Over and over again tinkling sound of the lever of transmis [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Over and over again tinkling sound of the lever of transmis Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 20:18
Не парьтесь! Это я о дребезге рычага КПП! Много читал о нем по поиску, различные мнения видел, про пружинку, про щайбочки......
Но как истинный юзер авто, отечественной сборки и разработки, я заметил, что дребезг начался после двух лет эксплуатации моего авто, значит пришла в негодность какая-то деталь, но какая? Почитав отзывы понял, что дело во втулке, соединяющая рычаг с приводом! Заехал на рынок, купил втулку в сборе за 80 руб. Прям таки там поставил, и.... О, чудо! Рычаг стал упругим не болтающимся как с магазина и дребезг пропал! При установке, всё обильно смазал литольчиком. Года на два хватит! Всё!!!

#2:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 20:21
А я уж напряг свой английский - готовился к вопросу на иностранном языке.))))
По сабжу - лаконично, без трёпа.)

#3:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 20:25
Elias
я не напрягаю мозг, этот язык я знаю в совершенстве! gpn и всем его изучить советую! Но поиск весь забит всякими примудростями как избавиться от дребезга рычага никто не посоветовал (во всяком случае я не нашёл) заменить копеечную деталь. lol1 Други, действительно, я не узнал свой рычаг! Он теперь тугой и упругий, словно с конвейера авто!!!

#4:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 03:23
badboy2115 писал(а):

Elias
я не напрягаю мозг, этот язык я знаю в совершенстве! gpn и всем его изучить советую! Но поиск весь забит всякими примудростями как избавиться от дребезга рычага никто не посоветовал (во всяком случае я не нашёл) заменить копеечную деталь. lol1 Други, действительно, я не узнал свой рычаг! Он теперь тугой и упругий, словно с конвейера авто!!!



на схеме по каталогу покажите какую втулку покупать

#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 13:53
Anruf писал(а):

на схеме по каталогу покажите какую втулку покупать



+ Баг КПП

Будте любезны.

#6:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 13:59
Выпендрёж + баян, выдал Роман Торопов © - Рома как всегда жжот:)
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 14:00
баян.
уже говорилось, что вариаций дребезга огромное количество
+ в темах их все уже обсудили

#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 14:00
webmines писал(а):

Выпендрёж + баян, выдал Роман Торопов © - Рома как всегда жжот


63

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 17:29
webmines писал(а):

Выпендрёж + баян, выдал Роман Торопов © - Рома как всегда жжот


некрофилы?

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 17:48
Glan писал(а):

некрофилы?


ага, у Романа бывает такое что и за старое плюху влепит hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU