Кто нибудь может что то сказать про МЛ - 202 Лавр? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто нибудь может что то сказать про МЛ - 202 Лавр? Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 22:38
Вот сегодня случайно прочитал статейку про этот самый Лавр, безремонтный ремонт двигателя. Лавр - жидкость для раскоксовывания двигателей внутреннего сгорания. Так как пробег на моей машинке уже больше 138 тыщ dns4 , вот и подумал, может эта промывка подмолодит движок Pardon ? Может кто опробовал данную хрень, и что либо может сказать по данному поводу supercool
#2:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 22:42
javascript:emoticon('Баян')javascript:emoticon('В поиск!')
#3:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 22:47
а при маленьком пробеге можно делать для профидактики?! сделать, и сменить масло)))
#4:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 22:49
правильно написал ХРЕНЬ! В хороших (а главное настоящих) маслах нужные моющие средства уже есть, которые не допускают накопление копоти и закоксовывание колец и двигателя в целом.
#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 23:18
GAMER писал(а):

и что либо может сказать по данному поводу supercool



Бери, хорошая штука. supercool

#6:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 23:18
Rexroth писал(а):

javascript:emoticon('Баян')javascript:emoticon('В поиск!')

Спасибо, всё нашёл в поиске Good

#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 23:34
Говорят штука хорошая .. слышал в основном одни плюсы.
минусы бывают только на совсем убитом двигателе когда кокс с колец уходит и компрессия падает.
или прокладка теч начинает

#8:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 01:41
GAMER
У лавра есть один "недостаток": если компрессия у двигателя держалась за счет отложений на кольцах - то ее не станет. В остальном плюсы. У меня комперссия на 99 с 10.5 до 12 поднялась после лавра.

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 07:09
Mostmajor писал(а):

В хороших (а главное настоящих) маслах нужные моющие средства уже есть, которые не допускают накопление копоти и закоксовывание колец и двигателя в целом.


прикольно.... на скажешь че за масло то такое? supercool
max-np-max писал(а):

Бери, хорошая штука.


+1 supercool

#10:  Автор: Leen4Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 08:20
Лавр - это обыкновенный керосин, без каких либо добавок!!! 30 лет назад придумано еще заливать в двигатель чтобы поработало а потом менять масло. ИМХО ниче нового и тех денег которые за него просят нестоит.
#11:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:04
Leen4 писал(а):

Лавр - это обыкновенный керосин, без каких либо добавок!!! 30 лет назад придумано еще заливать в двигатель чтобы поработало а потом менять масло. ИМХО ниче нового и тех денег которые за него просят нестоит.


+1 Копеечная жидкость залитая в копеечный бутылек дает рубль прибыли.

#12:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:09
Leen4
Точно так!
Раньше раскоксовывали кольчики керосином, а промывали движку саларой. Вот и ща открываешь красивую баночку купленную за хорошие денюшки и понюхав содержимое понимаешь внутри то, что я выше писал, только в красивом фантике!

#13:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:15
GAMER
Не трать деньги зря, вот рецепт термоядерного коктейля "badboy2115"!
50% керосина и 50% моторного масла.
Совмещаешь с заменой масла, выкручиваешь свечи, заливаешь мой коктейль, закручиваешь свечи (наживляешь так сказать) идешь домой пить пиво. Утром выкручиваешь свечи, крутишь двигун и видишь как бяка летит из горшков, потом закручиваешь свечи, заводишь и неспешным ходом на замену масла с промывкой. Всё!

#14:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:13
badboy2115 писал(а):

Раньше раскоксовывали кольчики керосином, а промывали движку саларой. Вот и ща открываешь красивую баночку купленную за хорошие денюшки и понюхав содержимое понимаешь внутри то, что я выше писал, только в красивом фантике!


Походы ты его не нюхал. Там химия очень агресивная, нефига не керосин.

#15:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:51
wraithik писал(а):

badboy2115 писал(а):

Раньше раскоксовывали кольчики керосином, а промывали движку саларой. Вот и ща открываешь красивую баночку купленную за хорошие денюшки и понюхав содержимое понимаешь внутри то, что я выше писал, только в красивом фантике!


Походы ты его не нюхал. Там химия очень агресивная, нефига не керосин.


керосин+растворитель ИМХО
а растворители бывают очень вонючие и агрессивные Smile

#16:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 13:26
Про опасения что после раскоксовки компрессии совсем не станет, думается что это не обосновано. У нас в движках не возникает таких отложений на стенках цилиндров которые могут обеспечивать компрессию... У наз ведь не 10 литровый движок который в 90% времени молотит практически на холостых...
#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 13:38
Деревянный
На стенках чего?
Откуда он там возьмется?
Нагад под кольцами скапливается, потому после его удаления кольца слабее прилегают. Отсюда падение компрессии.

#18:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 20:23
На днях тоже приобрел вместе с промывкой лавр некст, завтра буду заливать в горшки, посмотрим что выйдет. двигло прошло 221000 тыс. без капиталки Smile
#19:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 20:37
А если машина прошла только 39.045 стоит ли лить для профилактики так сказать?
#20:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 20:42
Goofy писал(а):

А если машина прошла только 39.045 стоит ли лить для профилактики так сказать?


если солярой заправляеш то надо Wink

#21:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 00:06
denches
стоит! Особенно если любишь неспешную езду по городу.

#22:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 06:59
badboy2115
39 тыс это только обкатка прошла я думаю не стоит заморачиваться

#23:  Автор: MoskaLОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 08:39
Заливал в своё время промывку в четвёрку (троешный движок) перед сменой масла, для "профилактики" блин, появился легкий стук, как буд-то клапан легонько так цокает. Не очень то было и слышно, но доставало конкретно. Регулировал клапана, перетягивал их, распредвал с пастелью и рокерами махнул, а ей пофиг, подстукивает. Глубже копать не стал, на скорость не влияло, ездил так, продал с этим звучком.

Нафиг такую профилактику. Ничего не лью, меняю масло раз в год (весной) несмотря на мизерный (2-5 тыс. в год) пробег.

#24:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 09:45
wraithik писал(а):

badboy2115 писал(а):

Раньше раскоксовывали кольчики керосином, а промывали движку саларой. Вот и ща открываешь красивую баночку купленную за хорошие денюшки и понюхав содержимое понимаешь внутри то, что я выше писал, только в красивом фантике!


Походы ты его не нюхал. Там химия очень агресивная, нефига не керосин.


Абсолютно точно. Причём вонища даже при закрытой крышке жуткая.

#25:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 10:08
Nsk
вонючку для важности добавили и всё




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU