Опоры передних стоек PILENGA !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:13
какие лежат?
#152:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 12:24
agend писал(а):

какие лежат?



Pilenga

#153:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 13:41
А у меня белмаг лежат дома нулевые в коробочке с чеком пол года уже продаю за пол цены и никому не надо во народ пошел!!!
#154:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 14:29
благополучно разменял двадцаточку на пиленгах
ничо не люфтит, не клинит, замечаний нет кароче.
доволен на все 100

#155:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 19:15
strong писал(а):

благополучно разменял двадцаточку на пиленгах
ничо не люфтит, не клинит, замечаний нет кароче.
доволен на все 100



ну смори лююбитель внедорожников поверю и поставлю

#156:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 19:27
Капец, кто пишет что поднялась морда на пиленгах, кто пишет что нет. Где правда то? Кто нибудь сравнивал высоту со стоковыми? А то боюсь поставлю и поднимется, неохото по сто раз опоры перекидывать, геморно уж больно ))
#157:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 19:59
Temosha87 писал(а):

Капец, кто пишет что поднялась морда на пиленгах, кто пишет что нет. Где правда то? Кто нибудь сравнивал высоту со стоковыми? А то боюсь поставлю и поднимется, неохото по сто раз опоры перекидывать, геморно уж больно ))



у них может из за газа подниматься так то на глаз вроде должно как у стока быть

#158:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 20:00
oxide21102 писал(а):

А у меня белмаг лежат дома нулевые в коробочке с чеком пол года уже продаю за пол цены и никому не надо во народ пошел!!!



еси пиленга умрет я у тя заберу

#159:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 21:10
возможно и из-за газа, но все равно пугает. Еще пугает что на оффициальном сайте пиленги про опоры ни слова, только про сцепу, шаровые и прочее. Кто сколько уже накатал на пиленге? Как ощущение? Стуки не беспокоят? Может кто фотку выкинет передка авто на них?

Просто вот человек же пишет:

ViktoriuZ писал(а):



После установки пиленгов передок машины поднялся на пару см.
Т.е. у меня стояли сс20, приподнимавшие передок на пару см, теперь еще добавилось. Что лично для меня не есть гуд.
Терь думаю подпиливать пружины, ибо, имхо, отстойно выглядит задранная в небо морда, свободно кулак входит между аркой и колесом.

А из плюсов - помягче стала стыки проходить, да руль легче стал крутиться.


#160:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 09:18
oxide21102 писал(а):

А у меня белмаг лежат дома нулевые в коробочке с чеком пол года уже продаю за пол цены и никому не надо во народ пошел!!!

А ты по чём отдашь?

#161:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 12:40
strong писал(а):

благополучно разменял двадцаточку на пиленгах
ничо не люфтит, не клинит, замечаний нет кароче.
доволен на все 100


Может фотку выложиш как на ровной поверхности стоит машина, передок поглядеть хочется, зарание спасибо )))

#162:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 12:58
agend писал(а):

oxide21102 писал(а):

А у меня белмаг лежат дома нулевые в коробочке с чеком пол года уже продаю за пол цены и никому не надо во народ пошел!!!

А ты по чём отдашь?



забирай за 500 рублей Smile

#163:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 12:58
Temosha87 писал(а):

Капец, кто пишет что поднялась морда на пиленгах, кто пишет что нет. Где правда то?


Учитывая конструкцию опор, ничего подниматься не должно. Если амо с газовым подпором, может чуть приподняться передок.

#164:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 10:17
Не знаю, как опоры, а шаровые Пиленга на зубиле в свое время отходили 10 ткм, после чего мною были запеленгованы растрескавшиеся до дыр пыльники и приличный люфт. Больше меня с этой маркой ничего не связывает. Кстати, с виду были сделаны очень прилично... нет, я бы даже сказал - они были великолепны в своем изяществе Smile Покупал в Автокомисе, дело было лет 5 назад.
#165:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 12:14
Помните я у Вас спращивал не надо ли не какаих шайб подкладывать между тарелкой и опорником,так вот НАДО! Из за этого опорник задевал об тарелку на поворотах. Вчера все исправил всё гуд. Опорники тфу тфу не плохие. Лучше чем сток
#166:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 14:11
Ребята, прошу прощ. за оффт.
С недавнего времени, т.к дороги у нас в городе как после бомбешки, стали слышны глухие стуки(как будто барабанит) в передних стойках. Особенно когда одно колесо приподнимается, а на другое нагрузки меньше становиться, вот та стойка на которое мало нагрузки начинает барабанить. Либо в городе едешь на небольшой скорости, по ямам, глухие стуки, как будто барабанит. Что можно сделать со стойками, или только замена?

#167:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 16:58
Кв@зар
а ты уверен что со стойками? что за опорники стоят?

#168:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 17:29
Realmatroskin, стоковые. марку не знаю. Возможно и опорные. Просто такое было почти с завода. а сейчас проявилось сильнее...
Что посоветуете?

#169:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 17:32
Кв@зар
80% на опоры 19% на стойки 1% на все остальное
какой пробег уже?
положи руку на шток стойки и покачай машину будут чувствоваться удары наверняка

#170:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 18:20
Realmatroskin, ясно. Попробую. Пробег за 40 с небольшим. У нас дороги в городе просто яма на яме в любом месте, постоянно глухой бум-бум. На ровном идет нормально.
#171:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 22:49
у нас не лучше
#172:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 23:25
agend писал(а):

Помните я у Вас спращивал не надо ли не какаих шайб подкладывать между тарелкой и опорником,так вот НАДО! Из за этого опорник задевал об тарелку на поворотах. Вчера все исправил всё гуд. Опорники тфу тфу не плохие. Лучше чем сток



Какой толщиной подложил шайбу?

#173:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 08:25
размером с 2 рубля(один в один)
#174:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 14:16
agend писал(а):

размером с 2 рубля(один в один)



Я правильно понял порядок?
одел сжатую пружину на аммо-одел опорную чашку на шток-одел ШАЙБУ на шток-закрутил опору-распустил пружину. Так получается? Но шайбу поставил для чего так я и не понял ((

#175:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 15:22
снял стойку в сборе-сжал пружину-открутил опорник от амортизатора-положил шайбу между тарелкой(которая держит пружину) и опорником. собрал и всё.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU