Жесткая педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Жесткая педаль газа Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:04
Всем привет! Сам из 10ой ветки.
Подскажите пожалуйста, у моего знакомого 2107 2008года очень жесткая педаль газа. Как можно исправить. Возможно bboyan
Спасибо.

#2: Re: Жесткая педаль газа Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:54
Rexroth писал(а):

Всем привет! Сам из 10ой ветки.
Подскажите пожалуйста, у моего знакомого 2107 2008года очень жесткая педаль газа. Как можно исправить. Возможно bboyan
Спасибо.



Смазать трос газа, поискать крутые перегибы. Больше вроде нечего. Good

#3:  Автор: Viktorsnab СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:59
Не поможет, нет там перегибов, и смазана всё. Под самой педалью стоит жесткая пружина, если её поменять(я на авторынке нашел подходящую) на более мягкую, все будет как у карбюратора.
#4:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 15:36
А мне жесткость наоборот нравится. Плохо когда нажимается ступенчато (но это исправляется смазкой).
#5:  Автор: letair СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 18:36
у меня тож была жесткой, не мог плавно нажать, либо не донажимал и глох, либо наоборот как нажмется что с места срывался , дергался сильно, пружинка виновата, у меня под капотом она у карбюратора, просто пожамкаю ее руками и все, но потом опять начинается, твердеет что ли, хз ....
#6:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 19:16
Как раз седня имел секас с педалью аксселератора... Двигалась рывками... Сначала пытался смазывать ось на которой закреплена педаль (еще раз), но на этот раз разобрал ее полностью (все шайбы, пружину, сами петли и ось) промазал литолом - эффекта ноль... Попробовал ее гнуть немного (думал может какое -то кривое усилие возникает из-за кривой педали, т.е. давишь вниз, а на самом блоке выходит как-то криво..) hehe Ничего этого эффекта не давало, пока мой "гениальный мозг" не осенила идея подергать за тросик закрепленный на рычаге педали рукой... И о ужас... рывки сохранились, но педаль в этом роли уже не играла, ведь усилие на тросик я передавал уже без ее помощи... cry

Вообщем, из под капота, нацедил в тросик (он металлический, но работает в пластиковой оболочке) 10-15 граммов моторного масла (ну то есть прямо в оболочку тросика... Щас на ночь оставил, подложив тряпку в салоне где тросик выходит и в моторном отсеке с другого конца, чтобы излишки не запачкали ничего, когда вытекут)... Итог: педаль уже просто после закачки небольшого количества масла в тросик, стала просто нереально мягкой, рывки полностью исчезли... вообщем дело было только в плохом скольжении подвижного металлического тросика внутри неподвижной пластиковой оболочки... Теперь на аксселератор можно давить как на карбовой классике, по миллиметру и по граммам, очень мягко... gpn gpn gpn

#7:  Автор: Viktorsnab СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 16:13
Еще вчера одну вещь сделал: немного подогнул педаль газа вверх, теперь она на одном уровне с тормозной, и инжектор открывается полностью, пока не привычно, точнее не особо удобно на неё давить, но попробую, может привыкну.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU