Подключение противотуманок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подключение противотуманок Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 25 Августа 2003 15:54
Вчера наконец-то собрался и подключил противотуманки.
Машина 093i - разъем на передние противотуманки в салоне был, до ЧЯ из салона, следовательно разводка была, от ЧЯ под капот - делал все сам. В принципе в подключении ничего особо сложного, если бы не одно большое но:
Я вепервые в жизни залез в разъемы ЧЯ, как нормальный человек я думал, что какой номер контакта на разъеме написан - тот номер и есть, соответственно все наживил, чтоб проверить - включил - фиг вам, какие-то глюки сплошные. Пока перепроверил все ли так соединил с релюшкой, как надо, пока контакты еще раз проверил - времени ушло не мало. Потом все же взял полную схему электропроводки и начал разбираться как же всеж таки штатно подключаются эти долбаные ПТФ. Во время изучения схемы заметил некоторые страности в колодках. как оказалось. номера контактов на колодках с их реальними номерами, что указываются во всех схемах не имеют ничего общего!!! (..ять,...ять, ...ять) Потратил время на вычисление, как номера в схеме соотносятся с реальными колодками, после этого все подключил как положено по схеме - ПТФ заработали.
Опосля таких мытарств подключать ПТФ через замок зажигания я уже не стал (времени и желания разбираться не было) подключил "штатно". Итого угробил времени порядка 4 часов со всеми этими подключениями переподключениями :-(
Теперь передние ПТФ включаются при включенных габаритах (независимо от вкл/выкл зажигания. естетственно), задние как и прежде только при включенном свете фар.
Вот такая "веселая" история :-(

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2003 15:59
Штатно они вроде так и работают. Почесываются руки сделать от замка зажигания, но пока нет времени. В ЧЯ у себя пока не лазил pray:
#3:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:36
выложи фотки
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:44
Pepelatz писал(а):

Штатно они вроде так и работают.


нет. Они при завёдённом двиге просто включаюца, не связаны с габами и ближним Very Happy

#5:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:53
Цитата:

Они при завёдённом двиге просто включаюца

А нафига все время со включенными птф-ками ездить? Не понял прикола...

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:57
Am!go
Smile Smile
без заводки двига не работают. как габы например

#7:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:01
Am!go писал(а):

Цитата:

Они при завёдённом двиге просто включаюца

А нафига все время со включенными птф-ками ездить? Не понял прикола...



прикол в том что тебя видно издали даже если машина оч грязная - процент того что тебя подрежут уменьшается

#8:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:10
а, все, понял. Я думал, Мотистута имел в виду, что как ключик повернешь - они вкл. автоматом и горят, пока ключик не вытащишь на парковке. А так - как обычно. Нет вопросов.
#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:32
Штатно они горят только при включеных габаритах, независимо от того работает двигатель или нет
#10:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 17:09
рассказываю как я подключил: на панеле есть кнопка включения задних птф,при нажатии на нее в ней загораеться лампочка подсветки кнопки,вот с этой лампочкой я запараллелил реле,которое включает птф. в итоге птф включаются только с ближним или дальним светом фар,при следующем включении зажигания их надо зажигать заново. задние птф я отключил и запараллелил со стопами.
#11:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 17:58
Alexander Levichev
чо лось чтоль стопы с противотуманками паралелить?

#12:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:39
Alexander Levichev писал(а):

...задние птф я отключил и запараллелил со стопами.

НЕХОРОШО Read

#13:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 20:10
azat1 писал(а):

Alexander Levichev писал(а):

...задние птф я отключил и запараллелил со стопами.

НЕХОРОШО Read


+1

#14:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 21:24
а чем плохо? тормозю,и все это видят! не то,что у некоторых один стоп и тот грязный...
#15:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 00:44
ПДД запрещает
#16:  Автор: MefistoОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 03:09
хз, проводку к птф поддключил быстро при помощи комплекта и релюхе к нему. Кнопку купил у армяней, проводка под панелью уже была (ВП,). Штатно туманки не вы рубаются при выключении зажигания, нашел плюс на лампочке бардочка, там и запитался.
#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 09:23
Я недавно тоже поставил туманки. На кнопку от задних. Задние тоже запаралелил со стопами. Туманки сделал, чтобы горели только при включении габаритов (головного света) как по штату, но они у меня выключаются при выключении зажигания, а габариты остаются гореть. Вышел , например, в магазин - что им гореть попусту. Затем, включил зажигание и туманки снова сами включились. Удобно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU