Запах бензина в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах бензина в салоне Автор: Николай ИвановичОткуда: Ярославь СообщениеДобавлено: 24 Августа 2003 19:21
1). У меня ВАЗ 21093 инжектор. Прошла 14 500. С недавних пор появился сильный запах бензина в салоне авто при сбросе скорости (свыше 100 км) и при этом бензина в баке больше половины. Если в бензобаке меньше половины, то запах в салене отсутствует. Может у кого была такая проблема. Посоветуйте, что делать?
2). На холостом ходу дергается стрелка тахометра от 1000 до 1500 об/мин. Был на диагностике - компьютер показывает 840-880 об/мин.
Отчего это?

#2:  Автор: OneОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2003 11:22
Не поленись, залезь под машину и проверь крепление всех шлангов, подходящих к б/баку. Хомуты там - дрянь. Лично у меня слетал шланг сепаратора, в верхней части бака (справа), т.о. из полного бака бензин и выливался...
#3:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 25 Августа 2003 11:51
В любом случае лезть под машину. Варианты:
- Шланг сепаратора
- Шланг вентиляции бака
- Заливной шланг
- Прокладка бензанасоса
- Патрубки топливной магистрали.
Короче надо искать следы потеков.

#4:  Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2003 12:44
У меня такая же машина и такие же проблемы - как проедешь минут 15 - появляется запах при открытом окне только, на скоростях до 90 км/ч (быстрее - пропадает). Окно закроешь - тоже пропадает, то есть идет с улицы.Потеков не нашел, бензонасос не пахнет из салона(открывал крышку и нюхал сам). Вывод простой сделал - это вентиляция бензобака иде в салон через вентиляционные отверстия в обшивке справа сзади над спинкой кресла - рядом с заправочной горловиной. Некоторые советуют подрезать патрубок синий маленький на сепараторе , чтобу лучше выветривался запах бензина из сепаратора, но я не хочу излишней вентиляции бака и сепаратора(расход возрастет имхо).
Ничего не делаю. Пробег - 17 тыс, воняет уже год. И только летом, наверно испаряемость от жары растет.

#5: Re: Запах бензина в салоне Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Августа 2003 07:00
Николай Иванович писал(а):

1). У меня ВАЗ 21093 инжектор. Прошла 14 500. С недавних пор появился сильный запах бензина в салоне авто при сбросе скорости (свыше 100 км) и при этом бензина в баке больше половины. Если в бензобаке меньше половины, то запах в салене отсутствует. Может у кого была такая проблема. Посоветуйте, что делать?



Таже байда вчера вылезла. Давно полный бак не заливл Surprised . У меня течет прокладка под БН. А чтоб ее подтянуть похоже надо бак снимать, т.к. через лючок видны только 2 гаечки :ooo: .

Цитата:


2). На холостом ходу дергается стрелка тахометра от 1000 до 1500 об/мин. Был на диагностике - компьютер показывает 840-880 об/мин.
Отчего это?



Ищи плохой контакт от контроллера (не помню какой контакт, см. мануал) до панели приборов. Если все нормально, то тогда сам тахомЕтр глючит.

#6:  Автор: А112Откуда: Ростов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 17:25
прокладка БН меняется в принципе и без снятия бензобака, но с доработкой (ножовка, напильник, или др. подручные средства) пола Smile, увеличиваешь отверстие! как на десятке.
#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Августа 2003 11:01
Цитата:

Таже байда вчера вылезла. Давно полный бак не заливл . У меня течет прокладка под БН. А чтоб ее подтянуть похоже надо бак снимать, т.к. через лючок видны только 2 гаечки.


Подтягивать её не надо, сорвешь резьбу на шпильках они не каленые. Прокладка под замену.

#8: Запах бензина в салоне Автор: Lucky_MIB СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 08:26
Подскажите пож-та, у меня 2115, пробег - 6500 км, машине 1,5 года.
В этом сезоне появился в салоне запах бензина. Причем сидящие сзади пассажиры запах не чувствуют. Также есть запах бензина в багажнике.
В прошлом году ни чего такого не было.

Заранее спасибо за помощь!

#9: Запах бензина в салоне Автор: Lucky_MIB СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 08:28
Подскажите пож-та, у меня 2115, пробег - 6500 км, машине 1,5 года.
В этом сезоне появился в салоне запах бензина. Причем сидящие сзади пассажиры запах не чувствуют. Также есть запах бензина в багажнике.
В прошлом году ни чего такого не было.

Заранее спасибо за помощь!

#10: Re: Запах бензина в салоне Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 29 Августа 2003 12:41
Lucky_MIB писал(а):

Подскажите пож-та, у меня 2115, пробег - 6500 км, машине 1,5 года.
В этом сезоне появился в салоне запах бензина. Причем сидящие сзади пассажиры запах не чувствуют. Также есть запах бензина в багажнике.
В прошлом году ни чего такого не было.

Заранее спасибо за помощь!



Где-то в аналогичной теме уже я отвечал про сапун вентиляции бака - у моей машины было то же самое, немного вынул техник сапуна и направил его в сторону крышки... Не багажника, крышки, а крышки заправочной горловины... Изначально сапун немного поджат вот и запах и распространяется...

#11: Запах бензина в салоне. Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 13:54
Добрый день!!
Проблема в следующем - периодически возникает запах бензина в салоне. Причем он не постоянен, а именно периодами.
В чем может быть проблема?....
Я понимаю еще после заправки может пахнуть.... но просто так то от чего??? Sad

#12: Re: Запах бензина в салоне. Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:06
collega писал(а):

Добрый день!!
Проблема в следующем - периодически возникает запах бензина в салоне. Причем он не постоянен, а именно периодами.
В чем может быть проблема?....
Я понимаю еще после заправки может пахнуть.... но просто так то от чего??? Sad


Для начала подними заднее сиденье, посмотри, не прохудились ли топливопроводные шланги в месте присоединения к бензобаку
(точно не знаю, но думаю что на 8/9/99 схема доступа к баку из салона одинаковая, если ошибаюсь - просто получить доступ к верхней части бака) Может быть при повышении давления там начинает сочиться бензин.
Во-вторых, если запах появился и если есть возможность - останови машину и открой капот, может, надувает оттуда (или просто включи печку - если запах стал сильнее - значит локализация проблемы там)

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 16:38
У меня вонял треснувший бачок конденсации паров топлива, тот что над пробкой ББ. Казалось бы, он ведь сзади снаружи, а вот ведь. Так что тоже посмотри.
#14: Re: Запах бензина в салоне Автор: KofelОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:21
Andrey2115 писал(а):

Lucky_MIB писал(а):

Подскажите пож-та, у меня 2115, пробег - 6500 км, машине 1,5 года.
В этом сезоне появился в салоне запах бензина. Причем сидящие сзади пассажиры запах не чувствуют. Также есть запах бензина в багажнике.
В прошлом году ни чего такого не было.

Заранее спасибо за помощь!



Где-то в аналогичной теме уже я отвечал про сапун вентиляции бака - у моей машины было то же самое, немного вынул техник сапуна и направил его в сторону крышки... Не багажника, крышки, а крышки заправочной горловины... Изначально сапун немного поджат вот и запах и распространяется...



Где этот сапун находится? Возле горловины бензобака что-ли?

#15: Запах бензина в салоне Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 14:25
Последнее время стал чувствовать слабый запах бензина в салоне. ВАЗ 21093 карб. Буду благлодарен за посказку
#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 14:26
через печку тянет
смари.....в пустую через карб не переливает ли

#17:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 14:56
Фильтр топливный тож под капотом, смотри его, мож где подтекает.
#18: клапан Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 15:21
открутился клапан- жиклер холостого хода
у меня такое бывает - стоит заглушка без резинки
иногда через нее сочится.
бывает отображается на не ровном холостом ходу -обороты плавают

#19:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 20:33
У меня был подобный случай,под задним сиденьем,где встовляется бензонасос,не плотно прилегала прокладка обробатывал гирметиком,заднее сидение поднимеш ,сразу будут видны подтеки,если причина в этом...............
#20:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:50
ALEKSAND
было тоже самое послесмены бензонасоса, подтянул его, запах пропал (появлялся только при разгоне). попробуй гайки на нем посильнее прикрутить.

#21:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 11:47
sid21093 писал(а):

ALEKSAND
было тоже самое послесмены бензонасоса, подтянул его, запах пропал (появлялся только при разгоне). попробуй гайки на нем посильнее прикрутить.


Главное не сорви, а то грозит заменой бака...........

#22:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 11:47
А в чем разница,.........?

Последний раз редактировалось: Dania (25 Декабря 2006 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#23:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 12:21
У него карб, а не инж как у тебя.
#24:  Автор: ARTIST СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 16:31
Ребята, как сепаратор поменять? У меня он на месте склейки потрескался.
#25:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 17:33
ARTIST писал(а):

Ребята, как сепаратор поменять? У меня он на месте склейки потрескался.


Геморой. Посмотри в "Мурзилке" я где-то там видел. Надо бампер снимать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU