Начинающим ладаводам, - не заводится) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Начинающим ладаводам, - не заводится) Автор: LarsenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 23:11
Я и сам начинающий автолюбитель, тут узнал что есть такие 2 вещи(в сумме 220 руб. стоят) 1.аварийное зажигание, 2.быстрая диагностика, с помощью них можно проверить на неисправность коммутатор, катушку, ДХ, реле, выставить зажигание, и завести двигло, если не заводится, можно спокойно ехать без ДХ, и если со свечами непорядок где то, кто не знал советую, полезная штука, так бы до дома я не доехал, машина 5 дней вдалеке от дома стояла и не заводилась, уже хотел менять куммутатор, катушку, провода, потому что не знал причины, так попал бы на штуку)))
#2:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 00:33
Аварийное зажигание это типо что то брызгается в карбюратор??? Гремучая смесь... лучше не губить мотор) А на счет диагностики первый раз слышу... Лучше мотор себе зделай по уму (настрой зажигание, карбюратор) и катайся... и будет заводится и летом и зимой. Главное следить за машинкой и она будет служить тебе "вечно")))
#3:  Автор: LarsenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 01:39
Не, аварийное зажигание никак не связано с карбом, это на случай если в дороге ДХ накрылся, иили свечи барохлят, а ссобой нет, поможет доехать, а диагностика определить где неисправность, просто я видел тут писали типа, - У меня машина не заводится, поменял катушку, коммутатор,провода и толку нет, всё это работало оказалось а оказалось ДХ полетел))
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 09:18
Larsen писал(а):

Не, аварийное зажигание никак не связано с карбом, это на случай если в дороге ДХ накрылся, иили свечи барохлят, а ссобой нет, поможет доехать, а диагностика определить где неисправность


шо за хрень такая? не пойму vst

#5:  Автор: Денис 161rusОткуда: Гуково Ростовская область СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 09:57
Я так понял, что это прибор, который при выходе некоторых элементов зажигания, может выполнять их работу и поможет добраться до сервиса, и, наверное, он еще выполняет функции диагностики Smile
#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 11:23
и#@ть!!! на хрен тогда всё зажигание, и ездить "по приборам" ROFL
но если такая штука есть - блин с интересом б её поизучал бы

#7:  Автор: Денис 161rusОткуда: Гуково Ростовская область СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 12:02
Лёха198 писал(а):

и#@ть!!! на хрен тогда всё зажигание, и ездить "по приборам" ROFL
но если такая штука есть - блин с интересом б её поизучал бы

оно не будет работать, как полноценное, его хватит что бы кое как добраться до сервиса или дома, а не стоять на дороге

#8:  Автор: LarsenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 13:42
Денис 161rus писал(а):

Я так понял, что это прибор, который при выходе некоторых элементов зажигания, может выполнять их работу и поможет добраться до сервиса, и, наверное, он еще выполняет функции диагностики


Всё верно, ещё и коммутатор проверяет, прогревает и сушит свечи) Это коробочка маленькая, которая подключается к разъёму(3 проводка), его нужно из трамблёра вынуть, и подключить это коробочку(как бы вместо трамблёра, а он работать всёравно будет)))

Последний раз редактировалось: Larsen (27 Июня 2009 13:47), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 13:43
а почём такой?
#10:  Автор: LarsenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 13:49
Аварийное зажигание 90 руб. а Быстрая диагностика(проверка реле, катушки, дх, установка зажигания и ещё что то там, не помню)) 130 руб.
#11:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 23:48
А можно фотки чтоли, или еще че-нить наводящее. Тоже интересно стало, что это за коробочка. Еще и чтобы трамблер эммитировала о-О
#12:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 00:09

моментальная диагностика типо, хорошо получается выставлять зажигание этой х....
подключается в разъём комутатора....
аз-1

подкл вместо датчика холла...

#13:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 00:58
2я картинка чето не открылась Pardon
Ну думаю стоит купить такую вещь, может денег съэкономит Smile

#14:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 01:02
Была у меня такая штука давно. Короче поможет доехать при неисправном датчике холла, просушить свечи и ещо кое чего. Ехать больше 80 км/ч на этой штуке не льзя....Есть такая для самар и оки
#15:  Автор: LarsenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 12:11
Да, кстати, если датчик холла исправен, а не заводится по другим причинам, то на аварийном ДХ сгорает)) проверил)
#16:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 12:47
на мой взгляд - бесполезные штуки,
вот только мд-1 мне понравилась - очень удобно выставлять НУОЗ, у меня получилось точнее чем стробоскопом...

#17:  Автор: ToneОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 19:58
allisandr писал(а):

вот только мд-1 мне понравилась - очень удобно выставлять НУОЗ, у меня получилось точнее чем стробоскопом...


Если можно немножко поподробней. Drinks or Beer

#18:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 20:53
Цитата:

Если можно немножко поподробней


2 диода показывают исправность датчика холла и катушки(всегда горят)
а третий загорается в момент проскакивания искры в 1 цилиндре Razz

#19:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 20:56
можно подробнее об этих штуках, тоже стало интересно Smile
#20:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 21:23
FreeMen
собственно вот мд-1....
http://www.neva-pl.ru/raznoe-MD-1.html
вот аз-1
http://www.neva-pl.ru/raznoe-avar-zagiganie.html

#21:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 21:29
благодарю!
#22:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 21:36
FreeMen
эти штуки для карбюраторных моторов - тебе не пойдут есичё supercool

#23:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 23:27
allisandr писал(а):

на мой взгляд - бесполезные штуки,
вот только мд-1 мне понравилась - очень удобно выставлять НУОЗ, у меня получилось точнее чем стробоскопом...

а как ей выставляется УОЗ? или стоп, НУОЗ это что?

#24:  Автор: LarsenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 01:18
А там с обратной стороны написано на упаковке: подключаешь в разъём для коммутаторра, включаешь стартер, и вращаешь трамблёр до загорания светодиода "Д", при этом бегунок смотрит в сторону первого цилиндра на крышке трамблёра)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU