Не завелся после чистки карбюратора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не завелся после чистки карбюратора Автор: ToneОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 19:19
Сегодня чистил карб, снял верхнюю часть все продул прочистил собрал, ключ на старт, а она не заводится. Стартер крутит и несхватывает вообще. Короче посадил АКБ. Что я мог перепутать.
#2:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 21:12
игла вообще бензин не пропускает в карб например - у меня такое было когда поставил ЮНИКАР иглу с резинкой на конце, но не провел регулировку поновой... Открыл карб а там ни грамма бензина нет Smile
#3:  Автор: ToneОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 22:21
Завелась, только нет холостых вообще и на подсос никак не реагирует.
#4:  Автор: PirexОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2009 23:17
Tone писал(а):

Завелась, только нет холостых вообще и на подсос никак не реагирует.


Провод к электромагнитному клапану подключить не забыл?

#5:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 08:06
или контакта нет у второго винта - который с пластиковой крутилкой...
#6:  Автор: ToneОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 12:31
И контакт есть и провод подключил. Только работает если держать на пидаль давить и колбасит жутко, а если прогозовывать то из трубы дымит аж облоко получается
#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 13:48
Клапан еще раз сними, и проволочкой почисть... Было дело похожее...
#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 13:58
Tone писал(а):

продул прочистил


чем дул, чем чистил?
плохо дул. грязь стронулась и забила каналы. еще раз разбирай и чисти.
FYI: кстати, у нас хорошо почистить и отрегулировать карб стоит 400 руб. Твои мученья стоят столько?

#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2009 15:02
Цитата:

отрегулировать карб стоит 400 руб. Твои мученья стоят столько?



а какие там мучения то? имхо все просто lol1

#10:  Автор: ToneОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 22:32
Короче ботва такая не заводится и все тут. Поменял карб, т.к. в старом под клапан хх резьбы вообще нет да и стар он был. Поменял бензонасос старый уже закончился поменял свечи, вв провода, кстати 1-3-4-2 против часовой стрелки правильно подключил?. После часа танце вокруг нее завели, но нет холостых (возможно сбиты настройки карба) на подсосе вообще не работает, держит обороты только пидалью 1500-2000, жутко колбасит и дымит и бензина "пол ведра" сжег за пять минут работы. Походу не все цилиндры работают. После завтра буду мерять компрессию (работаю до ночи), что может может быть кроме колец и поршней. Трамблер, комутатор, датчики какой???
Руки уже начинают опускаться cry

#11:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 22:40
Tone писал(а):

Руки уже начинают опускаться


"мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с)
Tone Clapping боксы во дворе пожарки в Арбеково.

#12:  Автор: ToneОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 23:12
volokh
Это крайний вариант. Просто хочется знать на что я все таки могу попасть?

#13:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 00:13
Tone писал(а):

кстати 1-3-4-2 против часовой стрелки правильно подключил?


на передней части блока двигателя выбито. не заморачиваюсь запоминать, т.к. знаю где посмотреть Smile

Tone писал(а):

Просто хочется знать на что я все таки могу попасть?


больше, чем на новый двигатель не попадешь!

#14:  Автор: LarsenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 01:22
Насчёт проверки всей системы зажигания тема была http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219343&highlight= )) Это чтоб не покупал просто так недешёвые вещи, кстати, раз бензина много жрёт, может смесь слишком обагощённая(винт качества состава)...
#15:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 01:45
Однажды попал следущим образом, по незнанию промыл карб промывалкой не разбирая и не снимая самого карба. И у меня карб начал ацки переливать (но как таз пёр........) Решил я его снять и глянуть откуда льёт. Нашёл. Проело манжету экономайзера "ЭМР Как подключать провода можно посмотреть в мурзилке на цветной схеме электрооборудования
#16:  Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 14:17
Всё таки вам нужен хороший механик, хотя бы для поставки диагноза
#17:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 16:39
volokh писал(а):

Tone писал(а):

кстати 1-3-4-2 против часовой стрелки правильно подключил?


на передней части блока двигателя выбито. не заморачиваюсь запоминать, т.к. знаю где посмотреть Smile

и где же?

#18:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 19:19
bibikin писал(а):

и где же?


издеваешься или читать написанное не умеешь? Fool

#19:  Автор: ToneОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 19:54
Alex_amgo писал(а):

Всё таки вам нужен хороший механик, хотя бы для поставки диагноза


Да это все понятно. Хороший механик только завтра приедет, просто очень все странно произошло.

#20:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 20:16
volokh писал(а):

Tone писал(а):

продул прочистил


чем дул, чем чистил?
плохо дул. грязь стронулась и забила каналы. еще раз разбирай и чисти.
FYI: кстати, у нас хорошо почистить и отрегулировать карб стоит 400 руб. Твои мученья стоят столько?



У нас полная разборка и регулировка 800. Два года назад спец сделал с тех пор не лазию

#21:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 09:56
CoolM
У нас столько же, ближнее Подмосковье, мне ХХ и УЗ отрегулировали за 300 р. Ща вот время пришло и сам хочу попробовать всё отрегулировать.

#22:  Автор: ToneОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 22:01
Замерили компрессию 11-7,5-7,5-8 вот такие циферки. Залил раскоксовыватель завтра посмотрю что изменится, если ничего, то потащу на вскрытие. Будем надеятся, что попал только на замену колец в худшем случае на замену поршней. Возникает вопрос менять все поршня или только те которые убиты???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU