Замок зажигания заедает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замок зажигания заедает Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 21:25
Приветствую всех на этом форуме, столкнулся с такой проблемой - иногда клинит замок зажгания. Лампочки на панели приборов горят, а дальше, при попытке пуска стартера, ключ не проворачивается. Хотелось бы знать перед разборкой, что к чему и куда смотреть
#2:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 21:38
вопрос непонятен.если замок нерабочий-просто заменить.
#3:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 21:43
cullon писал(а):

Хотелось бы знать перед разборкой, что к чему и куда смотреть



Если не лень этим заниматься купи нормальную мурзилку, там подробно расписана разборка замка. После разборки провести дефектовку деталей, и по результатам - замена или ремонт.

#4:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 21:47
У меня такое было. Тоже 15-ка 06-го года. Самое лучшее сразу купи новый замок зажигания, но это не бюджет.... У меня помогло разборка, смазка, сборка. Но все равно немного подклинивает. Там есть болты М6 с обломаной головкой болта, можно отвернуть только маленьким зубильцем и заостренными пассатижами ( типа круглогубцы). Это вроде как дополнительное противоугонное средство.Ха-ха-ха.
#5:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 21:49
а если замок заклинит-писец стартеру!
#6:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 22:03
JENICH писал(а):

если замок заклинит-писец стартеру!


))))не, он заклинивает не туда. не включается стартер, не проворачивается ключ во второе положение.
началось после того, как снимал -разбирал замок, когда туда антенну иммо монтировал. вот думаю, может при сборке чето не так там собралось

#7:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 22:06
cullon писал(а):

не, он заклинивает не туда


в ступор входит.У меня бывает редко.Забил.

#8:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 22:20
kentavr писал(а):

Там есть болты М6 с обломаной головкой болта, можно отвернуть только маленьким зубильцем и заостренными пассатижами


я когда разбирал, вытаскивал пластмассовый корпус замка, и потом опять его на место. а что за болты?
kentavr писал(а):

Самое лучшее сразу купи новый замок зажигания


да тоже думаю от калины новый замок. там один ключ на замок и на двери плюс иммо антенна встроена уже. но хотелось бы с этим для начала разобраться, может еще поработает

#9:  Автор: Олег 1966 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 15:36
Была такая же ерунда, новый замок у нас стоит 1140руб. с комплектом личинок, было решено не покупать а посмотреть что там внутри в старом. Четыре болтика открутил маленьким зубилом, дальше располовинил замок, он на трех болтиках под крестовую отвертку, промыл там все ВДшкой, собрал , все работает . Второй вопрос надолго ли .........
#10:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 16:02
Олег 1966 писал(а):

Второй вопрос надолго ли ...


Как повезёт, а вообще, всё зависит от изношенности деталей ...

#11:  Автор: Олег 1966 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 16:07
Делал все это вчера, о результатах работы замка отпишусь ,
единственное что не сделал - это надо бы ,наверно, после ВДшки смазать еще чем -нибудь.

#12:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 17:15
Тоже периодически заедает замок. Иногда не дает провернуть на "стартер", иногда заедает в положении "стартер"-постоянно контролирую. Прочитал здесь про калиноключ с встроенным иммо. Как можно мой ключик самаровский засунуть в ключ калины, а антену в замок зажигания?
Все хочу у когонить спросить, когда завожу машину,но потом забываю: у всех ли так как у меня срабатывает иммобилизатор: Включаеш зажигание-> подносиш брклок иммо к антене-она пищит 2 раза->выкл зажигание->вкл зажигание-> стартер? По другому не заводится. Хотелось бы как то ускорить процесс завода машины, да и замок, скорее всего, быстрее из строя выходит от этих вращений его туда-сюда.

#13:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 20:21
Ничего неразбирал, а обильно пролил ВДшкой, пока с него не потекло Smile и забыл уже о проблеме, да вот здесь напомнили. И вобще я личинки два раза в год(осень-весна) проливаю ВДшкой, проблем нет.
#14:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 20:34
ALE][ANDR писал(а):

Включаеш зажигание-> подносиш брклок иммо к антене-она пищит 2 раза->выкл зажигание->вкл зажигание-> стартер? По другому не заводится.


У меня иммо переходит в режим считывания при открывании водительской двери. Ну или включил,выключил,снова включил.....

#15:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 08:57
У меня такая же фигня с замком, в положение зажигание ключ поворачивается нормально, в положение стартер бывает клинит. Заметил что клинить начинает в жаркую погоду когда машина постоит с закрытыми окнами. Брызгал ВДшкой помогло наверно на месяц. Сейчас у нас прохладно-не клинит, вообщем забил.
#16:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 10:16
ALE][ANDR писал(а):

подносиш брклок иммо к антене-она пищит 2 раза->выкл зажигание->вкл зажигание-> стартер


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145057
можно встроить метку в ключ и намотать антенну в замок. сам так делал уже давно, нормально работает.

#17:  Автор: Олег 1966 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 12:50
Олег 1966 писал(а):

Второй вопрос надолго ли .........

Месяц прошел все пока нормально.

#18:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 14:48
Раз начал моросить, то лучше поменять, имхо. Я купил десяточный, с подсветкой, 700р. Это по-моему разумней, чем ждать когда же оно куякнется в безлюдном месте.
#19:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 16:27
APSAT писал(а):

Это по-моему разумней, чем ждать когда же оно куякнется в безлюдном месте.


ага. на природе. Заклинил. Пришлось с помощью молоточка ломать замок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU