собираюсь брать зарубежную резину б/у стоит ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: собираюсь брать зарубежную резину б/у стоит ли? Автор: толик 666 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2003 16:09
резина Мишлен, good year, 175/70 R13 стоит ли? и ещё - можно ли на задние колеса кинуть 14 диски с 185 резиной, а впереди оставить 13 ?
#2: Re: собираюсь брать зарубежную резину б/у стоит ли? Автор: N2OОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Августа 2003 17:51
толик 666 писал(а):

резина Мишлен, good year, 175/70 R13 стоит ли? и ещё - можно ли на задние колеса кинуть 14 диски с 185 резиной, а впереди оставить 13 ?

можно-то можно. но я бы не стал...
лучше на эти бабки купить комплект новой дешевой отечественной резины и не вые...цца. так будет безопаснее.
а кто ее знает, может она с грыжами или еще чем - не поставив не проверить.
еще хуже наварка - это вообще полный пыпец.

#3: собираюсь брать зарубежную резину б/у стоит ли? Автор: steeveОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 10:43
Если у знакомых, которые нормально на ней ездили, то почему нет? Я совсем по молодости ездил на б/у Mishlen и ничего, был доволен. На пару сезонов спокойной езды хватило, - я тогда ездить учился. Но лучше конечно новую, если финансовое положение позволяет. Даже отечественную. Например, "Снежная королева". Хоть и считается зимней резиной, но летом рулится отлично, - сам проверял. Правда износ довольно большой, так как довольно мягкая резина. Мне ее рекомендовали люди, которые в машинном деле большие доки.
#4:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 14:40
А у нас налажены поставки б/у резины из германии.
Даже рекламу по телеку пустили Smile

#5: Re: собираюсь брать зарубежную резину б/у стоит ли? Автор: TowerОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2003 18:30
Это вопрос из серии, что лучше новый ВАЗ&б/у иномарка. Лично мне с б/у резиной Мишлен повезло. Куплена в Мае по 600 руб., 185/60/14. Ничего не бьёт, в сторону не ведёт. В ямы, правда не очень большие, несколько раз попадал, грыж нет.
За это время знакомый убил новую "Каму", одна канава, по его словам не очень большая, решила всё.
Но многие говорят, что мне повезло и кто-то жаловался на б/у.
А я планирую осенью её выкинуть. Да кстати речь о летней резине, зимнюю - имхо лучше новую

#6: да Автор: <L> СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 18:12
да
#7:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 01:12
нет!
#8: Re: собираюсь брать зарубежную резину б/у стоит ли? Автор: auto_noobОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 16:52
толик 666 писал(а):

резина Мишлен, good year, 175/70 R13 стоит ли? и ещё - можно ли на задние колеса кинуть 14 диски с 185 резиной, а впереди оставить 13 ?

Лучше не стоит так делать.

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 17:16
Вообще то считается, что 3 года - это максимальный срок эксплуатации резины, дальше её свойства начинают меняться...[/list]
#10:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 20:33
Vitalij писал(а):

Вообще то считается, что 3 года - это максимальный срок эксплуатации резины, дальше её свойства начинают меняться...


По моему 5-6 лет, а дальше на свалку

#11:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 00:57
21106 писал(а):


По моему 5-6 лет, а дальше на свалку


Я б колесо в хорошем состоянии просто потому что ему 6 лет не выкинул Smile

#12:  Автор: GUIRОткуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 03:21
21106 писал(а):

Вообще то считается, что 3 года - это максимальный срок эксплуатации резины, дальше её свойства начинают меняться..


max_tr6 писал(а):

По моему 5-6 лет, а дальше на свалку


Наша резина после 3х лет все меньше и меньше напоминает окружность, а импортная после 5-6 лет (годовой пробег 10-15 тыс.) просто истирается. Получается каждый прав по своему.

#13:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 07:34
Считаю,канеш новую-потом не дождёшся её конца-нескоко сезонов минимум.
А бу -это незапланированные проблемы100%.

#14:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 22:42
GUIR писал(а):

Наша резина после 3х лет все меньше и меньше напоминает окружность, а импортная после 5-6 лет (годовой пробег 10-15 тыс.) просто истирается. Получается каждый прав по своему.


Да дело даже не во внешнем виде, т.е. протекторе. А в структуре резины. У некоторых в гаражах лежат 10 летние покрышки, выглядят как новые(не использвались), а ездить на них что-то страшновато

#15:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 14:24
Vitalij писал(а):

Вообще то считается, что 3 года - это максимальный срок эксплуатации резины, дальше её свойства начинают меняться...[/list]



Фигня. - У меня Кама-503 на 7-й сезон пошла, тыщ 40 наверно. Шипы торчат, протектор целый.

#16:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 22:46
max_tr6 писал(а):

Я б колесо в хорошем состоянии просто потому что ему 6 лет не выкинул


Любишь дрифтом на пластмасе заниматься?

luch писал(а):

Считаю,канеш новую-потом не дождёшся её конца-нескоко сезонов минимум.


Пердняя за один 2 сезона почти кочилась (4мм), задняя щас спереди стоит (щас правда уже на зиме) где-то за сезон кончится. Прсто на машине ездить надо.

Кончится = 4мм - дальше ездить опасно.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU