Передняя подвеска, что может быть ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передняя подвеска, что может быть ? Автор: plohishОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 14:12
Здравствуйте!
По СОБСТВЕННОЙ ТУПОСТИ уронил свою 2110 с домкрата.
Машина покатилась, прошлась защитным кожухом по внутренней части диска (колесо было откручено, но до конца со ступицы снять не успел, возможно, находясь под аркой в момент качения, оно меня немного спасло приняв какое-то усилие на себя) и немного по бетонному полу гаража. При поверхностном осмотре ступицы и всего что к ней примыкает явных повреждений не было замечено, насколько я вижу, даже кожух не погнулся. Движение и торможение тоже в норме, но изредка появляется какой-то одиночный звук справа, похожий на биение, появляется при трогании или торможении скоростью, иногда на поворотах, иногда при прямолинейной езде. Что я мог повредить, на что обратить внимание ? Мог стукнуться шаровой опорой, мне другого в голову не приходит.. ?

#2:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 14:29
Стучит то что стучало всегда, но никогда на это не обращал внимания Smile
Скорее всего это дверь на петлях. Темы такие были.

#3:  Автор: plohishОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 14:34
Да я бы, конечно, забил на это дело, повседневно машина используется для поездок дом-работа-дача, но на след. неделе на юга собрался, как бы не развалиться где-нибудь в поле.. ;-(
#4:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 14:47
попробовать протянуть болты крепления к кузову
поперечной балки передней растяжки
возможно от удара ослабло

#5:  Автор: plohishОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 14:57
Пыльный писал(а):

поперечной балки передней растяжки



Вы имеете в виду растяжку рычага подвески ?

#6:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 15:08
plohish писал(а):

Вы имеете в виду растяжку рычага подвески ?


балка спереди под телевизором, к которой растяжка крепится

#7:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 15:41
Открыть правую дверь, попробовать ее подергать. если будут узнаваемые звуки - воткнуть туда резинку. Найти в темах какую именно.
если нет - открываем капот - раскачиваем все что можно раскачать и слушаем, чувствуем стуки, заезжаем на яму - дергаем все что можно дергать и слушаем, чувствуем стуки. Ставим на домкрат - дергаем в разных направлениях колеса и слушаем, чувствуем стуки

#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 17:16
Может пыльник пластмассовый вывернуло....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU