Влага в багажнике 99 - откуда берется? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Влага в багажнике 99 - откуда берется? Автор: wasomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 08:39
Всем привет. После дождя стал замечать что с правой стороны багажника шумка влажная, даже мокрая. Посмотрел уплотнитель-нормально прилегает. Дно багажника не дырявое Smile Из-за чего может быть?
#2:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 09:01
у мну по уплотнителю стекла течет, причем то слева то справа, подразумеваю, что дело в мягком кузове.
#3:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 09:05
Практически всегда течет через задние фары. Открути, протри места прилегания тряпочкой с ацетоном, нанеси на уплотнитель фары герметик и прикрути на место.
А еще попробуй после дождя снять пластиковые накладки задних стоек. Когда я так сделал, то увидел как течет водичка через уплотнитель заднего стекла. Тоже герметик с предварительным обезжириванием ациком.

#4:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 09:11
Тем валом на эту тему Razz Пардон за каламбур Smile Недавно только обсуждалось, порыскай поиском. Если по теме, то у меня текло по верхней кромке уплотнителя заднего стекла, лило в багажник и справа и слева. Отгибал уплотнитель и промазывал герметиком прозрачным. Помогло. Сейчас в багажнике сухо и после ливня, и после мойки Smile
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 09:26
wasomsk
чаще всего через задние фонари бежит , потом через уплотнитель самой крышки багажника ну а уплотнитель стекла задка я думаю если не лахматого года у тя машинка то он ещё норма он должен быть. Имхо

#6:  Автор: UA1ZREОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:08
Тоже текло снял заднее стекло и уплотнитель посадил на мовиль, который в спреях продается(на моем еще было написано что с силиконом)Теперь все- воды не наблюдаю
#7:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:22
у меня была такая же проблема, замазал фонари потом стекло, а ни хрена не помогло. Пришлось изнутри залазить и смотреть, жена поливала со шланга, оказалось что через швы, где крыло ложится на кузов . в углах около стекла.
#8:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:32
Dranik писал(а):

wasomsk
чаще всего через задние фонари бежит , потом через уплотнитель самой крышки багажника ну а уплотнитель стекла задка я думаю если не лахматого года у тя машинка то он ещё норма он должен быть. Имхо


Я уплотнитель менял полгода назад, при этом ржавчину зачищал и грунтовал. Да и прежний хозяин говорит, что течет с новья. Так что от года не зависит, имхо.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:38
DiOs
читай пост
АлександрBdfyjd писал(а):

оказалось что через швы, где крыло ложится на кузов . в углах около стекла


вот твоя зарытая собака так и попадает вода под уплотнитель и далее потекла, у себя с нова замазал эти швы и тут писал что воде попасть под уплотнитель нереально ни где ,если конечно нету таких швов как у нас на тазиках и уплотнитель нерассыпался нафиг от старости.

#10:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 11:50
еще через саморезы крепления номерного знака
#11:  Автор: wasomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:10
придется закупаться герметиком Smile
#12:  Автор: wasomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:37
Блин столько лет уже сколачивают наши волокуши, а толку НОЛЬ, прогуляйся по форуму и все баги станут конструкторам известны hehe Когда известна причина, можно же патчи выпустить на наши волокуши Smile
#13:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 13:25
wasomsk писал(а):

Когда известна причина, можно же патчи выпустить на наши волокуши


обсуждалось про это уже))
тазы как покупали, покупают, так и будут покупать lol1

#14:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 15:23
wasomsk писал(а):

можно же патчи выпустить на наши волокуши Smile


63 VAZ-21083 Service Pack 2 Build XXX.YYY.XXX 63 63 63 63 63

#15:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 16:58
Dranik писал(а):

DiOs
читай пост

АлександрBdfyjd писал(а):

оказалось что через швы, где крыло ложится на кузов . в углах около стекла


вот твоя зарытая собака так и попадает вода под уплотнитель и далее потекла, у себя с нова замазал эти швы и тут писал что воде попасть под уплотнитель нереально ни где ,если конечно нету таких швов как у нас на тазиках и уплотнитель нерассыпался нафиг от старости.


А ты думаешь, я в багажнике не сидел что-ли? hehe Эти швы я в первую очередь промазал, не помогло. Говорю тебе, из-под верхней кромки попадало, во всяком случае, когда ее промазал, течь перестало.

#16:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 17:13
А под запаской сухо ?
#17:  Автор: MultitrashОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 17:15
прочитал тему,решил проверить свой багажник....думал сухой...а как полез в запаску смотреть,так там ууу...разве что лягушки не живут Pardon ...пойду, погермечу...какой лучше брать??? Smile
#18:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 17:35
Multitrash писал(а):

прочитал тему,решил проверить свой багажник....думал сухой...а как полез в запаску смотреть,так там ууу...разве что лягушки не живут Pardon ...пойду, погермечу...какой лучше брать??? Smile


Заглушки резиновые все на месте ?

#19:  Автор: MultitrashОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 18:18
Skorpion писал(а):

Заглушки резиновые все на месте ?


Pardon вечером проверю....но предварительно:резинка уплотнительная в верхней части оч хиленько сидит...может из за нее?[/list]

#20:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 19:44
Задние фонари, особенно правый, что со стороны лючка заправочного.

Пластелин форева!

#21:  Автор: wasomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 05:01
Skorpion писал(а):

А под запаской сухо ?



Сухо под запаской Smile

#22:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 05:42
как вариант сними полку и посмотри место м/у панелью кузова и стаканом стойки.
#23:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 11:33
Я чОрным силиконом "из-под пистолета" залил - красота, не отличить от уплотнителя Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU