стук глушителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стук глушителя Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 21:28
появился стук глушителя, в основном при трогании и при езде по неровной дороге, по предположению трётся тут(т.к. на метале есть потёртости):

визуально все резинки в норме, может кто подскажет, а то вся шумка сводится на нет lol1

#2:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 21:46
вот за глушителем там есть хомут, я его отпускал и репетировал опосля заново всё затягивал, резинки смени все, покупай у " Веры" на рынке это самое надёжное место по запчастям
а это место у них болезнь у меня при хорошей загрузке заднего седенья и багажника всегда почумута постукивает Razz

#3:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 21:50
если при торгании стук,проверь подушки двигла.
#4:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 21:52
Aleco писал(а):

покупай у " Веры"


завтра попробую поменять, на работу практически через неё иду Smile


Aleco писал(а):

у меня при хорошей загрузке заднего седенья и багажника всегда почумута постукивает Razz


может об асфальт трётся? hehe

#5:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 21:53
AlexNP писал(а):

если при торгании стук,проверь подушки двигла.


да не, там всё нормально(проверенно - замененно), дело именно в глушителе

#6:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:00
_tos_ писал(а):


да не, там всё нормально(проверенно - замененно), дело именно в глушителе


Из фотки напросился вопрос - а с задним бампером всё в порядке? Может, конечно это на фотке так получилось, но у меня труба глушителя весьма на приличном расстоянии от бампера в этом месте, и биться об него она ну никак не сможет ( глушитель стоковый, только что кстати поменял).

#7:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:03
не об бампер бьётся wwow , а об кузов, просто так подрисовал Pardon
#8:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:11
а ещё хотел спросить ты случаем нигде не цеплялся особенно средней частью выхлопной системы?
#9:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:17
да вроде нет
#10:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:39
просто была у меня ещё одна байда када к куму в ворота заежал( а подъём у ворот большой) то цапануся резонатором.
так вот потом выяснил что согнул штаны эти зацепом а устранял просто: проехал до Лукашовки и обратно и сразу на яму открутил хомут от штанов и пока грячее всё вставил монтировку в штаны и гнул как мне надо после чего двумя хомутами всё отрепетировал и всё стало на место Wink

#11:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 22:59
Aleco писал(а):

... и пока грячее всё вставил монтировку в штаны и гнул как мне надо


Интересно просто, а почему именно "пока горячее"? Smile У вас штаны разогреваются до пластичности металла, и просто чтоб теплее гнуть было Smile ?

#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 23:06
_tos_

иногда толще не значит, что все деффчонки твои. Razz

#13:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 23:08
volokh писал(а):

_tos_

иногда толще не значит, что все деффчонки твои. Razz


? непонял Smile что толще-то?

#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 23:10
_tos_ писал(а):

? непонял что толще-то?


wwow труба у глушителя! hehe

#15:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 23:13
volokh писал(а):

_tos_ писал(а):

? непонял что толще-то?


wwow труба у глушителя! hehe


hehe Кстати, да, сразу и внимания не обратил- это на трубу одето что-то?

#16:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 23:14
Pardon

что одето? енто труба без одёжки как есть)

#17:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 23:54
А у меня прогорел глушак, прослужил верой и правдой 2,5 года. Поставил новый 700 рупий. Появился стук при загрузке сзади(например 3 пассажира на заднем сиденье). Посмотрел снизу, нашел причину-бьется о балку заднего моста, проявляется когда машина просаживается, например при трогании, при проезде неровностей.
Вот такая нехороший человек неприятность, когда еду один или с пассажиром на переднем сиденье все зашибись. Что делать-то нехороший человек??????????????

#18:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 23:57
volokh писал(а):

_tos_ писал(а)Confused непонял что толще-то?

труба у глушителя! _________________


Тут такая неприятность, а вам бы только поржать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#19:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:01
чего поржать-то? сколько сил и всего остального "вбахано" в шумку, чего только стоит одна ВП wwow и всё на нет из-за глушителя lol1 смеха вобщем-то мало Wink завтра попробую поменять резинки как посоветовал Aleco, а дальше видно будет
#20:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:03
_tos_ писал(а):

что одето? енто труба без одёжки как есть)



хочется написать полуматерно... mail1 чтобы ты понял сразу durak, но меня забанят точно pmp

Выбирай что понятнее Wink
1. У негров и арабов, он чаще намного толще, но мешает в повседневной жизни между ног, но девочкам нравится.

2.у тебя труба в полтора раза толще штатной, под которую расчитана длина подвеса штатного глушителя, поэтому увеличивай длину подвеса, чтобы нравилось девочкам и НЕ имело твой мозг скрипами и стуками.

#21:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:05
kentavr писал(а):

Посмотрел снизу, нашел причину-бьется о балку заднего моста, проявляется когда машина просаживается, например при трогании, при проезде неровностей.



а причем тут глушак? или он до такой степени криво согнут? вот уж сколько возил на своей машине груза (аммо пробивало газовые), а глушитель о балку не стучал никогда. Pardon может дело в сверхзаниженной подвеске?

#22:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:07
volokh писал(а):

Выбирай что понятнее Wink


Pardon вариант 2
вот только год уже с ним проездил, так что дело не в толщине nea

#23:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:07
volokh писал(а):

может дело в сверхзаниженной подвеске?


А скока это в миллиметрах?

#24:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:11
Тут я еще заметил: резонатор сдвинут назад на 20 мм.( это видно по резинкам на которых висит резонатор), т.е. изгиб глушака стал ближе к балке, там и стучит.
#25:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 00:21
kentavr писал(а):

А скока это в миллиметрах?


<50

kentavr писал(а):

Тут я еще заметил:


*ворчит* накупят левых глушаков и мозг ломают. Пилить и развальцовывать или хомут, как я ставил (см. в ФАК).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU