаешь. если заливать масло миниральное, погуще летом, - поможет? Или маловероятно?

#22:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 23:51
АлександрАВ
имхо не решиш этим проблему... минералка ведь тож в40, нужно чтонить из в60, но незнаю как это скажется на ресурсе мотора....
попробуй лучше чтонить из линейки синтэтики Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU