Зеркало от приоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зеркало от приоры Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 14:14
Стояли зеркала такие как на приоре сейчас. Уже 4 года но вчера повернул одно , чтобы не мешалось и оно сломалось в месте поворота, просто выскочило. Не пойму как оно ваще там держалось, похоже втулка пластмассовая. Если так , то все зеркала от приоры одноразовые, до первого поворота. Да ещё и вручную поворачиваются.
Думаю теперь , что делать. Кто делает эти зеркала? Можно ли купить отдельно левое или правое?
Теперь если только намертво приклеить , чтоб не вертелось. Pardon

#2:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 14:18
оффтоп))))) покупал вчера для Шахи зеркала. ну думал родные в рублей 300 уложиться. 120 рублей два зеркала Smile хочу шоху))))))
#3:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 15:02
creepjacklamer писал(а):

оффтоп))))) покупал вчера для Шахи зеркала. ну думал родные в рублей 300 уложиться. 120 рублей два зеркала Smile хочу шоху))))))


На шохе вродь тока левое было зеркало, правого небыло.. Smile И оно "велосипедное" Very Happy

#4:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 15:14
Для Приоро я встречал 2 вида зеркал
Такие, http://photofile.ru/users/deepsd/95008901/102388977/#mainImageLink но только с элктроприводом. Они нормально складываются, пользуюсь их складыванием каждый день. Но за 2 Московские зимы с зеркальных элементов стал сползать отражающий слой. Зеркальные элементы - сферы, видно в них очень хорошо.
Есть еще черные, с тросовым управлением и вроде бы с Калиновскими зеркальными элементами. Обогрев отсутствует. За одно зеркало просят 950 р., т.е. пара выходит в 1900 + 600 р за зеркальные элементы с пологревом.
По их эксплуатации я ничего сказать не могу, самому хотелось бы узнать, действительно ли на них ставят зеркальные элементы от Калины, трясуться они или нет, как хорошо в них видно, загрязняется ли от них бокорове стекло в дождливую погоду в области обзора зеркального элемента, особенно на правом стекле.

#5:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 15:49
Да, как на фото один в один электро и с подогревом. Обидно всё работает но не держится hehe
#6:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 16:34
Вячик писал(а):

Да, как на фото один в один электро и с подогревом. Обидно всё работает но не держится hehe


Ну так разбери их, там наверняка просто штифт или втулка фиксирующая, может что и найдешь на ее замену.
По отдельности в продаже такие зеркала я не видел, только комплект.
На счет одноразовости я с тобой не соглашусь. Ночь во дворе вандалы крушили зеркала и атренны. Мое зеркало ударом ноги они только выгнули в обратную сторону. От удара только немного треснул пластик внешнего треугольника, мезанизм и зеркальный элемент остались целыыми.

#7:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 20:12
=Moroz= писал(а):

creepjacklamer писал(а):

оффтоп))))) покупал вчера для Шахи зеркала. ну думал родные в рублей 300 уложиться. 120 рублей два зеркала Smile хочу шоху))))))


На шохе вродь тока левое было зеркало, правого небыло.. Smile И оно "велосипедное" Very Happy


pst нам шоха вчера досталась. справа зеркала не было. Думали отвалилось pst не обратил внимания есть ли дырки на двери.

купил два одиннаковых Smile еще не ставили. теперь встает вопрос))) оно поставится ?!

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 20:56
creepjacklamer
мог бы в 60 рэ уложиться Smile

#9:  Автор: v@dikОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 22:25
Всем привет,в суботу один нехороший дядя(вежливо)на авео снёс левое зеркало.Треснул корпус и вылетело зеркало мне в рожу(теперь меня люди пугаюца)Но это фигня-заживёт.Дальше по поводу зеркала-много думал как оно розбираеца-помог случай(млять)В нутри пластикового корпуса стоит силуминовая рамка которая крепится к пластиковому корпусу зеркала тремя шурупами, на рамке на трёх болтиках на три крепится поворотный электро механизм а на него защёлкивается зеркальный элемент который с подогревом.Чтоб розобрать зеркало,надоть акуратно,тоненькой отвёрткой отгибать эти скобки-фиксаторы двигая зеркальный элемент в разные стороны,тока без фанатизма так как на моторчиках стоят ленты(шестерёнка тока прямая) и мона поломать эти зубчики.Потом откручиваем силуминовую рамку и вытягиваем её акуратно с пластикового корпуса и не забыв открутить электро механизм с ним не снимаецо.сама силуминовая рамка соеденена с другой силуминовой хренью которая крепиться к двери пустотелым болтом-через него проходят провода на зеркало и обогрев,на болте мощная пружина затянута гайкой-кто будет снимать-акуратно может вылететь.Если зеркало болтаецо то надо подтягивать эту гайку.Ну а у кого сильно болтаеца зеркало-скорей всего ломаеца ухо у силуминовой рамки уж больно всё не надёжно-если часто складывать зеркала отпускаются шурупы крепящие рамку к корпусу исилуминовые ухи отваливаются.Вродь всё ,мож кому поможет,звеняйте фоток не делал.
#10:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 01:56
Kachan
родное хром. а покупал черные))))

#11:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 10:59
OFF
creepjacklamer писал(а):


pst нам шоха вчера досталась. справа зеркала не было. Думали отвалилось pst не обратил внимания есть ли дырки на двери.
купил два одиннаковых Smile еще не ставили. теперь встает вопрос))) оно поставится ?!


На шохе 100% одно зеркало. Была у меня шоха лет 15 назад.. Smile Справа поставить можно, но придется дырки сверлить....

#12:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 11:56
Всё, починил. Полностью разобрал зеркало. Этот пустотелый болт, как пишет автор выше из пластмассы. Причём пружина такая мощная стальная, гайка большая тоже из пластмассы. Конструкция не может не ломаться. Пластмасса качества гнилого. Пришлось паяльником делать набалдажник из пластмассы. Собрал , держится, больше крутить не буду nea
Если на приорах до сих пор делают пластмассовые болты (втулки) , то зеркала не могут не ломаться от частого поворота туда сюда.
Может сейчас всё нормально с пластмассой? hehe

#13:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 11:59
=Moroz= писал(а):

creepjacklamer писал(а):

оффтоп))))) покупал вчера для Шахи зеркала. ну думал родные в рублей 300 уложиться. 120 рублей два зеркала Smile хочу шоху))))))


На шохе вродь тока левое было зеркало, правого небыло.. Smile И оно "велосипедное" Very Happy


и цена его 12 р pst

#14:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 22:24
на фотке такая шаха красивая))))))))) pst у нас два крыла кувалдой выпрямлено
#15:  Автор: v@dikОткуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 22:27
Всем здрасте,пустотелый болт у меня металический,гайка тож.Прочитал сообщение от Вячик и пошол к другу посмотреть какой у него болт,посмотрел-тож метал.Вячик-мож утебя старого образца а мож кооператив(без обид) Pardon
#16:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 12:23
Мне ставили в салоне при покупке, на кооператив не похож, так как там снизу маркировка 2110-.............. . Видимо они доработали конструкцию, когда на конвейер пошло. Значит проблема была всётаки.
Что за завод делает зеркала на приору?

#17:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:19
Вячик писал(а):

Мне ставили в салоне при покупке, на кооператив не похож, так как там снизу маркировка 2110-.............. .


у приоры зеркала:
21700-8201004-20 - в комплекте
21700-8201050-20 - правое
21700-8201051-20 - левое


#18:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 13:36
Да именно там, но зеркала мне ставили тогда, когда приора ещё не родилась nea 2005 год. Поэтому там 2110.........
#19:  Автор: Mia СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 22:15
Вот тут ещё зеркала для приоры есть http://bokovoe-zerkalo.ru/bokovie_zerkala/bokovye_zerkala_vaz_2110_2112_priora/. Я себе заказывала зеркало с обогревом за 3000. Доставка у них по всей России, наложенным платежом, тем кто в Москве - курьер принесёт.
#20:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2012 23:19
Вячик писал(а):

Что за завод делает зеркала на приору?


Автокомпонент у нас в НиНо делает http://www.autocomponent.info/zerkala/blog.html
Но, не только они, других производителей полно, тот же ДААЗ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU