Потек "новый" задний тормозной цилиндрик( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Потек "новый" задний тормозной цилиндрик( Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 07:54
Привет форумчане!
Недавно поменял задние колодки+цилиндрики (тема поднималась здесь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217904 ).
Дак вот, отъездил я так почти 2 недели.
А вчера произошла следующая ерундистика.
Тронулся я утром на ручнике и непроехав и 2-х метров, услышал щелчок сзади, после которого машина вообще отказалась ехать. Поразмыслив, я пришел к выводу, что клинанул задний тормозной механизм и соответственно стал разбирать подозреваемый левый барабан.
Разобрав барабан, я увидел следующую картину:
накладка на одной тормозной колодке была полностью сорвана, на другой на половину. все было залито тормозухой. источником течи, оказался правый поршенек цилиндрика.
седня собираюсь все это дело(цилиндрик, колодки) менять(((
Дак вот, собственно говоря, вопросы к знатокам:
Из-за чего могло это все произойти? от того, что тронулся на ручнике...не мог же от этого побежать цилиндрик.. верно?
И еще, я в той ветке писал, что новый цилиндрик по длине был на 5-10 мм короче старого... нормально ли это? могло ли это каким-либо образом сказаться на поломке?

Последний раз редактировалось: John_06 (26 Июня 2009 07:57), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 07:56
колодки сорвало из-за ручника полюбому..
цилиндр - да не должен об быть короче... мож какой девятошный подсунлуи?

#3:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 08:25
mdiman21043 писал(а):

цилиндр - да не должен об быть короче... мож какой девятошный подсунлуи?


седня сравню его с др цилинриками в др магазе... может действительно девятошный посунули... цуки... а отверстия девяточного и класического разве совпадают?

mdiman21043 писал(а):

колодки сорвало из-за ручника полюбому..


все равно странно это... на то он и ручник, чтобы держать колодки... а как же резкое торможение...там то нагрузка на колодки еще больше...

#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 09:09
Скорее всего, колодки «левого» производителя или брак, нормальные от движения на ручнике отрываться всяко не должны.
#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 09:29
Helg-001 писал(а):

Скорее всего, колодки «левого» производителя или брак, нормальные от движения на ручнике отрываться всяко не должны.


+1? у меня колодки стоят уже километров так тыш 60, сколько раз я на них умудрялся из гаража выезжать, ууу не считал но дофига, бывало и проехаться хорошо умудрялся... после замены цилиндров и подрезания пружин троса, я испытавал всю конструкцию на бетонном покрытии, плавно дергая ручник до стопора колес километрах так на 40... тормозят хорошо, кстати колодки ВИС, один раз аб руль приложился больно.... пристегиваться надобыло Wink Все что в салоне летать могло то ессно улетело...
John_06
так что скорее всего вы на левак нарвались. а про цилиндры, я же вам писал что на копендосах цилиндры и колодки были меньше, гдето я это читал, но утрверждать не буду, потому как не уверен а искать инфу если чессно в крайний рабочий день перед отпуск уже вломы =)))

#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 15:12
mdiman21043 писал(а):

на копендосах цилиндры и колодки были меньше, гдето я это читал, но утрверждать не буду,

Если сейчас не изменяет память - 5-шные цилиндры вроде как короче......

#7:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 15:20
ребят, вы чего, про какие девяточные цилиндры???
эти цилиндры на классиках бывают двух видов - 2101 и 2105 - с автоматом поддержания зазора
на зубилах используются 2105
про десятки\приоры\калины - не знаю, смотреть каталог лень...

#8:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 20:32
да есть копеешные и 05 они и на восьмерках идут
колодки были плохо приклеены
если машина стояла день два то уже могли приржаветь колодки у меня так на одной машине буквально за день начинают приржваливатся на других можно несколько дней стоять

#9:  Автор: JustmenОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 20:57
На ручник ставить в России вообще плохая привычка. Зимой примёрзнуть и оторваться может накладка даже на хорошей колодке. Не дёргайте судьбу за яйца, оставляйте на передаче.
#10:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 02:48
у меня от этих задних цилиндров чуть пипец не случился..
колодки стерлись ,поменять руки не доходили ..вот при очередном торможении поршень и вылетел нафиг...если чуть течет сразу под замену!!!!
дело серьезное




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU