Реле контроля исправности ламп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 22:41
сегодня наконец взялся и разрешил проблему ложного срабатывания БСК(тест-габаритов) , 12в вый выход от сигналки для моргания при постановке в охрану(она еще и моргала после заводки если дверь открыть) была подключена к проводке габаритов-подсветке приборов до реле К1 который в ЧЯ.
Приподключении прямо к предохранителю для проверки все функционирует нормально, пока хочется к аварийке подключится надо в схеме разобратся и измерить обший ток , чтоб не навредить релюшке сигналки.

#77:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2012 10:49
там простая релюха, ничего ей не будет
#78:  Автор: sitrikОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 12:18
кто подскажет, может ли БСК пиликать по причине установки в передние габариты светодиодов (вместо штатных лампочек)?
#79:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 15:35
Конечно может,у диод потребление тока в разы меньше чем у простой лампочки,вот он и пищит,думая что лампочка сгорела
#80:  Автор: Марта КраузеОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 00:56
Здравствуйте. У меня ВАЗ 21101 серебристый седан, 1,6 л 8 клапаов 2006 года выпуска
Приезжаю домой с включенным ближним светом фар и глушу мотор ключом зажигания. Мотор глушится (ближний свет фар горит, подсветка приборной панели горит), но на приборной панели зажигаются символы неисправности (лампочки): низкое давление масла в системе смазки, неисправности аккумуляторной батареи, проверки двигателя, восклицательный знак. Пробую завестись, не получается -это нормально? . При отключении ближнего света фар (габаритных огней, подсветки приборной панели) все естественно гаснет и потом двигатель заводится как положено. При включенном свете фар двигатель не заводится. Это штатная ситуация, или уже глючит электроника. Откликнитесь пожалуйста у кого были подобные проблемы, или кто знает в чем дело.
С уважением. Жду ответа

#81:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 07:35
Выкинул Реле контроля ламп и поставил перемычки ВСЁ!!! нафиг запарило это пиликание ибо уже как 5лет стоят диоды в габаритах и это постоянное пиликание уже достало. facepalm
#82:  Автор: element2009Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 21:12
Поставил диодные лампочки на стопы а они не горят. Знаю что нужно полярность соблюдать. Как эту полярность поменять?
#83:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 23:22
element2009 писал(а):

Поставил диодные лампочки на стопы а они не горят. Знаю что нужно полярность соблюдать. Как эту полярность поменять?


1. Предчувствую какой колхоз эти светодиодные лампы - наверняка это те, что светят точкой в центре фонаря стоп-сигнала и днём их почти не видно. Ни за что не поверю что речь про лампы с хорошими диодами, например cree. nea

2. Почему вопрос в теме про реле контроля исправности ламп? lol1

#84:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2012 23:30
Dranik писал(а):

Выкинул Реле контроля ламп и поставил перемычки ВСЁ!!! нафиг запарило это пиликание ибо уже как 5лет стоят диоды в габаритах и это постоянное пиликание уже достало.


А как-же пиликанье при нажатии на тормоз? Или в пятнашке есть запас красных ламп и все забивают на сгоревшие одну-две? То то я так часто вижу пятнашки с частично неработающими стопами. hehe

#85:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2012 05:14
!Lnur писал(а):

А как-же пиликанье при нажатии на тормоз?


оно уже неробило ввиду стоявших в переди диодов на габаритах, лезть в реле побирать сопротив в ломы.
!Lnur писал(а):

Или в пятнашке есть запас красных ламп и все забивают на сгоревшие одну-две?


просто поставил пять лет назад Осрамовские лампочки и на удивления 5лет вообще неподхожу в задним фонарям при том они работают чотко без проблем, проверка у меня простоя ибо когда поркуюсь на стояке у меня видно отражение рабочих стопаков поэтому и знаю что они всегда в работе.

Ps а вот на родных лампочках с завода да facepalm я месяц просто в осадок выпадал как у меня робили задние фонари lol1 попросту пока нестукнешь по фонарю он неробил pst

#86:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 09:37
Dranik
лампызавод Smile 5 лет Smile

#87:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 09:38
facepalm
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/orenkill/journal/288230376151986065/

под светики

#88:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 09:58
Suse
я тебе отвечаю у меня Осрам в задних фонарях горят с нова авто тоесть с 07года и уже 58тыков Good и при том что неотходят и контакт непропадает ,как это было со стоковыми лампочками facepalm

#89:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 12:38
Dranik
ни разу за 5 лет не горелизаводские

#90:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 14:55
Dranik
реде выкидываешь и не пиликает ваапще...смысл в перемычках
?

#91:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 17:32
Suse писал(а):

ни разу за 5 лет не горелизаводские


подожди ещё невечер.
Suse писал(а):

реде выкидываешь и не пиликает ваапще...смысл в перемычках

?


как понять реле выкидываешь ? facepalm
без реле разве будет всё работать ?

#92:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 19:13
я пробывал все робит facepalm
чо недолжно? facepalm facepalm

#93:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 19:17
Suse писал(а):

я пробывал все робит


ничо непойму facepalm Pardon

#94:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 19:20
Dranik
facepalm чо такое?

#95:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 19:31
Suse
как без релюшки может работать свет Pardon facepalm

#96:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2012 10:48
Dranik
вот так facepalm не одлжен facepalm сделать чтоб не работал?! facepalm

#97:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 13:40
Ток габаритов течёт через реле контроля!
Выдёргиваешь реле - ток прерывается, ставишь перемычки - восстанавливается. Иначе никак. nea

#98:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 18:34
!Lnur писал(а):

Выдёргиваешь реле - ток прерывается, ставишь перемычки - восстанавливается. Иначе никак


вот и я про это.
а как
Suse писал(а):

я пробывал все робит


Pardon Pardon

#99:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 13:53
ищем чего поломалццо facepalm
#100:  Автор: Марта КраузеОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 13:06
Всем у кого есть или может возникнуть такая проблема

"Здравствуйте. У меня ВАЗ 21101 серебристый седан, 1,6 л 8 клапаов 2006 года выпуска
Приезжаю домой с включенным ближним светом фар и глушу мотор ключом зажигания. Мотор глушится (ближний свет фар горит, подсветка приборной панели горит), но на приборной панели зажигаются символы неисправности (лампочки): низкое давление масла в системе смазки, неисправности аккумуляторной батареи, проверки двигателя, восклицательный знак. Пробую завестись, не получается -это нормально? . При отключении ближнего света фар (габаритных огней, подсветки приборной панели) все естественно гаснет и потом двигатель заводится как положено. При включенном свете фар двигатель не заводится. Это штатная ситуация, или уже глючит электроника. Откликнитесь пожалуйста у кого были подобные проблемы, или кто знает в чем дело.
С уважением. Жду ответа"

Ответа я не дождалась, а дело было в том, что вышло из строя реле контроля исправности ламп стоп-сигналоя и габаритных огней. Замена - решила проблему

Всем удачи Razz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU