Загорается лампочка отсутствие масла в коробке передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загорается лампочка отсутствие масла в коробке передач Автор: PlahaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 22:59
Началась проблема На панели периодически при пуске автомобиля загорается лампочка "отсутствие" масла в коробки передач ВАЗ-21110.
Проверяю в коробке на щупе чуть более максимума. Масло прозрачное, менял в прошлом году (проехал менее 5 тыс. км.). Лампочка загорается когда проехал на 1 передачи (выехал из гаража) заглушил двигатель, а потом заводишь и загорается лампочка. Или когда останавливаеш на уклоне, тоже заводишь и горит. Такая проблема была (возникала) и ранее, но после замены масла (как уже говорил в прошлом году) данная проблема исчезла. Что мне делать подскажите, может опять заменить масло в коробке передач. И какое лучше масло залить?

#2:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 23:06
Wink а что это за волшебная лампочка???
где находиться?

#3:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 23:08
В коробке нет датчика уровня масла , если у тебя только не спец заказ машинка . Как та лампочка выглядит в виде масленки , если да то это давление масла . Да кстати уровень масла в двигле отображаеться на БСК там где контроль открытых дверей , уровня омывайки . Сейчас этого датчика нет на новых машинах , у мну 2007 года датчик с завода не стоит , на 1 . 5 раньше был .

Так что пиши конкретно что там горит как выглядит Wink

#4:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 23:12
прикольно первый раз слышу про датчик на коробке.........такое реально??????
#5:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2009 23:51
Супер Мен
Нет, не реально.

#6:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 00:05
Все делают удивленные глаза как будто не знают что это за лампочка.
nea
Автору лучше в сервис съездить, чтоп не пришлось патом полмашины чинить.

#7:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 00:09
имхо датчик уровня масла чудит.
#8:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 00:10
а инструкцию к авто слабо прочитать??? pst
#9:  Автор: Serega21120Откуда: ТАГАНРОГ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 00:55
True писал(а):

Сейчас этого датчика нет на новых машинах , у мну 2007 года датчик с завода не стоит , на 1 . 5 раньше был .

а вместо него заглушка или вообще там все глухо? т.е можно поставить?

#10:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 01:01
фотки датчика в коробке и лампы в салоне,если не затруднит..буду признателен.спасибо...
#11:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 01:53
Это скорее всего лампочка уровня масла в двигателе. И она может загораться если двигатель остановить и потом сразу запустить, т.к. масло не успевает стечь из головки блока в поддон. Неисправностью не является Smile
#12:  Автор: Анна87Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 02:02
Ничего себе прозрачное масло прошлогоднее после 5000....у меня около 500 черное становится
#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 05:19
Анна87 писал(а):

Ничего себе прозрачное масло прошлогоднее после 5000....у меня около 500 черное становится


Автор масло в коробке смотрит Smile У меня уже 5 лет прозрачное, да и до того не мутнело Pardon

#14:  Автор: Анна87Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 07:29
Kachan писал(а):

Автор масло в коробке смотрит У меня уже 5 лет прозрачное, да и до того не мутнело


точно, первое сообщение невнимательно прочитала...в коробке..., только тогда о какой лампочке идет речь....неясно что-то. совершенно..

#15:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 07:56
круто автор думает что у него нет масла в коробке а на самом деле нет масла в двигателе pst пипец, где он такую травку берет pst ААААВТАР смотри масло в движке а не в коробке
#16:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 09:50
ну что вы издеваетесь над автором Smile
Plaha
Если горит на БСК,то это уровень масла,если на приборке,то давление.Если уровень в двигателе нормальный,то либо неиправность самого датчика уровня масла,либо провод что идет к датчику уровня(визуально видно под машиной) перетерся и замыкает на массу.Ну а если давление масла,то тут полет фантазий-сам счас разбираюсь с проблемой Smile

#17: Re: Загорается лампочка отсутствие масла в коробке передач Автор: PlahaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 19:58
Plaha писал(а):

Началась проблема На панели периодически при пуске автомобиля загорается лампочка "отсутствие" масла в коробки передач ВАЗ-21110.
Проверяю в коробке на щупе чуть более максимума. Масло прозрачное, менял в прошлом году (проехал менее 5 тыс. км.). Лампочка загорается когда проехал на 1 передачи (выехал из гаража) заглушил двигатель, а потом заводишь и загорается лампочка. Или когда останавливаеш на уклоне, тоже заводишь и горит. Такая проблема была (возникала) и ранее, но после замены масла (как уже говорил в прошлом году) данная проблема исчезла. Что мне делать подскажите, может опять заменить масло в коробке передач. И какое лучше масло залить?



Имелось в виду лампочка на блоке системы контролера. Я не думал, что вызавить данный вопрос столько не пониманий?

#18: Re: Загорается лампочка отсутствие масла в коробке передач Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 20:04
Plaha писал(а):


Имелось в виду лампочка на блоке системы контролера. Я не думал, что вызавить данный вопрос столько не пониманий?


на бск уровень в двиге...

#19:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 20:09
SLAM писал(а):

Это скорее всего лампочка уровня масла в двигателе. И она может загораться если двигатель остановить и потом сразу запустить, т.к. масло не успевает стечь из головки блока в поддон. Неисправностью не является Smile


+100 Добавить нечего.

#20:  Автор: PlahaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 20:15
Stazz писал(а):

SLAM писал(а):

Это скорее всего лампочка уровня масла в двигателе. И она может загораться если двигатель остановить и потом сразу запустить, т.к. масло не успевает стечь из головки блока в поддон. Неисправностью не является Smile


+100 Добавить нечего.



Спасибо:)

#21:  Автор: PlahaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 20:15
Stazz писал(а):

SLAM писал(а):

Это скорее всего лампочка уровня масла в двигателе. И она может загораться если двигатель остановить и потом сразу запустить, т.к. масло не успевает стечь из головки блока в поддон. Неисправностью не является Smile


+100 Добавить нечего.



Спасибо:)

#22:  Автор: PlahaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 20:15
Stazz писал(а):

SLAM писал(а):

Это скорее всего лампочка уровня масла в двигателе. И она может загораться если двигатель остановить и потом сразу запустить, т.к. масло не успевает стечь из головки блока в поддон. Неисправностью не является Smile


+100 Добавить нечего.



Спасибо:)

#23:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 20:41
Plaha писал(а):


Спасибо:)


STOP!
Почему на :
Plaha писал(а):

На панели

(Цвет масленки красный(Сток))
Комбинации приборов???!
Тогда это очень плохо, можешь на капиталку попасть!Если датчик не врет.
А все это :
SLAM писал(а):

Это скорее всего лампочка уровня масла в двигателе. И она может загораться если двигатель остановить и потом сразу запустить, т.к. масло не успевает стечь из головки блока в поддон. Неисправностью не является Smile

Относится к блоку БСК (Цвет масленки желтый(Сток))[/code]

#24:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 23:57
датчик в коробке? гы... развеселил:) хотя с моей текущей коробкой и сжеваным щупом было бы самое то:)
#25:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 11:49
млин а я подумал первым делом что я чайник и не знаю что у меня датчик на коробке )))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU