Непостоянный стук предположительно в двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Непостоянный стук предположительно в двери Автор: den863 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 09:18
Привет.
Периодически и при разных обстоятельствах стал возникать лёгкий стук слева. Замечен при:
1. торможении на ровной дороге
2. небольших ямах (не всегда!, а 1 раз из 10).
3. При наезде правой стороной на препятствие.
Ходовая проверялась на сервисе - сказали всё в норме (была заменена крестовина, но это в данном случае не в счёт).
Послушав с помощью людей, появилось предположение, что проблема в низу левых дверей (примерно по центру кузова - т.е. спереди задней или зада передней) - то ли обшивка, то ли механизм...

Вопрос. На что обратить внимание примерно посередине низа левых дверей?

#2:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 10:19
den863
Глянь петля у двери не люфтит? Такой же стучок месяц вычислял, отдается по всей двери и именно когда ему вздумается.

#3:  Автор: den863 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 12:51
ALEX_69 писал(а):

den863
Глянь петля у двери не люфтит? Такой же стучок месяц вычислял, отдается по всей двери и именно когда ему вздумается.


Проверил все 4 двери. Петли вроде в норме. А вот штука на картинке как раз на левой задней двери двигается (не смеятся !Smile)
Штырёк ходит вверх по красной стрелке на миллиметра 3-4, а сама штука по зелёной стрелке в сторону кузова (при этом штырёк болтается). Но когда дверь закрыта может ли эта конструкция громыхать..? И ещё вопрос - посоветуйте - что с этим штырьком делать?

#4:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 15:22
den863
rhfcyjq cnhtkrj

#5:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 15:23
den863
красной стрелкой показан шплинт, но он вроде должен ходить, а вот петля не должна люфтить. попробуй что нить под шплинт подложить и посмотри есть шум/стук.

#6:  Автор: den863 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 15:58
Egor_KA писал(а):

den863
красной стрелкой показан шплинт, но он вроде должен ходить, а вот петля не должна люфтить. попробуй что нить под шплинт подложить и посмотри есть шум/стук.


На остальных дверях ничего (ни красной, ни зеленой стрелкой) не ходит... Попробую.

#7:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 17:01
Давай ищи быстрее, у моей при правом повороте в левой двери как отвес какой-то стукнет раз. другой.
#8:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 19:42
den863 писал(а):

посоветуйте - что с этим штырьком делать?


Постучать по нём аккуратно, пошевеливая тягу, должен утопиться почти полностью, нижний конец его должен войти в нижнее ухо, под тягой которое.

#9:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 22:32
den863
Глянь ка мою тему - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215960&highlight=
У тебя не так?
Я просто уже все проверил, всю подвеску, все резинки, сайленты, рычаги позаливал вдхой, проверил затяжку всего - ноль эмоций. Проверил все крепления аммортизаторов, тяг, поперечины, шаровые, да все...ХЗззззз.
Никак не могу найти источник lol1 .

#10:  Автор: den863 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 09:15
madmozg писал(а):

den863
Глянь ка мою тему - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215960&highlight=
У тебя не так?


Немного не так. При разгоне всё нормально. Но при торможении бывает. И в основном клацает, а не потрескивает.
Я всё же склоняюсь, что это с дверью или обшивкой как-то связано...
madmozg писал(а):

Никак не могу найти источник lol1 .


Удачных поисков!
(блин, каждый стук - и мурашки по телу Sad)

#11:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 10:42
ещё как вариант у меня в задней двери громыхает по немногу направляющяя стекла, болт обламился и она ток на верхнем креплении держится вот и качается на кочках, всё никак руки не дойдут исправить supercool
#12:  Автор: den863 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 22:14
ALEX_69 писал(а):

den863 писал(а):

посоветуйте - что с этим штырьком делать?


Постучать по нём аккуратно, пошевеливая тягу, должен утопиться почти полностью, нижний конец его должен войти в нижнее ухо, под тягой которое.


Постучал. Утопился. Проверил поездив - опять ходит...

Разобрал частично переднюю и заднюю дверь, вроде на месте всё.
Частично потому что не смог снять ручку стеклоподъёмника (не смеяться Razz , фак читал.... видео бы где посмотреть Smile). На выходных буду двери разбирать, наверное....

#13:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 13:42
Все таки петли нужно хорошо проверить. Двумя руками двери вниз-вверх. Есть ли просадка. Кстати, штыри можно поменять. Туда стержень клапана хорошо подходит по диаметру. Предварительно обрезать и сделать фиксацию.
А может к Вам зайти кто то хочет, а Вы не открываете? Smile
Удачи Вам.

#14:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 13:44
Ой!!! Как давно это было!!! На дату не обратил внимания.
#15:  Автор: den863 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 18:30
В общем, с вероятностью 99% причина найдена - крепление водительского сиденья Smile
Всем спасибо за поддержку.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU