течет тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: течет тосол Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:03
Извините может за боян -- но проблема такая щас пошел в гараж выехал и пока закрывал увидел под авто лужитьсю cry посмотрел в бачке тосола нет и мокрая защита под маслофильтром .... вопрос что может течь Помпа или патрубки вот вечером с другом буду разбираться.....Пожалуйста помогите советом
#2:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:05
Чё угодно, чаще бачек лопается или трескается...
#3:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:06
И еще вопросик может ли течь помпа
#4:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:07
=Moroz= писал(а):

Чё угодно, чаще бачек лопается или трескается...



но ведь сыро то не под бочком а совсем с другой стороны

#5:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:08
Супер Мен писал(а):

И еще вопросик может ли течь помпа


может
Супер Мен писал(а):

=Moroz= писал(а):

Чё угодно, чаще бачек лопается или трескается...


но ведь сыро то не под бочком а совсем с другой стороны


Прошу прощения, не внимательно прочитал...

#6:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:10
[quote="=Moroz="]
Супер Мен писал(а):

И еще вопросик может ли течь помпа


может

вот это растраивает..... А сколько примерно она может стоить (просто не разу не сталкивался с этим)

#7:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:12
Супер Мен писал(а):

А сколько примерно она может стоить (просто не разу не сталкивался с этим)


http://pasker.ru/catalog/?f_group=1&p_recperpage=50&s_num=&s_title=%EF%EE%EC%EF%E0&s_catnum=&f_country=
Заодно и ремешок с роликами махни, если давно не менял...

#8:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:41
У меня помпа развалилась за 3 км. Сначала пошел вой, думал подшипник гены. Но через пару км потек тосол и перегрев... Ещё и ремень ГРМ сожрало. Пришлось менять все: помпа, ремень и ролики!
#9:  Автор: OzmagОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:45
Было такое, вчера заменил помпу, ремень, ролик, антифриз (был тосол).
Пробег авто 45000 км. Печально это, ВАЗ....

#10:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 15:54
Одно неплохо, что сам можешь поменять даже не имея опыта, по мурзилке. И быстро, за полдня, не спеша. А течет там сальник. И это не Автоваз, а бракоделы. Тут применимо гораздо шире, только объяснения 20 летней давности не проходят (мол, нет личной заинтересованности и т.д. Сейчас то вроде все есть, а где качество ? Ну, да это к теме не относится).
#11:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 22:57
Эх нудное это дело менять помпу но сеня убили с лругом 5 часов с перекурами для её замены всё таки оказалась она течёт заодно тосол поменял.....Но вот беда после замены и работы машины на холостом мин 10 появился шум точнее гул как раз в районе помпы блин растроило меня......Пока так поезжу может пропадет.....Помпа ведь .ука новая неужели она загудела.... cry
#12:  Автор: roman757575Откуда: ЮВАО МОСКВА СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 23:14
Супер Мен
увы, скорее всего это помпа у меня такое было, помпа случайно не HEPU? Я как раз попал на подделку.

#13:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 23:19
roman757575 писал(а):

Супер Мен
увы, скорее всего это помпа у меня такое было, помпа случайно не HEPU? Я как раз попал на подделку.



нет....Fenox вроде ......и что заново менять пришлось.????

#14:  Автор: roman757575Откуда: ЮВАО МОСКВА СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 23:23
Супер Мен
да, но ты сразу не расстраивайся может притрется или это натяжной

#15:  Автор: MihanikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 23:28
Супер Мен писал(а):

Fenox вроде


Ооооо.... друг Фенокс..... Это ты сгоряча!!!!! Это ТА еще контора!!! ИМХО!

#16:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 23:31
завтра поезжу денек может и притреться ....если нет то .уево будем думать но менять по новой ой как не охота
#17:  Автор: MasterYodaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 00:27
А ремешок вы не перетянули?
#18:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 00:40
Блин я тоже так попал - как мне кажется перетянули ремень ГРМ и помпа навернулась через 1000 км где-то
#19:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 09:17
MasterYoda писал(а):

А ремешок вы не перетянули?



может быть Т.к натягивали на глаз

#20:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:19
Ну, второй раз-то будет легче, с песнями и плясками... Я в свое время поставил белорусскую (искал с металлическими лопастями и была только белорусккая такая. Да ешё и дешевле была рублев на 100. Во как. Правда по ходу пришлось менять на другую, так как при установке обнаружил, что дырки не совпали с теми, что на двигателе !? Можно было самому подогнать, но решил, что проше поменять. Что и сделал.). Мне сначала показалось, что она тоже пошумливала, но потом вроде шум пропал. Так что может и притрется.
#21:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 23:19
подскажите пожалуйста после замені помпы появился звук вроде свист такой вроде как свист ремня гены только очень очень глухой в районе грм или помпы((((( езжу уже неделю звук не прошел но стал потише на холостом почти не слышен а так же не слышен почти нет с утра когда прогреваешь ....когда газуешь (даже не множко) появляеться...Вопрос что может быть и еще может ли ремень грм тереться о что нибудь, смотрел ремень визуально особо потертостей нет, горелой резиной не пахнет кто что думает
#22:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 08:47
Супер Мен писал(а):

после замені помпы появился звук вроде свист такой вроде как свист ремня гены только очень очень глухой в районе грм или помпы(((((


ближе к гудению?ремень ГРМ перетянул,а ролики сухие вусмерть...

#23:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 11:26
133

не ролики не сухие мы их смазали литолом....

Да наверно больше на гудение похоже

#24:  Автор: Orlina СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 15:05
Помогите пожалуйста!

Однажды ехал, и что-то сильно долбануло под капотом, после этого у меня начал течь тосол и перегреваться машина!
1. Что это может быть?
2. Возможно ли самому что-то сделать, или это нада ехать прямяком в автосервис?

Зарание спасибо!

#25:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 16:28
Помпа умерла ? Надо снять пластмассовуя крышку, которая закрывает ГРМ и шкивы.
Там же и помпа. Можно поменять самому (я так, например, делал). Процедура описана и в руководствах и на форуме (поиск). Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU