Сколько служит зимняя резина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Сколько служит зимняя резина? Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 17:52
Уже 4 зимы откатал на зимнем комплекте Medeo, ни одного шипа давно уже не осталось [их не стало после 1й зимы)) ], но износ протектора очень небольшой. Резина не кривая - балансируется нормально, на льду, конечно, не работают, но по снегу и "коктейлю лужкова" гребут уверенно, да я и не гоняю зимой. Как думаете можно еще сезончик откатать, или новые сани готовить?
#2:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 18:57
я б еще сезончик откатал Wink
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 23:11
Откатай.
#4: Re: Сколько служит зимняя резина? Автор: PalPalich СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 21:31
Alex-bro писал(а):

Уже 4 зимы откатал на зимнем комплекте Medeo, ни одного шипа давно уже не осталось [их не стало после 1й зимы)) ], но износ протектора очень небольшой. Резина не кривая - балансируется нормально, на льду, конечно, не работают, но по снегу и "коктейлю лужкова" гребут уверенно, да я и не гоняю зимой. Как думаете можно еще сезончик откатать, или новые сани готовить?




Ходимость шины замеряют не сезонами, а состоянием (глубина протекора, балансируемость,состояние боковин) если все впорядке езди до посинения.

#5:  Автор: Zhenek СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 23:17
Alex-bro, зачем же хорошие шины в утиль?
#6:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 00:41
PalPalich писал(а):

Ходимость шины замеряют не сезонами, а состоянием (глубина протекора, балансируемость,состояние боковин) если все впорядке езди до посинения.


Где то читал, что шины стареют от многих причин - ультрафиолет, соль, перепады температур. И это вызывает у них микротрещины, которые могут кончиться лопаньем. и что средний срок их жизни - 5-7 лет, после 7-8, даже если мало ездил и не изношен протектор, все равно лучше поставить их на прицеп, а лучше нафиг. не знаю - правда или нет, но я от своих после 10 лет избавился, а были очень ничего - пробег всего 40 тык, износа практически не было. Правда это была родная всесезонка а не зимняя... и ездил не снимая...

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 12:41
ГенВик писал(а):

средний срок их жизни - 5-7 лет



У меня стоковая росава потрескалась в г@$но через два года. pst

А если брать нормальную резину, но я не знаю как её можно не укатать под ноль за 5 лет, чтобы потом думать что с ней делать...

#8:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 01:39
Димoн писал(а):

как её можно не укатать под ноль за 5 лет


сход-развал делать надо, за давлением следить, скоростной режим соблюдать, без юза и буксы, ну и спать иногда - ездить не по 50 тык в год Smile ...

#9:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 08:53
5 лет на зимней вообще без проблем если ездить на ней толькозимой Wink
Топикстартер а резина сделанна у нас? или польская? я переплатил 30*4 =120 рублей за польскую, сейчас максимум на одном колесе нет 10 шипов. на остальных в среднем 5, глубина протектора визуально не уменьшилась, а так не измерял да и не знаю сколько было... а да первый раз я их поставил было еще тепло и сухо, т.е. я на них по асфальту катался недели 2 =) аккуратно так не спеша.. даа тогда еще можно было так ездить и ни кому не мешать... бывало снимал поздно гдето в июне =) вместо апреля... скорее всего эффект был достигнут "обкаткой" а не польсским изготовлением. потому как у другана не хуже отходил русский комплект на шестерочке. так что как вариант ее можно прошиповать =) и спокойно откатать еще пару сезонов.. правда цену вопроса не знаю.

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 12:28
ГенВик писал(а):

скоростной режим соблюдать, без юза и буксы



Это тошнить называется. hehe

#11:  Автор: Dim_070Откуда: 53 СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 00:34
Димoн писал(а):

Это тошнить называется.


На то она и зима, чтобы тошнить, жечь летом надо
Тем более, что
Alex-bro писал(а):

да я и не гоняю зимой


#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 11:36
Dim_070 писал(а):

На то она и зима, чтобы тошнить,



Ну в целом да, но всё равно 90% времени один асфальт обмазанный дерьмом.

#13:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 17:09
я кстати купил в прошлом году зимнию резину кордиант сномакс. начал обкатывать за месяц до снега. как итог все шипы на месте
#14:  Автор: Max21124Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 22:36
creepjacklamer писал(а):

начал обкатывать за месяц до снега


глупость имхо там что то обкатывать заранее. просто первое время на новой резине не рвать из под себя - шипы прикатаются, эфект будет тот же:
creepjacklamer писал(а):

все шипы на месте


Pardon

#15:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 23:41
Max21124
Smile я тут не претендую на истину))))) просто резина не айс, а из нее ничего не выпало. я так считаю то что по асфальту покатался.... ну и не рвал конеснл

#16:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Августа 2009 14:27
mdiman21043 писал(а):

5 лет на зимней вообще без проблем если ездить на ней толькозимой Wink
Топикстартер а резина сделанна у нас? или польская? я переплатил 30*4 =120 рублей за польскую, сейчас максимум на одном колесе нет 10 шипов. на остальных в среднем 5, глубина протектора визуально не уменьшилась, а так не измерял да и не знаю сколько было... а да первый раз я их поставил было еще тепло и сухо, т.е. я на них по асфальту катался недели 2 =) аккуратно так не спеша.. даа тогда еще можно было так ездить и ни кому не мешать... бывало снимал поздно гдето в июне =) вместо апреля... скорее всего эффект был достигнут "обкаткой" а не польсским изготовлением. потому как у другана не хуже отходил русский комплект на шестерочке. так что как вариант ее можно прошиповать =) и спокойно откатать еще пару сезонов.. правда цену вопроса не знаю.



резина ярославская, проблема с шипами у нее известная, в остальном за свои деньги на уровне, особенно по "коктейлю Лужкова", которым в Москве покрыты дороги почти всю зиму

#17:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 08:53
Предлагают комплект зимних шин Matador б.у. 175/70/13. Какая у них с новья глубина протектора? Примерно хотя-бы.
#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 17:06
seawar писал(а):

Примерно хотя-бы.


для нешипованых около 10мм.у шипованых 9мм.в среднем.http://www.zr.ru/a/16765/




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU